Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

CuStOmIzZe

Сегодня неплохо полетал ! Мало правдо, но без приключений 😁

Только движок че то мозги е…л… сцуко … Походу топливо пенилось и он на пол-газ перешол попукивая как старый запорожец ))) …

А так все тихо спокойно …

К деревьям я ваще стараюсь не подлетать близко, по моим наблюдениям там оч. много вихривых потоков, когда ветер есть естественно… там ямы прямо… самоль проваливается )))

hivolt

Народ Вы че Психи ???
Ну подростки нанюхались клея но Сажать то ВАС будут.
А народу с колясками дофига а если ребенка убъете не дай бог,ак жить то пото будете.
Нашли где учится летать. одно дело маленькая электричка другое сушка 2 кило
Головой то думайте хоть иногда.

Matros_G
hivolt:

одно дело маленькая электричка

Это наглый ПиАр!!! From Hivolt.

CuStOmIzZe

А где летать то еще ?! Бибики то нету…

Вот потому и летаю вечером, когда народу почти нету…

Вот потому и кричу чтоб все в одной точке собирались ! а то экстрим такой с помехами(боловством) нафиг ненужен !

пы. сы.

Реклама электричек ЗАДОЛБАЛА !
Игшрушки все это, не интересно, не то и т.д. нИзаЧОт короче ! Акромя конечно размахом более 1800 и то что то не то ((( …

hivolt

Да какая нахрен реклама 😠 Мне абсолютно без разницы на чем вы на летаете, вопрос в том как вы на ЭТОМ летаете ??? Вы головой то думайте че творите или посты в этой теме перечитайте 😠 там упал, крылья сложились. тяга газа оборвалась И это при размахе 1800 или больше. Вы надеюсь отчетливо себе представляете 2 кг на скорости 100км в час да еще с работающим мотором. Или Вы считаете что все остальные ИДИОТЫ что за городом на больших самолетах летают ? В бутово, абрамцево, развилке ??? Сейчас каникулы и в битце огромное количество детей В ТОМ ЧИСЛЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ, Вы просто физически не успеете их заметить потому как вся эта лызая гора за 30 секунд проезжается…

Летайте себе на своих двсках хотя бы на соловьином, оно рядом в километре но народу в десять раз меньше точно.
А что касается сравнений двс с электричками то это просто бессмысленно, речь идет о том что в парке с живыми людьми можно летать на парк флаере и только. а парк флаеров с двс не бывает в природе.

CuStOmIzZe

НУ яж говорю, что летаю (в основном) вечером часов 9 в 9.30, когда лысая пустая, в среднем там 3 человека и то около входа со стороны Чертанова…

А велосепедисты там сами такое вытворяют 😵, ужоснах, причем в непосредственной близости от людей, + у них есть каски, если чё ))) 😃
Много оч. слышал не лестных высказываний в их сторону от прохожих и загарающих. В сторону летчиков ниразу …

Покемон

Вы сами-то пробовали на соловьином на двске летать? Вы его вообще вживую видели? Там же ни взлететь ни сесть! Разве что шоки там и могут летать. Вероятность попадания летящей модели в чела на лысой весьма низкая тк там к самикам привыкли и шарахаються если что.

hivolt
Покемон:

Вы сами-то пробовали на соловьином на двске летать? Вы его вообще вживую видели? Там же ни взлететь ни сесть! Разве что шоки там и могут летать. Вероятность попадания летящей модели в чела на лысой весьма низкая тк там к самикам привыкли и шарахаються если что.

Дима я летаю примерно 6 лет и вживую летал и на двсках и на электричках, на соловьином есть футбольное поле довольно ровное и поле за ним чутка левее весьма приличного размера. Во всяком случае тоха на флипе там летал и ангридак на фане 1.32м Чел взрослый то безусловно шарахнется. А как насчет женщины с коляской ??? тоже шарахнется ? Пока людям на поле везет но везение штука не вечная. Тебе вообще нравится на свободе ? как насчет вероятности годков 5-6 посидеть ?

Matros_G
hivolt:

Пока людям на поле везет но везение штука не вечная.

Долго я старался дистанцироваться от этой гнилой дискуссии, но дальше, что называется, молчать не могу.

Отлично представляю о каком поле Вы говорите. И фотки, где toxa на Flip’e летал – я тоже видел.

Ваш выбор ничуть не лучше и уж совершенно точно не безопаснее нашего. Летать в 100 или пусть даже 200-х метрах от оживленной городской магистрали – это ли не верх самоуверенности?

Не испытываю ни малейшего желания никому и ничего “каркать”, говорить под руку и пр. и т.п., но словить помеху на Соловьином и прилететь в ТОЛПУ иномарок несущихся по своим делам со скоростью 80-100 км/ч, на мой взгляд не менее вероятное развитие событий, чем возможные “страшилки” на горе. В какие последствия это может вылится – расписывать, я думаю, будет лишним. Стивен Кинг нервно курит в уголочке.

CuStOmIzZe

Стивен Кинг нервно курит в уголочке.

😃 Супер !

А как насчет женщины с коляской ???

От честно… не разу не видел там где летаю …
Мне кажется слишком далеко для колясочных прогулок ! И дорога для калясок слишком ухабистая… вначале , да возможно…

Все конечно всё понимают, но выхода другово к сожалению нету, страшно конечно, но сами знаете это как наркотики… ЗАвязывать с моделизмом НЕХОЧУ, а летать больше негде !

Кто завтро пойдёт на гору ?!

Lito

Седня вечерок хороший был, если завтра не испортиться погода - приду часиков 9…

hivolt
Matros_G:

Долго я старался дистанцироваться от этой гнилой дискуссии, но дальше, что называется, молчать не могу.

Ну дак и напомнили бы сотоварищам Вами же написаное

“Москва. Юго-Западный округ. Битцевский лесопарк. Лысая гора.
Сезон: октябрь–март, по воскресеньям с 11:00 до 14:00.”

А еще по поводу гнилости дискуссии. Уж объясните в чем она выражается.
Я утверждаю что летать в парково прогулочной зоне на тяжелых моделях в летний сезон небозопасно для окружающих. И соответственно неэтично. И пытаюсь воззвать к здравому смыслу молодых тоипа покемона… А к чему сводится смысл Вашего высказывания Уважаемый Matros_G особенно учитывая то что Вы вполне разумно писали на прошлой странице. не могу понять

CuStOmIzZe

Спор/разговор бесполезный !

Все равно до первого несчастного случая там летать будут, а возможно и после и даже если конная милиция гонять будет, летать там все равно будут! А так че спорить то ?! Все всё понимают, и ответственность и последствия …

Единственное, что может уменьшить вероятность катастрофы, это собор в одной точке!

Matros_G пжлс. сделайте(красиво как умеете) в блоге фотки с никами и частотами, как собирались !
Хоть как-то, сообща, чтоб в форуме люди писали возможные дни и время полетов! И так место стремное очень, а еще пересечение частот ваще жопа …

Вообще самое безопасное выдвигаться группами ! И рассеиваться по полю в местах вероятного прохождения прохожих ! 3-х скоплений на поле вполне будет достаточно для отсыла прохожего в сторону от возможного места падения агрегатов! Фигня это конечно все, но хоть что то … 😛

А в осеннее – зимний период народу там не так уж мало. Лыжников дофига ! Вечером летом народу явно много меньше, чем зимой днем/утром… Так что …

Вывод такой -> летать там опасно и можно даже сказать НИЗЯ, а зима,лето или осень с весной это неважно …
А электричка это 500 гр. или ДВС-ка 2кг это как повезет прохожему(куда попадет и чем именно, с кокой высоты и т.д.) и влияет только на СРОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ, внезависимости от времени года…

…Тфу,тфу,тфу через левое плечо !

Покемон

ну хорошо, вы там были и знаете это поле! Съездил я сеня туда, собственно футбольное поле это тот жалкий пятачок земли на который можно садиться и взлетать с него? А как же деревца? И прочья мерзопакость? Навроде пьяных компаний или огромного дома в 40 метрах? А если там радиолубитель живет? Или просто что нить такое есть? Честно говоря не рискну там летать… Ну разве что на зум 4д. И то вряд ли.! Кстати, гохота - тоже весчь опасная, да и автомобилстов много, а они народу куда больше бьют!

6wings

И правильно, не ходите к нам - ни “гнилых разборок”, ни помех у нас не появится 😁

Кстати, купил сегодня в МДС граупнеровский модельный сканер на 35 МГц (только что привезли) - преотличнейшая маленькая штучка. Кто не видел - на передней панели матрица светодиодов, каждому светодиоду соответствует стандартная частота от 34.900 до 35.330 и от 35.820-35.910. На тех частотах, где есть сигнал загорается светодиодик и горит до тех пор, пока передатчик работает. Очень удобно. Рекомендую 😃

Андрей_Михайлов
CuStOmIzZe:

Единственное, что может уменьшить вероятность катастрофы, это собор в одной точке!

Посредством совместных камланий что ли?!

Единственное, что, на мой взгляд, может уменьшить вероятность насчастного случая, это ответственный подход к полетам. И, как следствие, понимание того, что парки - для паркфлаеров.

CuStOmIzZe

Единственное, что, на мой взгляд, может уменьшить вероятность насчастного случая, это ответственный подход к полетам.

Кстати, купил сегодня в МДС граупнеровский модельный сканер на 35 МГц (только что привезли) - преотличнейшая маленькая штучка.

Че то народ не понимает че я хочу сказать ! Я как раз и пытаюсь ответственно подойти к вопросу …

Ну вот пример!->

Пришел на гору 😋, настроение чудное, разложился, все 10 раз проверил, включил сканер, все диоды любовно не горять, БЛАГОДАТЬ !
Взлетел, летаешь себе спокойненько! И тут приходит еще моделист, останавлявается метров за 500(в лучшем случае, в худшем его ваще не видиш), любовно машет мне рукой, типа привеД, и включает свой передатчик, на сканере тем временем, любовно загорается, диод и горит, прямь на тойже частоте что и у меня ну и т.д. Вот блин и подход ответственный…

6wings
CuStOmIzZe:

Взлетел, летаешь себе спокойненько! И тут приходит еще моделист, останавлявается метров за 500(в лучшем случае, в худшем его ваще не видиш), любовно машет мне рукой, типа привеД, и включает свой передатчик, на сканере тем временем, любовно загорается, диод и горит, прямь на тойже частоте что и у меня ну и т.д. Вот блин и подход ответственный…

Вот тут какая штука…
Пока сам летаешь, этот светодиод уже горит от вашего передатчика.
Поэтому как это он загорается на той же частоте еще раз от чужого передатчика во время Вашего полёта мне непонятно. Воспламеняется что ли? 😁
Или Вы уже приземлились и выключили свой передатчик, но просто не признаётесь в этом? 😁
А может, это просто “фантазия на заданную тему”? - тогда браво! 😃

CuStOmIzZe

Ну че к словам придиратся то ?! … яж пишу ПРИМЕР, включите фантазию ! Ну можно хотябы было представить, что это сканер недалекого будушего и если на одной частоте он отсканил несколько источников то подает сирену и диод миняет свет ))) 😃

Понятно же, что я имел в виду !

Хорошо пусть будет так. ->

Взлетел, летаешь себе спокойненько! И тут приходит еще моделист, останавлявается метров за 500(в лучшем случае, в худшем его ваще не видиш), любовно машет мне рукой, типа привеД, и включает свой передатчик…

НУ ша вы наверное напишите что в ДАНО: ненаписано что частоты совпали ))) вот ->

Как выяснилось после падения модели мои частоты пересеклись с частотами пришедшего моделиста !

CuStOmIzZe

Неплохо сегодня полетали!

Поздравляю Lito с первой, ЗАЧЕТНОЙ, мягкой посадкой !

Ваще талант ! Сам взлетел, сам посадил - идеально, причем к ногам почти! Вобщем талант одним словом …

Вроде в четверг нормальная погодка будет, мона будет повторить…

diper

Всем привет!
кто-нибудь сегодня будет на лысой? во сколько?