Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
yuri_la:

Облет на Горе завтра в обычное время

А у меня завтра, как получится. Родня решила, что пора переезжать на дачу. Так что, завтра с утра пока всех не погружу и не отправлю, ток потом свободен. Заряжаюсь на всякий случай.

eysymont

Своих отправил на дачу. Выезжаю на ЛГ . Буду пораньше.

yuri_la
Дан_Тосс:

Всех с днём Великой Победы!

Присоединяюсь!

yuri_la

В День Победы на Горе полеты состоялись. На этом снимке трое:

Потом подошел Дима:

Летали и поврозь и все вместе. Фурию облетал. Видео будет позже.
До встречи!

eysymont

Знатный парад моделей сегодня получился. И с погодкой повезло. На завтра уже ветер обещают.
Немного видео, где мы вместе в кадр попадаем:

peter1234

Отлично в день Великой Победы отдохнули. Юрий с чувством, толком, расстановкой облетал новенькую Фурию, а все остальные со всем их удовольствием поколбасились на чём Бог в этот день послал…

yuri_la

А вот еще видео. Соло Валеры. Жаль финал немного смазан, но зато без последствий. Главное, виден уровень пилота!

Мягких посадок!

peter1234

Обещанного ветерка Бог помиловал, во всяком случае пока, флаги даже не колышутся. Поеду ка я полетаю.

eysymont

Я сегодня на ЛК над Лысой с камерой полетаю. Интересно посмотреть, чем в поле отдыхающие занимаются…

peter1234

Вчера ночью в районе приблизительно от старта в сторону флагштоков посеялся фонарь от Фалькона. Белый пенопласт с черной вставкой. Просьба смотреть по сторонам и в отснятые ролики, он должен быть заметным.

peter1234

C ветерком на поляне оказалось не очень-то, Валерин анемометр намерил до 10 м. Тем не менее отдохнули и подышали свежим воздухом, а заодно и старт от бычков-бумажек-винтов почистили, теперь хоть находиться на нём не противно.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/683216/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/683217/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/683222/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/683228/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/683254/

Apegaso

Валер, такое с вертолета снимать лучше! И желательно с минимальной высоты, чтобы в мельчайших подробностях лицезреть сей манящий пейзаж !! 😉

eysymont

А вот еще, про то, как сегодня с ветром боролись.

Apegaso:

Валер, такое с вертолета снимать лучше! И желательно с минимальной высоты

А на жаре объекту может и понравиться. Ну их… Чюр не меня.

Apegaso

Юра, я тебе винт для обкатки бензиныча нашел . Завтра принесу.

IdLeR
eysymont:

Пока немного того, что сверху наснимал. Все мелькает, но при желании, чего-нибудь можно рассмотреть.

Эх, надо будет ская на гору приволочь, поснимать… что-то типа этого получается.

peter1234

Нужно, пожалуй, съездить полетать, а то вчера душа как-то не развернулась.

peter1234

А вот сегодня, невзирая на резко меняющий направление и довольно резкий ветерок, душенька развернулась со всем её удовольствием:

Юрий при помощи Александра сначала успешно обкатал двиг Saito 50, а затем при его же помощи (наземной, Александра, который при самике в воздухе Юре в пульт пальчиком тыкал) не менее успешно облетал новенький одноимённый самик.

Александр оттянулся на жёлтом Пайпере, слегка попугивая многочисленных ходоков, которые в условиях повысившейся температуры полезли буквально как поганки после тёплого дождя.

Ваш покорный слуга наконец-то отважился вкрячить и в без этого отнюдь не тихоходный Чирок три банки, отчего получил дополнительную дозу вполне приятного адреналина.

Поскольку завтра обещают - 0 м, то всенепременно добавим.

Смотрите краткую фотосессию летавших сегодня моделей и пилотов.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/683458/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/683459/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/683461/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/683460/

yuri_la

Всем привет!
К сказанному Петром добавлю видео.
Это Пайпер Александра. Разворачивается в воздухе чуть ли не на месте, вильнув хвостом.

Следующий ролик - облет ShowTime 50 от Hangar 9. Движок - Saito 82. Правда, это не самый первый полет, а третий. Но все равно процесс облета еще не закончен.

Смотрю, что еще отснялось. Может позже еще выложу.
До встречи!