Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Всегда хорошо относился к сгущенке. А тут быстренько и целенаправленно уговорил пару баночек, сочетая приятное с полезным. Днища от баночек были использованы для создания колесных ниш Ястребка.

Шасси будет не убирающееся, а складывающееся в транспортном положении. Такой вот эксперимент.

А между тем пора начать готовиться к полетам в выходные.

До встречи!

yuri_la

Всем привет!
Завтра планирую выдвигаться из дома в одиннадцать. На поляне буду примерно в 11:40.
Погоду ожидаю летную.
Присоединяйтесь!

Apegaso

Кто может сказать про состояние ВПП на Горе ?

Пал_Ник
Apegaso:

Кто может сказать про состояние ВПП на Горе ?

По мне ,так важнее состояние НЕБА над Лысой горой, а не состояние “тропинки”…интеллигенты ма… вашу!!!

yuri_la
Пал_Ник:

НУЖНА НОВАЯ КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!!! Где тут записывают в ХУНВЕНБИНЫ?

Паша,
Для новых хунвэйбинов нужен новый цитатник. Первой цитатой в новый цитатник предлагаю эту:

valentin1:

не хочу я пузошлепством заниматься

Цитатник надо будет пополнять. Ваши мысли в студию! В смысле в цитатник.
И до встречи завтра!

Пал_Ник

А ещё лучше,как в Кампучии, всех интеллигентов на сельхоз. работы и за непослушание,МОТЫГОЙ по БАШКЕ и привеТ!!
или так вот ,хотя бы!!

Apegaso

Интеллигенция , хунвейбины и пр. - это все хорошо . Но КАКОЕ состояние полосы ? Меня это сильно беспокоит ( Гондурас так не беспокоит ) . Лыжи не казенные и портить их не рекомендуется , тем более они у меня одни .

dilan

Обледенела небось полоса … Я готов полететь стандартно в 12:20.

peter1234

Снежок, причём приличный, как бы вообще не быть облому…

yuri_la
dilan:

Я готов полететь стандартно в 12:20.

Есть предложение немного сдвинуть время на ближе к часу дня.
Какие мысли у пилотов?

Apegaso

Воздадим почести Н.Е.Жуковскому , беру револьвер ( интеллигентски американский , но под управлением нашего пилота ) , а не всякую марсианскую разведывательную технику с FPV ( dji f 450 naza v2).

Ура, погодные условия подготовят в автоматическом режиме ВПП ! Да помогут нам ЛЫЖИ !

dilan

Я готов сдвинуть… Как раз за Петром заеду

yuri_la

Мы с Александром встречаемся в 12:15 на условленном месте и двигаем в сторону ВПП.
До встречи!

yuri_la

Несмотря на обильный снегопад, полеты сегодня состоялись. Без технических неполадок, правда, не обошлось.
У Сергея отказ передатчика и он не летал, у меня задрожала серва на Шершне, он хоть и летал, но всего один раз.
Вот фотки сегодняшних пилотов, правда не всех.
Владимир с Джокером.

Саша с Револьвером.

Паша с Верой.😃

Комод уже отработал сегодняшнюю программу полетов.
Дима был с двумя самолетами.

ЛК и ФанКаб. В завершении летной программы я ФанКаба крепко приложил, из-за чистого пижонства. Больше не буду-у-у! Вал на замену приготовил, заодно и мотор про запас.

Петр летал на Солиусе.


Коллеги добавят еще снимков. Готовимся к завтрашним полетам.
До встречи!

peter1234

Такое ощущение, что сегодня из всех московских полян (по крайней мере, мне известных) системно летала только Лысая. А чего удивляться, коли такая шайка-лейка активных RC-маньяков собралась…😛😁😆

Южный ветерок поперёк полосы был так себе, а вот снежок вполне нормальный

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/830513/

Пилоты в приятном дискоб… ой, в смысле беседе, особенно с учётом присутствия Веры Савенковой

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/830512/

Авиапарк между вылетами, Солиус (на фото первый снизу) учинил такой дайвинг, что пилот даже было заподозрил то ли внезапную криворукость, то ли не менее внезапную кривокрылость. Спасибо, компетентный консилиум в составе Владимира и Сергея определил, что это бундес-аппарат так на мокрый снег реагирует, сразу от души отлегло…

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/830514/

Дмитрий с Фанкабом после мастерского исполнения практически 3D пируэтов. Ещё бы знать, сколько ему (Фанкабу, естественно, не Дмитрию) осталось…

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/830511/

А Владимиру и вовсе что снег, что град, что дождь да водопад - чего бы ещё такого на Джокере закрутить…

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/830515/

Всем удачи.

Пал_Ник

Всем привет!!! Полетали вроде более-менее,хоть и погода не располагала к экстазу…Народа ,конечно ,могло быть и поболее, но и так нормально,особенно когда среди нас Верочка,наш героический фотокор!!!
И вот её фотоотчёт ,подготовленный специально для пилотов Лысой Горы!!

fotki.yandex.ru/users/…/401687/

Apegaso

Вера как всегда на высоте , фотки отличные ! Выражаю благодарность ( от пилотов интеллигентов 😉 ) за великолепные кадры . Смотрю на фото и проигрывается полет в уме . Завтра ждем продолжения банкета 😉 .

peter1234

Вере Савенковой всегдашний перманентный респект!!!

yuri_la

На Шершне серву заменил, на Твиста лыжи поставил… Так на чем лететь завтра?

Геннадий2610
Пал_Ник:

И вот её фотоотчёт ,подготовленный специально для пилотов Лысой Горы!!!

Я хоть и не Лысой Горы,но подпишусь - фотокор у вас просто супер.

Apegaso
yuri_la:

На Шершне серву заменил, на Твиста лыжи поставил… Так на чем лететь завтра?

У меня часто возникает такой вопрос . Этот вопрос очень мучительный и на него однозначного ответа нет. Поэтому посоветовать на чем лететь я не могу . Бывает, полетишь на одном самолете , а потом одолевают мысли - " надо было лететь на другом " . Юра , самое главное взять интеллигентский самолет, не противоречащий авиационной религии.