Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Всех пилотов ЛГ поздравляю с Днем Защитника Отечества! Чистого вам неба, мира и процветания!

дедок

Юра! Спасибо за поздравление. Всех пилотов с праздником!
Что-то у меня за окном капает. Возникают сомнения на счет полетов?

Apegaso

Если Аэрофлот не отменил рейсовые полеты , то нашей авиации не следует отрываться от гражданской авиации и саботировать дело Н.Е. Жуковского . Я собираюсь . Тем более сегодня планируется облет нового на нашей поляне самолета и вступление одного из пилотов в ряды поршневой авиации . 😉

ВЕРА

Всех пилотов Лысой горы с праздником! Всем доброго здоровья, прекрасного настроения и лётной погоды в любое время года!

dilan

Всех с праздником! Я готов и под дождём. Так что Сашу поддержу!

Perepel

Всех лысогорцев поздравляю с Днем защитника Отечества!

yuri_la

Полеты сегодня состоялись с хорошей явкой, несмотря на сырость и порывистый ветер. Зрителей тоже хватало. Вот так выглядела поляна:

Алексей облетывал скоростную бойцовку - ЛК с ДВС.

“Сушка” Володи имела оригинально подогнутые стойки шасси, которые заменяли собой и лыжи, и колеса!

Другой Володя влетывался в Эджа.

Летит все лучше, но не все еще получается. Без падений не обошлось. Но пена она на то и пена - склеил и снова в полет!
А вот Дима наконец-то приобщился к полетам на ДВСах. Море адреналина!

Валентин прикипел душой к махарайке…

Но главная наша радость - это юные пилоты!

Извиняюсь, если кого не смог заснять и отметить здесь. У нас еще все впереди!

Конопелькин

Всем привет!
С Днём Защитника Отечества!
Сам я на Рокотова живу.
Ребят, если к вам подойти.
Дадите аппу подержать в руках с выключенным питанием, без аакумулятора?
Прошу, потому как хочу перед покупкой пощупать аппы разных изготовителей.
Какая как сидит в руках.
Поглядываю на футабу.
И это.
На квадро-гексо-окто коптерах летает кто-нить в ясенево?
Я професианально занимаюсь видеосъёмкой и видеомонтажом более 15-ти лет.
Вот подумываю о постройке гесокоптера или окты, для сьёмок в будущем.
Сечас пока на игрушке тренируюсь летать.

Apegaso

На квадрике по fpv иногда летаем с гопро . Подходите , расскажем , покажем. Только заранее надо написать когда подойдете , а то квадрик и самолет тащить тяжело . В выходные летаем с 12-00 . Постройка профессиональной съемочной платформы потребует солидных затрат .

dilan

Полетели сегодня замечательно! Получил море адреналина и удовольствия от ДВС. Огромное спасибо всем пилотам за помощь!оргвыводы тоже сделаны, спешить нельзя, даже если очень хочется. На скорую руку сварганенные лыжи подвели, забыл затянуть фиксатор тяги, в итоге Юра облетывал мне самолёт с одним элероном! А ещё потом обнаружены недощелкнутые фиксаторы на рудере и элеваторе. Однако считаю опыт положительным и самолёт приехал домой целым.

Конопелькин
Apegaso:

На квадрике по fpv иногда летаем с гопро . Подходите , расскажем , покажем.

Было бы очень интересно в живую глянуть.

Apegaso:

Только заранее надо написать когда подойдете , а то квадрик и самолет тащить тяжело

У меня времени полно. Мне прощё под вас подстроится, да и напрягать вас не хочется. Я то целыми днями дома. В любой день и время могу подойти.

Apegaso:

В выходные летаем с 12-00

А вы только в выходные летаете?

Apegaso:

Постройка профессиональной съемочной платформы потребует солидных затрат .

Это я уже понял. 😃 Это в будущем. Думаю сначала Аппу купить, потом мозги…ну и дальше потихоньку.
Поглядываю на Футабу 14SG и на DJI А2. Считаю что именно эти 2 компонента должны быть хорошие.
Потому как аппа не на один-два полёта покупается. Ну и мозги тоже не хотелось бы ушатать.
Сразу 200 000 выложить не получится 😃
Спасибо за ответ.

IdLeR
Конопелькин:

Поглядываю на Футабу 14SG и на DJI А2

Если финансы позволяют, то почему нет.
Но разница между Turingy и футабой по функционалу нет. У меня есть футаба 10 и Turnigy.
Так что может лучше начать с чего-то простого и дешового? Так как дорогую игрушку жалко потерять на второй - третий полет.

Конопелькин
IdLeR:

Но разница между Turingy и футабой по функционалу нет

А по надёжности? Дальности приёма-передачи?
Я то новичок. Но вроде как пишут, что например Спектрум менее надёжен чем Футаба.
Что типа футаба лучшая.

IdLeR:

Так что может лучше начать с чего-то простого и дешового?

Так и делаю. Сейчас летаю на игрушке. WLToys V262. Тренируюсь.
Вообще несколько лет летаю на вертолёте в игре Battlefield на джое Saitek X52pro. Он немного переделан. Пластиковая механика заменена на стальную, установлены датчики холла, установлены подшипники…
До него было много джоев разных, вроде как тоже не плохих, но подешевле.
Этот дороже всех и работает дольше всех.
Летал в симуляторах разных, но там скучновато.
Я не тороплюсь с покупками. Пока изучаю тему. Считаю, что если что-то покупать, то надо брать лучшее.
Чтобы потом не было неприятно из-за поломок или не надёжности.
Понятное дело что исходя из бюджета.

IdLeR
Конопелькин:

А по надёжности? Дальности приёма-передачи?

Для дальности есть RLS на 433 Mhz там с дальностью все впорядке 10 км, но на копторе вы так не улетите.
Я летаю на frsky китайском, пока не жалуюсь, думаю нормально для своего качества.
Для облета всей поляны вдоль и поперек FRsky хватит с запасом.

Мое скромное ИМХО, когда я был зеленым, я купил себе футабу, в принципе не жалею, но не знаю стал бы я ее второй раз покупать сейчас.

Пал_Ник

[QUOTE=Конопелькин;4860092Поглядываю на Футабу 14SG и на DJI А2…[/QUOTE]

Нескромный вопрос! А зачем Вам 14 каналов, не многовато будет .Вроде летаю почти всю жизнь и не пойму, зачем так много? 7-8 каналов за глаза хватит и деньжат сэкономите…Хотя ,хозяин-барин, красиво жить не запретишь!;)Моё дело посоветовать, а там как знаете…😒

Конопелькин
Пал_Ник:

А зачем Вам 14 каналов, не многовато будет

Много каналов наверное не бывает. Бывает мало 😃 У 14-ти канальной Футабы есть телеметрия на передатчике.
Вот тут сравнение, 2-я строка сверху.
www.futaba-rc.com/systems/feature-compare.html
Не факт что именно 14-ти канальную буду покупать. Повотрюсь я ещё в стадии глубокой разведки.
А так…парашут там можно прикрутить на канал, управление подвесом в разных плоскостях, пока машинка висит например.
Тоже ведь каналы нужны.
Ещё может что понадобится.
Если покупать аппу, то с запасом, чтобы менять не пришлось.
Если честно, мне до серьёзных полётов, ой как далеко.
Сегодня например, приехали два друга.
Пошли говорят запустим на улице квадрик тренировочный.
Пошли. На улице уже темно.
Первый уличный полёт.
Сначала я поднял его немного, понял, что уже не понятно где перед, где зад даже с огнями.
И ут один друг говорит, дай попробовать.
Ну на говорю, аккуратно только, попробуй вверх-вниз не высоко.
Ага, говорит.
В итоге квадрик на крыше девятиэтажки. 😃)))
Позвонили в дежурную диспетчерскую, мол дайте ключи от крыши.
Завтра говорят.
😃))))))))

Apegaso

Для съемочной платформы - минимум 8 каналов . 4 канала - управление квадриком , 2 канала- управление мозгами ( GPS , home lock , итд . ) , 2 канала - управление подвесом .

Нотан
Пал_Ник:

7-8 каналов за глаза хватит и деньжат сэкономите…

По рабоче-крестьянски и 6 хватает.

Конопелькин
Apegaso:

Для съемочной платформы - минимум 8 каналов . 4 канала - управление квадриком , 2 канала- управление мозгами ( GPS , home lock , итд . ) , 2 канала - управление подвесом

А если парашут вешать +1 канал, если пищалку ещё +1 (пищалка на тумблер аппы вешается и включается при после аварийной пасадки или срабатвании парашута, для поиска по писку из динамика, когдла визуальный контакт потерян).
Одним словом были бы каналы, применение найдётся.
А для обычных полётов да, много не надо.