Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la
Пал_Ник:

Работа над новым аппаратом (СУПЕР!)

Караул!!! Догоняють!!!😮

И шо це буде?

Успехов в творчестве!

Пал_Ник
yuri_la:

:oИ шо це буде?

Не знаю!! Что получится,то и будет…😃

Андреев_Алексей
Пал_Ник:

способ крепления лыж на самолёте (без всяких пружинок и винтиков)

С утром! Просто смещал ЦТ лыжи на сантим назад. Поэтому они всегда встречали поверхность правильно. Хотя, наверно, чтобы лыжи лучше проходили ямы, есть смысл подрессоривать…

peter1234

Замечательно сегодня тусанулись, прилагаемое видео намеренно редактировать и озвучивать не стал, потому как хроника жизни завсегда лучше её отретушированной картинки. Более всего впечатлила Вера Савенкова, которая одним мизинцем с дизайнерским маникюром совладала со сложным скоростным самиком, который и очень опытным пилотам создал некие проблемы…😛😁😆

yuri_la

Да, погодка сегодня, несмотря на легкий снежок, была шикарная. Вот пара фоток.

А с полетами сегодня вышло некоторое расстройство. Пульт WFly в этот раз спокойно включал радиоканал, но несмотря на установленные экспоненты по трем каналам, их, похоже, Паркмастер не ощутил, поскольку управление было дерганным, как если бы их не было вовсе. Надо дальше разбираться с настройками.
Затем я приложил конкретно Пашин Поларис, потеряв его ориентацию на фоне серого неба. Можно долго оправдываться, что да как, но это ни к чему. Надеюсь, Паша на меня не сильно сердит, хотя работы по починке модели я ему подкинул.
Паша тоже заинтересовался Спидтвином, увидев чертежи, которые я принес Валентину. Сделаю экземпляр и ему.
Завтра улетаю до конца недели.
Надеюсь, встретимся в следующие выходные.
Пока!

Apegaso

Завтра полечу на ultimate (кит) , движок настроил. После того , как почистил лыжи от наледи , пайпер взлетал и садился на целину без намеков на капотирование , даже катался как аэроглиссер. После вашего ухода летал еще около часа, влетался в него полностью . Самолет -сказка , як-12 отдыхает.Сажал эту 2-метровую махину почти к ногам, на бреющем около 1 м над землей, летит как утюг (не шевельнется ,не валится). Петр, если бы не обещал на ultimate полететь, взял бы пайпера , он меня околдовал (так и хочется на нем полетать).На скольких самолетах летал , ни один так не зацепил.

peter1234
Apegaso:

взял бы пайпера , он меня околдовал (так и хочется на нем полетать).На скольких самолетах летал , ни один так не зацепил.

Саша, я тебя умоляю! Да лети на Пайпере, колхоз, как известно, дело абсолютно добровольное. А я похоже завтра Лидера возьму, очень хочется понять, почему я его на крайних вылетах ни разу толком посадить не мог.

Пал_Ник

Всем привет!!Подробности полётов все уже знают…Выкладываю фотки,снятые в основном Верой…Фильм будет попозже…
fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/286864/
😉😆😒
P.S. Поларис начал ремонтировать…Юра!! Не грусти…К поларису просто надо привыкнуть…

Пал_Ник

Всем прЮвет!!! Сегодня полетали на Борисовском пруду. Испытали ЛЫЖИКИ.Да по такому свежему, глубокому снегу не побегаешь… Надо ждать Наста… Ещё поездили на катере…Выкладываю фотоотчёт о полётах и фотки с конструкцией крепления ЛЫЖИКОВ.Для тех кому непонятно,поясняю,что они имеют свободный ход-30гр. Кто использует эту конструкцию, с того “СТАКАНЧИК”…

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/287101/

😉😛😁😆

SAN
Пал_Ник:

Да по такому свежему, глубокому снегу не побегаешь… Надо ждать Наста…

Странно, у нас в поле я на лыжах свободно взлетал\садился.
Даже колеи мотоциклов\квадроциклов не раз пересекал.

Нотан
SAN:

Странно, у нас в поле я на лыжах свободно взлетал\садился. Даже колеи мотоциклов\квадроциклов не раз пересекал

Александр,Ваш аппарат,наверное больше и лыжи побольше.
Покажите самолётик.

peter1234
SAN:

Странно, у нас в поле я на лыжах свободно взлетал\садился.
Даже колеи мотоциклов\квадроциклов не раз пересекал.

Тяжёлый Пайпер сегодня тоже не только свободно взлетал/садился и всякие разные колеи/лыжни пересекал, но и кругами вокруг старта носился, изображая аэросани к вящему удовольствию ну на редкость многочисленных ходоков/зевак, через которых Владимир на 1400 мм пилотажке (тоже на лыжах) всего один раз взлетел, а потом запаковался. Лидеру подфартило меньше, после последней подклейки оказались (на поляне) подклинены элероны, а когда вроде как (на коленке) сделали, пульт показал разрядку аж на пару Вольт и сильно разорался. Так что получился всего один вылет с лёгкой морковью, слава Богу, сугробы нонче удались… 😛😁😆

Старый_волк
peter1234:

слава Богу, сугробы нонче удались…

Привет парни! Петр ты правильно заметил, снежок есть, на поле около 50 см, но сегодня этого было мало, Джокер решил сегодня забить на управление и после взлета на высоте примерно 30 метров при развороте начал жить своей жизнью. Итог, вход в планету под 45 градусов, думал хана, ан нет, единственное, фюз за задним креплением крыла переломился пополам, больше видимых разрушений нет. Винт цел, вал не погнул, шасси целы, крыло и хвостовое оперение тоже. Что было так и не понял, уже все сделал, если бы не на работу завтра можно бы летать.

Perepel

Почитал посты в разных ветках раздела “Встречи, даты”. Везде одно и то же - много моделей разбито за эти выходные. Похоже, что пилоты оказались выносливее своих аппаратов. 😃 Многим не приходит в голову, что в наших суровых условиях зимой нужно летать на ЗИМНИХ (т.е. особым образом подготовленных) самолетах. Поставить обычную модель на лыжи - еще не значит сделать ее ЗИМНЕЙ. Самое уязвимое место - аппаратура, но не только она. На холоде дубеет и становится хрупкой пластмасса, заклинивает петли рулевых шарниров, деформируются элементы конструкции. На модели плохо влияют резкие перемены температуры, когда их из теплого помещения переносят на мороз и обратно. Ко всему этому надо готовиться заранее, все предвидеть! Есть, о чем подумать…

peter1234
Старый_волк:

единственное, фюз за задним креплением крыла переломился пополам, больше видимых разрушений нет. Винт цел, вал не погнул, шасси целы, крыло и хвостовое оперение тоже.

Похоже, у этих Джокеров оно семейное - у Валентина после очень хорошей моркови тоже только фюз, но до кучи ещё пара петель на руле направления.

Perepel:

Есть, о чем подумать…

Сходу подумалось о гусином жире. Сгоняю-ка я пожалуй на Тёплый стан, на рынок…😛😁😆

Андреев_Алексей
Старый_волк:

Что было так и не понял, уже все сделал, если бы не на работу завтра можно бы летать.

Прежде чем лететь - пусть постоит полчасика на морозцеB-). Затем проверить работу сервоприводов😵, отклонение рулевых плоскостей:), дальность сигнала:).

Пал_Ник
SAN:

я на лыжах свободно взлетал\садился.

Александр!! Я искренни рад за Вас!!! Наверно это не все могут!!

valentin1
Старый_волк:

фюз за задним креплением крыла переломился пополам

аналогично!!!только еще треснула верхняя петля РН. все отремонтировал,осталось найти стопорное кольцо для вала(стандартное потерял)