Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

Полетали сегодня отлично, -3, западный 4 м, а если чего слегка и поломали, то абсолютно ничего страшного, к вечеру уже будет склеено. А как же в нашем деле без этого - в нашем деле без этого никак… Завтра продолжим…😛😁😆

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/606153/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/606152/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/606154/

Нотан
peter1234:

Полетали сегодня отлично

На последнем снимке КАТАНА,кто летает и как?
РАЗМЯЛСЯ НА СУШКЕ:P

peter1234

Это на самом деле Пилотажевский Джокер, Валентин осваивает, он у него аж первым самолётом получился, да вдобавок с Е-Флаевским, чтобы ещё сложнее было, пультом.

Старый_волк
peter1234:

он у него аж первым самолётом получился, да вдобавок с Е-Флаевским, чтобы ещё сложнее было, пультом.

Привет парни! Жесть! Если прорвется, ему респект. Смотрю и радуюсь за вас, жизнь кипит, а я только аклимался со спиной, и сразу на ВПП, сегодня все вычистил, правда полетать не успел, больно уж рано темнеет.

yuri_la
peter1234:

он у него аж первым самолётом получился

Не, у него еще Цессна была. Или все еще есть… А скоро Валентин построит двухмоторного Спидтвина, так как чертежик я уже отксерил, статью с картинками тоже, в субботу передам на Горе. Если не встретимся - попрошу Петра передать.
До встречи!

peter1234

Полетали сегодня в среднем нормально (два самика очень хорошо, один менее). Несколько позже гляну, что получилось на камере. Всем пилотам Лысой удачи и до встречи, Александр и я на завтра по погоде записали.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/606504/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/606506/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/606505/

peter1234

Приглашаю глянуть сегодняшние съёмки, модерировать-цензурировать-редактировать-озвучивать специально не стал, чтобы передать колорит. Особенно интересна была попытка полуметровой вороны погоняться за двухметровым ДВС-ом, пилот которого, в свою очередь, гоняться за нахалкой не стал, заяснив - эх, был бы я на пилотажке 😛😁😆

Нотан
peter1234:

интересна была попытка полуметровой вороны погоняться за двухметровым ДВС-ом

Отлично погонялись.

Apegaso

Валентин , лыжи с пружинками сделал. С тебя коллары и болты 3мм длинной не менее 30мм. В субботу буду. С этой маленькой авиацией , на поле немного простыл, но к субботе думаю оклемаюсь. ВСЁ РАВНО ЛЕТАТЬ ПОЙДУ!!!

Perepel
Apegaso:

на поле немного простыл

Вот-вот, мужики, вы там не очень увлекайтесь! Не летайте до последних терпелок! Не забывайте, что после полетов вам еще надо домой добираться. К Новому году все обязаны быть здоровыми!

Пал_Ник

Привет!! Валентин,завтра,незагадавши,будем на Лысой около 11,30.Возьми пожалуйста фонарь кабины с мотопланера. Кстати, я придумал и сделал новый способ крепления лыж на самолёте (без всяких пружинок и винтиков).Поставил на китовый Пайпер.Скоро облетаю…😉

yuri_la

Привет всем Горцам!
Похоже завтра на Горе соберется веселая компания! Время сбора ориентировочно 11:30. Чертежи для Валентина захвачу.
Погонял Санвовский пульт в симуляторе. Вроде все нормально работает, но в какой-то момент времени элероны вдруг сходят с ума и… краш!😵 Потом опять все в порядке. Видимо, по совету Алексея надо все провода от стиков заменить. Жаль, что я не чемпион мира по пайке! С тонкой работой справиться будет тяжело.😃
Так что Паркмастером рисковать не буду. Попробую снова взять пульт от WFly, который дома спокойно включается. В муфту заверну, авось не замерзнет!
А пока потихоньку строю пенолет. Крыло закончил. Это низ:

Размах 1080 мм. Площадь 25 кв. дм.
До встречи!

peter1234

Полетать сегодня обломалось, был очень приличный ветерок и сильная влажность. Пока за пару минут собрал самик, пальцы полностью потеряли чувствительность. А поскольку с муфтой одному (без лыж/колёс) не взлететь, то единственно подышал свежим воздухом и полюбовался любимой Горой. Поставил на Сушку серву руля направления и уменьшил на Лидере расход на качалке руля высоты, может поспокойнее станет. Надеюсь, завтра пилоты будут. До встречи.

Apegaso

Небольшая простуда меня не напрягает, а вот ходоки с лыжниками мне спать спокойно не дают ! Как засыпать начинаю , так перед глазами то ходоки , то лыжники и все ездят, ходят по чудесно выровненной снегом ВПП, оставляя глубокие рытвины и борозды !!! После чего полоса похожа на танковое поле после Курской дуги.

peter1234

Эка невидаль - ходоки! Я тут намедни целую ночь на 500-м летал, вот уж был кошмар…

Perepel
peter1234:

Я тут намедни целую ночь на 500-м летал, вот уж был кошмар…

😁 😁 😁

Apegaso

Верт - это хорошо , к безкрашевым полетам( примета такая) ! А вот ходок , который лезет под самолет или тупо бредущий по колено в снегу( рядом проходит чищенная трактором дорога) - это , ко второму кругу на посадку ( расход дорогого топлива ) , или к поломке стоек шасси и лыж!!!(ЭТО УЖЕ НЕ ПРИМЕТА , а горькая правда жизни)

peter1234

Это ты самому убеждённому антиходокисту поляны рассказываешь? 😛😁😆

Пал_Ник

Несмотря на новую тему на работе (со всеми вытекающими последствиями…) Работа над новым аппаратом (СУПЕР!) продолжается…😉

yuri_la
Пал_Ник:

Работа над новым аппаратом (СУПЕР!)

Караул!!! Догоняють!!!😮

И шо це буде?

Успехов в творчестве!