Полёты в Щёлковском районе

Юрий55

Травка всяка-разна в САДОВОМ ЦЕНТРЕ на Гагаринской. Грабить там особо нечего.

Bondarev
Mambur:

У меня есть совковая лопата и грабли веером.

В смысле лопата 1981 года выпуска? Вчера летал в Монино. Полеталось отлично, пока не приехали наши коллеги из Электростали. Компания совершенно безбашенная-летают как попало и где попало.Полет на 50-кубовом самолете над головами людей у них в порядке вещей, сбивают друг-друга в воздухе, и, разведя руками, даже не извинившись, собирают обломки. Я не стал с ними летать, уехал.

Mambur

Ха! В субботу оказывается рабочий день =) Я совсем из жизни выпал. Попробую в субботу улизнуть с работы пораньше и заехать на Гагаринскую, узнать про травку.

Evguenis

Саша! Не надо ничего узнавать, травку просто так не разбросаешь, не взойдет. Надо присыпать землей (это если не перекапывать!), укатать катком, несколько раз поливать. Да! Еще в условиях полевого грунта надобно рассыпать удобрения! Это только навскидку первые соображения. Есть опыт небольшой.
Взойдет через 2-3 недели, загустеет через месяц-полтора, это если не топтать. Овчинка выделки не стоит.

Mambur

Вскапывать не надо, а семена можно смешать с грунтом и рассыпать. Укатать потом можно и машинами. Нам не нужен идеальный газон, нам нужно чтобы травка была правильная и чуток погуще ) Без фанатизма так сказать. Ну может я и не прав.

FAV112
Mambur:

Вскапывать не надо, а семена можно смешать с грунтом и рассыпать. Укатать потом можно и машинами. Нам не нужен идеальный газон, нам нужно чтобы травка была правильная и чуток погуще ) Без фанатизма так сказать. Ну может я и не прав.

Сань,полоса в норме и ничего там делать ненадо.Слегка укатать ямки и все.

Юрий55

Трава нужна. Много голых мест.Будет пыль и песок в моторы.И существуюущая травка редкая и не той “породы” Пока земля сырая надо граблями расцарапать и побросать травки-будет достаточно чтобы часть прижилась.

Bondarev

На Гагаринскую могу заехать я, по дороге с работы. Балашихинские у себя травку сеяли, газоном это, конечно, не назвать, но для ВПП вполне, во всяком случае, было прошлым летом. По чем скинемся, учитывая желание отведать жаренного мяса?

Санёк-826
Bondarev:

Балашихинские у себя травку сеяли, газоном это, конечно, не назвать,

Каждый может обидеть художника, а если серьезно сеяли травку года 3 назад просто не везде сеяли, а где она взошла там достойно получилось.

PILOTon99

Дык и Лёха - КУ, вроде подсеивал травку на старой, той, старинной полосе. И вроде само прижилось…
А сикока она вообще стоит, травка то? Готов 500 - 1500 внести. Лёха Бондарев, ты когда с работы там едешь? Можем скооперироваться, звони.
Да. На какой день устраивать побег из дома с ржавым мангалом подмышкой?😃

alekcei-ku

Дык и Лёха - КУ, вроде подсеивал травку на старой, той, старинной полосе. И вроде само прижилось

Да не совсем так!! Я ее 2 недели поливал каждый день (возил воду с анискино в канистрах) и когда сеял грабил землю!!! Да вообще если смысл сеять??? когда кое-кто супратив всем укатывает полосу!!! Вот и результат!!! А я сегдня облетал наконец-то новую птичку!!!

FAV112

ААААА!!!
Молодец Леха,неожиданно,правда!
Расскажи как оно летает,очучения и тп…(с подробностями!!!)

А кто колеи накатал???
Позавчера там ровно почти везде было!!!

Bondarev

Леш, поздравляю с облетом. Красивая птичка. А полосу жаль, хорошая была полоса. Кто ее укатал не сложно догадаться. Что-то мне жаренного мяса расхотелось.

alekcei-ku
FAV112:

ААААА!!! Молодец Леха,неожиданно,правда! Расскажи как оно летает,очучения и тп…(с подробностями!!!)

Пока не понял, сделал один полет но по очучениям, что фантик летает, как нибудь взвешу, пока оч понравился. За 5 минут полета сожрал 46% аккумулятора думаю, что еще раскачается, вобщем полет был тэстовый практически блинчиком, тример по элеронам на один щелчок. Правда в самом конце провалил не привык к электричкам надо режим ХХ настроить.

Вы так понял в выхи собираетесь субботник на полосе устроить меня к сожелению не будет должен уехать на рыбалку, если будете траву покупать скажите сколько с меня!!!
А за неделю думаю ток кто “ВЫРАВНЯЛ” ПОЛОСУ ВСЕ ИСПРАВИТ!!! Уже подсыхает и днем можно попробывать поукатывать иначе к выходным высохнет и все капец. Я на своей заезжать не стал на полосу даже на стоянке понял, что еще хуже будет поэтому летал в пол полосы, та что ближе к карьеру там более менее нормально.

FAV112

Алексей,яб с удовольствием но я не знаю чьё это…
У юры спроси он делал наклейки на чкаловской в рекламной типографии…

Mambur

Полосу очень жаль =( Я в субботу свободен скорее всего. Может в субботу субботник?

Wesson
Bondarev:

Вчера летал в Монино. Полеталось отлично, пока не приехали наши коллеги из Электростали. Компания совершенно безбашенная-летают как попало и где попало.Полет на 50-кубовом самолете над головами людей у них в порядке вещей, сбивают друг-друга в воздухе, и, разведя руками, даже не извинившись, собирают обломки. Я не стал с ними летать, уехал.

Вот они эти страшные люди

www.youtube.com/watch?v=mNLT7yWwG-s&feature=player…

Юрий55
Mambur:

Полосу очень жаль

Объясняю один раз.Я конечно могу принять помидоры на себя, но если бы кто-нить еще был бы на поле, когда я укатывал, тот бы понял мои действия.Вся полоса была в жутком “целлюлите” после схода снега. Большинство кочек удалось “вытянуть” .После подсыхания основную часть полосы выровнять не получилось бы. Колеи получились только в одном месте-буду укатывать по мере ухода воды под землей. Толик видел -остальная часть сейчас нормальная, но тож. местами надо покатать.И по факту не так там страшно, как на фото. Просто надо постепенно еще укатывать.В воскресенье летал пять раз на НОВОМ ероплане - садился с правои стороны где колеи- без проблем.

alekcei-ku
Юрий55:

И по факту не так там страшно, как на фото. Просто надо постепенно еще укатывать.

То есть до осени и как не страшно это фото нашей полосы без фотошопа!!! Пол полосы просто нет, там ногами то ходить не возможно как по пашне, а теперь хрен ты вернешь ее в нормальное состояние надо было подождать недельку и все,а шишки после первого покоса убрались бы. Теперь все надо укатывать а потом подсыпать, а это пи…ц сколько труда надо, а нас летает все меньше и меньше…а в субботниках участвует еще меньше или приезжают 20 минут работают, а потом кто летать кто болтать, я вот например в эти выходные на рыбалку в Новгородскую область уезжаю.

Bondarev
FAV112:

ААААА!!!

А кто колеи накатал???
Позавчера там ровно почти везде было!!!

У Толика спрашивать не надо. Я полагаю, что проще организовать новую полосу, паралельно старой, а еще лучше поехать в Балашиху или в Монино. я не представляю, как можно летать с такой полосы, а пролетать все выходные на лопате я не хочу, тем более, что аншлага, видимо, не будет. Колесами эти колеи разровнять не реально.