ВПП г. Климовск.

Wolverine-2

Завтра кто собирается, я без вертолета, может самолет прихвачу

ChD

Ценник на температуру больно не гуманный выставляют на завтра!! Приехать не вопрос - вопрос не замёрзнуть пока модель в воздухе!!

Superunderwriter

Сегодня терпимо было, надо только одеваться тепло и долго на улице не топтаться

VM_ВМ

Летом тоже свои проблемы-летишь, а на тебя стая комаров садится. Сейчас благодать, вот только бы ветер был потише.

djnaw

А давайте ночные полеты устроим , ветра нет вообще!!! Машины , фары ! Костры!!!

VM_ВМ

Сегодня были почти ночные полеты. Толя только сильно переживал, что в потемках я не замечу его машину.

Superunderwriter
djnaw:

А давайте ночные полеты устроим , ветра нет вообще!!! Машины , фары ! Костры!!!

А сегодня почти так и летали. Я миг второй раз уже еле посадил, темнело уже, еле разглядел. А остальные товарищи уже летали почти в темноте ))) фото сделано уже в свете фар.
А ночные полеты организовывали в прошлом году в В.Луках - причем с фейерверками. Было интересно, нужны только пенолеты с подсветкой и опыт полетов ночью. И костры для захода на полосу 😃

ChD

Тогда лучше по утрам - там вообще штиль полный!! Но для начала очень неплохо было бы полетать при обычных условиях на данной полосе, тогда и потёмках летать будет несоизмеримо легче…

casper17
djnaw:

Машины , фары ! Костры!!!

Диодную полосу под ФПВ

Wolverine-2

Сегодня на поле обсуждали двухфюзеляжные самолеты. Вот, подтверждения, про мейсер, который я говорил. Это Bf-109z, создавался для буксировки планеров, но сегодня, еще раз про него почитал, на одном сайте пишут, что его создавали, как дальний истребитель. В 43 начали строить экземпляр но так и не достроили. Так же интересно взглянуть на He-111Z, его тоже создавали для планеров, тогда у немцев были гигантские планера и что бы не использовать три самолета одновременно, создавался такой гигант. Кстати, именно после успеха 111-го решили создавать спаренный мейсершмит, я все таки придерживаюсь мнения, что все же для планеров его клепали. Кабина у него одна с пилотом, в другой кабине дополнительный топливный бак, а фонарь заменялся металлическим обтекателем. А вот американцы, даже в серию вывели F-82 Twin Mustang, его создавали как дальний истребитель, имеющий двух пилотов, которые могли друг друга менять.

Ps кто завтра летать, а главное во сколько? 😃

Sokrat

А что разве можно проехать на летнюю полосу?

Rivar
Sokrat:

А что разве можно проехать на летнюю полосу?

Да, заехали без проблем по следам от квадриков. Саму полосу не видно совсем, стояли на дороге.

Sokrat

Сегодня кто собирается полетать? И восколько?

Sokrat

Сегодня полетать толком так и не удалось, ветер был, завтраесли погода позволит, поеду облетывать катану.

Rivar

Судя по прогнозу и завтра не получится. Десятого только 3 метра. Мы отлетали в Ознобишино 4 батарейки на 1.4 сибахе.