Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Жду потепления !!! Хочу керосинку в небо поднять . Боюсь керосин прокиснет . 😉 😃

Sevick
dilan:

О, ролик в студию! 😃

dilan:

А Также сетап дешевого, и относительно безглючного FPV !

Да пожалуйста - rcopen.com/blogs/114731/18273#comment4
Минималка получилась в районе $80

dilan:

Мы ж таки можем авиации не изменять, а для проверки дальности и тд сбацать вариант гидрошняги/поляриса и обкатать по земле с периодическими подлетами 😃

С тестовыми подлетами проблема в том, что улетает во время них вполне понастоящему. И улетает вместе во всем что настраивалось… И даже если самолет совсем не жалко (а такого быть не может), то оборудование терять - не очень. Машинка в этом плане отличный девайс, если что - просто останавливается и надо ногами забирать… но все-таки машинку, а не обломки и уехать в неизвестность сильно сложнее. Хотя я вот имел тут несколько неприятных секунд, когда управление на 2.4 резко потерялось, а картинка на 1.2 еще есть и вижу что едет она неуправляемая в сторону проспекта… Но все обошлось - кувырнулась об ближайший сугроб и лежала ждала

dilan:

Вопрос к летающей компании… Завтра летаем ? А то соскучился по полетам …

Ну зачем так сразу вычеркивать. Новая инкарнация табуретки висит на стене ждет потепления и облета -)

yuri_la
valentin1:

А завтра кто будет на двс?

Скорее всего возьму какой-нибудь.

Пал_Ник

Ну Вы (как говорит моя знакомая) ГОРЯЧЕЧНЫЕ!!! Всё Вам не ймётся! (цитата)😁😉

dilan
Sevick:

Bronevichok first outdoor run

Да пожалуйста - rcopen.com/blogs/114731/18273#comment4
Минималка получилась в районе $80

С тестовыми подлетами проблема в том, что улетает во время них вполне понастоящему. И улетает вместе во всем что настраивалось… И даже если самолет совсем не жалко (а такого быть не может), то оборудование терять - не очень. Машинка в этом плане отличный девайс, если что - просто останавливается и надо ногами забирать… но все-таки машинку, а не обломки и уехать в неизвестность сильно сложнее. Хотя я вот имел тут несколько неприятных секунд, когда управление на 2.4 резко потерялось, а картинка на 1.2 еще есть и вижу что едет она неуправляемая в сторону проспекта… Но все обошлось - кувырнулась об ближайший сугроб и лежала ждала

Ну зачем так сразу вычеркивать. Новая инкарнация табуретки висит на стене ждет потепления и облета -)

Это кто вычеркивает 😃)), автомобили всячески приветствуются, также как и лодки и самолёты! За сетап и ролик отдельное спасибо! Ну и ждём на Лысой хоть с машиной, хоть с самолетом, а то и просто пообщаться по случаю холодов.

Apegaso

Паша , суперские снимки !!! Летящий на большой скорости самолет заснять ( даже видно интеллигентского пилота в кабине и на борту надписи !!) - профессионализм !!! Интеллигенты со своими gopro 3 и прочими мыльницами проигрывают вчистую . НО мы , интеллигентские пилоты , обязательно возьмем на себя и будем с гордостью нести ( чего только я не знаю ) и обязательно изыщем внутренние резервы . 😒

yuri_la
valentin1:

Завтра во сколько?

Примерно в то же время, как сегодня.

Пал_Ник

Всем,летавшим и не летавшим ,пламенный привет!! Сегоднишный фотоотчёт получился скудноватый и снят телефоном, но выкладываю от чистого сердца… Кино будет позже…😉😒

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/404779/

Пал_Ник

Вдогонку , выкладываю фильмец…😒
Хочу поднять ещё раз вопрос о полосе… Я Вас понимаю, Вы все интеллигенты и привыкли взлетать с полосы, но хотите Вы этого или не хотите, а место надо МЕНЯТЬ!! Рано или поздно, Ваша интеллигентность обернётся БОКОМ (а то и другим местом…) Наш народ сволочь и не понимает опасности! Поэтому я больше на этой дорожке летать НЕ БУДУ! Лучше взлетать с рук и плюхаться в сугроб, чем так… Ну а Вы как хотите…😃

Apegaso

Паша , посадка - это дело 5 секунд . А летать придется над дорожкой , что мне ссыкотно . Мы летаем над полем , а садимся на дорожку . 90% времени полета мы летаем над полем . Если летать с поля , то весь полет будет над дорожкой .

Пал_Ник
Apegaso:

посадка - это дело 5 секунд . А летать придется над дорожкой ,.

Мы всю жизнь ТАМ летали и проблем не было (спроси Хрусталёва Сашу) . Наверху никого не убьёшь,а при посадке ЗАПРОСТО! Короче ,Вы как хотите, а я поостерегусь…Целее буду…

pavel_krishtalskiy

Коллеги,

Спасибо за теплые слова поддержки и предложения помочь с поиском потерянного квадрика!
Всю неделю — и в минус двадцать пять градусов, и по ночам с фонариками — исходив вдоль и поперек весь участок возможного падения мы его сегодня таки нашли 😃
Потерь, на удивление, не так много. Думаю, сильно повезло, что упал не в снег и ничего не закоротило на раме. Целиком оторвался подвес (с головою зарывшись в снег, лежал в двух метрах). Не досчитались одного винта и видеопередатчика.

eysymont
Пал_Ник:

Поэтому я больше на этой дорожке летать НЕ БУДУ! Лучше взлетать с рук и плюхаться в сугроб, чем так…

Паш, я летом на ЛГ, когда приходил первым, летал выходя в поле за дорогу. Но потом, взлетающие с дороги летают у тебя над головой. Кроме того, в поле много отдыхающих. Короче, летом ещё хуже. Зимой по сугробам не налазиться. Весной в поле в самый раз, но не надолго, пока подсохнет и до первой травки. А осенью - грязь. Если взлетать с противоположной стороны поля или от флагштоков, то полёт получается на солнце. Так что дорога пока оптимальный вариант для всех.
А я вообще, в связи с кипежом на почте и проблемой с площадкой призадумался насчёт покупки новой техники большего размера. На “мальках” я на любой помойке полетаю. Сейчас на работе, пока есть помещение, летаю каждый день. А на лето уже площадку присмотрел около корпуса, где работаю.

Пал_Ник
eysymont:

Короче, летом ещё хуже. Зимой по сугробам не налазиться. Весной в поле в самый раз, но не надолго, пока подсохнет и до первой травки. А осенью - грязь. Если взлетать с противоположной стороны поля или от флагштоков, то полёт получается на солнце. Так что дорога пока оптимальный вариант для всех.

Валера!! Мы всю жизнь там (в поле) летали и ни что нам там не мешало и не люди и не солнце. А летом всё равно по выходным летаем на даче… А осенью утоптать площадку и зимой её поддерживать и все дела…Мы там раньше и на кордах летали и без проблем…Не хотите ,как хотите…

Даниил!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

eysymont
Пал_Ник:

А осенью утоптать площадку и зимой её поддерживать и все дела…

Насчёт утоптать мысль хорошая. Если этим основательно заняться, то и летом там травы не будет. Я у себя в Никулино непроизвольно вытоптал “пятачок”. Летом не зарастает. И косить не надо. Ведь это, как я понимаю, на ЛГ запрещено. Наши соседи-язычники вон какие трассы вытоптали, и ничего. Дело за малым, начать тусоваться в определённом месте.

Perepel

С Днем рожденья Даниил! Желаю успехов в авиамодельных и прочих делах!

eysymont:

Насчёт утоптать мысль хорошая. Если этим основательно заняться, то и летом там травы не будет.

ИМХО Если вытоптать траву, то после дождей полоса будет дольше просыхать, а в жару будет больше пыли.

Дан_Тосс
Perepel:

ИМХО Если вытоптать траву, то после дождей полоса будет дольше просыхать, а в жару будет больше пыли.

Я не помню, но на ЛГ почва глинистая. А это значит, чтоо если вытоптать траву, то полоса после дождя будет скользкой, но твёрдой, а в жару пыль сдуется крылатой, винтокрылой и прочей летающей техникой, но…
Если осенью или весной по ней будут празно шататься машины/скутера/ходоки, то это будет колея с ямками. Хотя, если уйти от берёз в поле, то видно не будет. Но (опять-таки но) в жару там будут лежать в хаотичном порядке ходоки-гриль, и ждать, когда их заберёт с собой на Марс квадрокоптер… 😃