Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Lito

Ссори, ездил по делам, вернулся тока в 9 домой. Рано утром как то в лом, лучше вечерком )) Завтра, послезавтра в бой!
И киль надо закрепить, пока не нашел материалы… пока буду на кривом летать.

Lito

Сегодня кто вечером собирается?

Покемон

Усим привет! Чего дипер не отписался? Он неплохо полетал! Два раза и оба - морковки. После второй он потерял акк и что там еще. Увидели вдалеке кого на леиающем крыле - оказалось, - мужик-новичок на свифте. Летает в неположенном месте и не отписывался на форуме его частот 40,730. Чтоб никто не пересекался. Летает нечего себе. Так что мы на поле были, но в другом месте! 😃

Rokkanon

Насколько помню у тебя Санва 8000, там расходы просто выставляются D/R 100% в одном положении переключателя расходов, а в другом 50 %. Дуал рейтс есть и на элероны и на руль высоты. Тогда не будет модель так резво реагировать на ручки, когда 50 % включишь. 😃 For CuStOmIzZe.

CuStOmIzZe

Дык ужо много раз делал ! Ща 5Град везде стоит мож чуток больше только на руле поворота 45Град ! И усёравно резво рулит/летает!

Только вот на лысую не тянет, народу дофига ((( Если бы утричком 😒

Lito

Часиков в 7? ))
Давай вечерком полетаем?

Matros_G

Были на горе.
Облетали новый самолет.
Но больше вымокли под дождем.
Хотя всем, по-моему, понравилось.

CuStOmIzZe

Когда в след. раз сборы ?! Моделистов-старожил ?!

Matros_G
CuStOmIzZe:

Когда…

Осенью. Это если по плану. Но экспромты исключать никак нельзя. Все может случиться.

Покемон

А у меня катана погибла. Обломки до сих пор найти не можем. Причина - полная потеря управления. В смысле борт перестал команды принимать. Отказался в принципе. Убилась она в понедельник на том поле более никто не летает любопытных не было так что утащить ее не могли. Вчера с райчу ездили на ето поле отпахали до него километров 50 пёхом - чуть не дали дуба, проторчали на поле где - то час. Ничего не нашли, может когда нас больше будет - повезет. Или если бы мы сразу поле нашли… А то ведь 7 часов шатались по просторам па-адмаськовья! Вот невезуха - лежат в поле… ну самик не учитываем, судя по звуку удара его мона в пакетик 10ч10 см собрать… 12 тыс. р

neekei

Кто поедет летать в это воскр? Я просто безлошадный, может кто подберёт от метро?

diper

я в это воскресенье буду. Покемон тоже обещался.
2_neekei: не парься, там не очень далеко от м.беляево. я сам всегда там от метро хожу, и ничего, нормально

OVK
Покемон:

А у меня катана погибла. Обломки до сих пор найти не можем.
Убилась она в понедельник на том поле более никто не летает любопытных не было так что утащить ее не могли. Вчера с райчу ездили на ето поле отпахали до него километров 50 пёхом - чуть не дали дуба, проторчали на поле где - то час. Ничего не нашли, может когда нас больше будет - повезет.

Сочувствую…
Нам в похожей ситуации удалось найти модель с помощью аэрофотосъемки 😃
Снимали двумя фотиками. В высокой траве видно только сверху.
Можно попробовать поискать Вашу модель.
Удачи!
ЗЫ. Осторожно - 1й снимок 0,7 мега.

diper

завтра (пятница 21-е) собираемся в 15часов
я буду всё с тем же своим самодельным, в 4-й раз модернезированным, электро тренером. частота 40,765.
кто придет, отпишитесь тут плз

ЗЫ может у кого есть тренерский кабель под хайтек? если не сложно, захватите пожалста

Too555

Привет всем! кто нибудь есть из солнцево,я бы срадостью присоединился ко всем кто летает и былобы неплохо если меня ктонибудь меня прихватил? 😊

neekei

В суботту после обеда собирается кто?

Покемон

Катана будет жить! Правда другая, но все же! Теперь будет такая комплектация: 75 АСП двиг, приемник Ф-136Ф, 5 сервов футаба С3003 и, гвоздь программы, - поисковая пищалка! В субботу я вероятно буду, если завтра не убьем с райчу летюче крыло. Я буду на крыле тк для катаны места все же маловато (взлететь негде).

Lito

А я свой Colt легким движением пальцев вогнал в землю с 10 метров на полной скорости. Получился отличный кадр!
При падении у “неубиваемого” картоныча порвался порвался корпус в районе крепления моторамы и оторвалось крыло на месте старой раны (предыдущий хозяин тоже не только летал… )) При ударе о землю бортовой аккомулятор закоротило и он раскалился очень сильно: изолента на нем расплавилась, гофрированый картон в месте касания к аккомулятору тоже подплавился, изоляция на проводах обуглилась. Вот.
Причем до этого самолет был мастерски поднят в небо ребятами, запускавшими своего самодельного картоныча оригинальной конструкции. Прошу прощения, что не знаю по именам (и никам).
Так что полеты откладываются на неопределенный срок, предстоит ремонт.

Остальные фотки тут

Matros_G
Lito:

…у … картоныча порвался порвался корпус…

Чё, прям вот так – два раза порвался?! Ужасъ!!!

P.S. Это не подъ[censored]ка. Искренне сочувствую. Вы там по аккуратней, на самом деле. А-то в высокой траве беспечных казуалов совсем не видно…

Lito

Очепятка ))
А разлеживать в траве прохладно уже, небыло праздно загарающих…

Matros_G
Lito:

небыло праздно загарающих…

Я разве писал про загорающих?!

Они там, в высокой-то траве-то, не загорают вовсе. Мы, помню, с дядьками, когда под дождь попали, были просто поражены тому, как по всему полю, как былинные богатыри, из травы стали подниматься парочки и бежать, бежать, бежать до ближайшего леса…

P.S. А за ними уже и велосипедисты подтянулись… 😂