Полёты в Щёлковском районе

alekcei-ku
Юрий55:

Вчера родилась еще одна внучка-четвертая.Во как !!!

Поздравляю!!!

Bondarev

Поздравляю. Желаю здоровья новорожденной и всем ее родственникам.

10 days later
Юрий55

Всем привет. Кто может подарить ненужную ФМ-аппу от 4-х каналов для сима? Еще нужна калильная свечка №8.(или две).

Юрий55

Тема может посмотришь при возможности пульт от Белта.
2.Сегодня у меня праздник-Игорь выслал “должок”-почти год прошел. Правда еще не известно-все выслал или как всегда.

Bondarev

Сегодня летал на краю поля, возле клдбища. Облетал электрик шок от РА. На маленьких летать вполне себе можно, впрочем, надеюсь, что скоро уже встретимся на полосе. Надо будет организовать мероприятие по поводу открытия сезона.

FAV112

Леха,опиши общее состояние поля и дорог на нем!
Какой толщины снег и тп…

Bondarev

Снег в поле 30 см. Дороги в поле вызывают очень серьезные сомнения в проходимости. Ни одной машины, проезжающей через поле, не наблюдал. На дачи дорога нормальная.

Bondarev

Вчера летал возле кладбища. Снега в поле по-колено, оттаивать начали бугры, дороги совершенно непроходимые. Расстает и подсохнет, наверное, через две недели. На будующих выходных планирую ехать в Монино.

Mambur

Предлагаю как раз через 2 недели провести на полосе уборку и засеять её травкой. Сразу подсыпем ямки заодно. Мы с Лехой-Ку в деле по поводу газонной травки. Кто еще с нами, подписывайтесь.

Юрий55

Ту Тобиш. Дима поищи пож. мой пульт. Мож будет работать на Симе.

Bondarev
Mambur:

Предлагаю как раз через 2 недели провести на полосе уборку и засеять её травкой. Сразу подсыпем ямки заодно. Мы с Лехой-Ку в деле по поводу газонной травки. Кто еще с нами, подписывайтесь.

Полностью поддерживаю инициативу, готов поддержать взносом и лопатой

Юрий55

Ходил сеня на поле. Участок дороги от съезда метров сто-проблемный ,дальше до ГАЗа чуть получше ,но где-то по краю-по травке к выходным проехать можно будет. От газа до поворота почти хорошо. От поворота колея глинисто-скользкая но по краю-траве проехать нормально.Полоса требует укатки-пока сырая.Только в одном месте-метров в 20 справа от рулежки катать нельзя-жидко. Обозначились сильнее кочки и неровности. Если сеять траву-надо сейчас (участвую). Короче-в эти выхи можно будет выползать на поле. Сегодня “Велосипед” летал.(Не помню имени)

Mambur

Значит всё в силе по поводу следующих выходных.
Необходимый инваентарь:

  1. Лопата (у каждого должна быть)
  2. Грабли веером (у меня одни есть)
  3. Тачка (чтобы вывозить сграбленную травку и подвозить землю для выравнивания)
  4. Травка
    Отпишитесь у кого какой инвентарь есть. Так же кто подскажет где можно купить семена травки и кто сможет это сделать?

У меня есть совковая лопата и грабли веером.

Юрий55

Травка всяка-разна в САДОВОМ ЦЕНТРЕ на Гагаринской. Грабить там особо нечего.

Bondarev
Mambur:

У меня есть совковая лопата и грабли веером.

В смысле лопата 1981 года выпуска? Вчера летал в Монино. Полеталось отлично, пока не приехали наши коллеги из Электростали. Компания совершенно безбашенная-летают как попало и где попало.Полет на 50-кубовом самолете над головами людей у них в порядке вещей, сбивают друг-друга в воздухе, и, разведя руками, даже не извинившись, собирают обломки. Я не стал с ними летать, уехал.

Mambur

Ха! В субботу оказывается рабочий день =) Я совсем из жизни выпал. Попробую в субботу улизнуть с работы пораньше и заехать на Гагаринскую, узнать про травку.

Evguenis

Саша! Не надо ничего узнавать, травку просто так не разбросаешь, не взойдет. Надо присыпать землей (это если не перекапывать!), укатать катком, несколько раз поливать. Да! Еще в условиях полевого грунта надобно рассыпать удобрения! Это только навскидку первые соображения. Есть опыт небольшой.
Взойдет через 2-3 недели, загустеет через месяц-полтора, это если не топтать. Овчинка выделки не стоит.

Mambur

Вскапывать не надо, а семена можно смешать с грунтом и рассыпать. Укатать потом можно и машинами. Нам не нужен идеальный газон, нам нужно чтобы травка была правильная и чуток погуще ) Без фанатизма так сказать. Ну может я и не прав.

FAV112
Mambur:

Вскапывать не надо, а семена можно смешать с грунтом и рассыпать. Укатать потом можно и машинами. Нам не нужен идеальный газон, нам нужно чтобы травка была правильная и чуток погуще ) Без фанатизма так сказать. Ну может я и не прав.

Сань,полоса в норме и ничего там делать ненадо.Слегка укатать ямки и все.

Юрий55

Трава нужна. Много голых мест.Будет пыль и песок в моторы.И существуюущая травка редкая и не той “породы” Пока земля сырая надо граблями расцарапать и побросать травки-будет достаточно чтобы часть прижилась.

Bondarev

На Гагаринскую могу заехать я, по дороге с работы. Балашихинские у себя травку сеяли, газоном это, конечно, не назвать, но для ВПП вполне, во всяком случае, было прошлым летом. По чем скинемся, учитывая желание отведать жаренного мяса?

Санёк-826
Bondarev:

Балашихинские у себя травку сеяли, газоном это, конечно, не назвать,

Каждый может обидеть художника, а если серьезно сеяли травку года 3 назад просто не везде сеяли, а где она взошла там достойно получилось.

PILOTon99

Дык и Лёха - КУ, вроде подсеивал травку на старой, той, старинной полосе. И вроде само прижилось…
А сикока она вообще стоит, травка то? Готов 500 - 1500 внести. Лёха Бондарев, ты когда с работы там едешь? Можем скооперироваться, звони.
Да. На какой день устраивать побег из дома с ржавым мангалом подмышкой?😃

alekcei-ku

Дык и Лёха - КУ, вроде подсеивал травку на старой, той, старинной полосе. И вроде само прижилось

Да не совсем так!! Я ее 2 недели поливал каждый день (возил воду с анискино в канистрах) и когда сеял грабил землю!!! Да вообще если смысл сеять??? когда кое-кто супратив всем укатывает полосу!!! Вот и результат!!! А я сегдня облетал наконец-то новую птичку!!!