Полёты в Щёлковском районе

Юрий_68

Дмитрий , Вы уж поосторожней. Мы на больших винтах старались полосочки на концах наносить - один хрен - не видно.

alekcei_ku

Планирую отгул на вторник да и погода вроде нечего, завтра точно сообщу, желающие присоеденица берите отгул на вторник.

Tobish

дразнишсо… “берите отгул на вторник”… ага…))))) 😒

alekcei_ku

Все на завтра взял отгул. Буду на поле около 13 часов. ЖДУ 😁

alekcei_ku

Дим только одна фотка твоего самика с субботы.

Tobish
alekcei_ku:

Дим только одна фотка твоего самика с субботы.

оно… но состояние глушителя непонятно… )))

Tobish

Я таки невыдержал…)))) и таки взлетел… и что немаловажно сел…)) правда практически вертикально… 😎 ветер жуткий… но Экстра его стерпела…

alekcei_ku

Дим МолодЭц, но я тебя уже сегодня назвал кто ты есть 😁 . Я когда уезжал так и думал, что не выдержишь.

Tobish

Алексей, захвати лопату, копать будем… 😁 я буду к 12-30… 13.00 не раньше… 😦 буду супружеский долг исполнять, повезу жену в магаз…)))

Tobish

Полетали мальца…))))

этого парня не зря трясло в кабине… бояться было чего…

перетерлась качалка на руль высоты…(((

у пелота сломан нос

ремни безопасности были не по ГОСТу, к сидушке прикреплены, вот результат…))

еще есть короткий мувик, как Алексей висит… но как выложить непредставляю…))

atrax

жаль самолетик. чинить будешь?
а видео размести например на ютьюбе (www.youtube.com) а тут выложи его через теги которые слева от окна сообщения…

…А.

Tobish

там только крылья целы… остальное в труху… 😦

Tobish

полет alekcei_ku, съемка дрожащими руками Тобиша…))

atrax

ну что на выходных творим, погода дрянь…
как насчет шашлыков в гараже недалеко от поля? 😊

…А.

Tobish

сегодня заезжал на поле… по полосе можно пускать кораблики…))

Bonus995

Т е срочняком устанавливаем поплавки на самики ??? 😂

Albert

А между прочим, у тебя-то подлодка есть…

VitaL=

Вадик, недавно узнал чо такое мусинги 😁 а вот про шноркели не слыхал, эт чо такое ? 😃 Кстати, Мужики, всех с прошедшим днём защитника!

Sputnik

Шно́ркель устройство не столь древнее как кнопы и мусинги - (нем. Schnorchel — дыхательная трубка) шнорхель, устройство для работы дизелей под водой (РДП) - устройство для забора воздуха, необходимого для работы двигателя внутреннего сгорания под водой, а также для вентиляции. Шноркель используется на подводных лодках (как выдвижное устройство), может также устанавливаться на автомобилях и танках.
Для автомобиля это труба-воздухозаборник, выведенная на уровень крыши. Данный воздухозаборник необходим, если Вы собираетесь форсировать водные преграды вброд. Он предназначен для защиты двигателя от попадания воды и соотвественно предохраняет двигатель от гидроудара. Помимо этого шноркель также уменьшает загрязнение воздушного фильтра при езде по песку и пыльным дорогам.

Tobish

нужен не шноркель… а трюмная помпа на 12v… воду откачать с полосы… (точнее ИЗ полосы…))

топливными помпами наврятли быстро управимсо…)))))

alekcei_ku

Полетал сегодня супер! Главное на полосу не наступать под тонким льдом вода! да и подорожке от стоянки к полосе ненадо ходить иначе сомолеты тоскать придется до полосы на руках. Фото телефоном за качество не ругайте.

Bonus995

Посмотрел со стороны как ты летал… Из за кладбищенского забора… Смотрится 😃 Шуму оказывается от наших полетов не мало 😃 И проходы некоторые почти над кладбищем… теперь интересно заходы на посадки с стороны дач оценить…

alekcei_ku

Да чего там оценивать заходы примерно над 3-й линеей дач я один раз наблюдал как кто-то из наших летает думаеш дачники зря жалуются 😈