Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Вот метанолом с нитрометаном взбрызнем . 😉 Главное , когда в туалет пойдешь , не курить , а то из Токио возвращаться обратно долго . 😁

Apegaso

Юра , какая дивная фемина . Самолет в точности такой , но девушки такой не предвидится . На Битце придется искать .

дедок

Сегодня точно выползу. Ох уж эти праздники. Сплошная головная боль, но не от “взбрызним”. Собираюсь к 11. Хочу успеть еще футбол взглянyть.

yuri_la

Сегодня на поляне было довольно людно, особенно если учесть зрителей.

Особенно радует участие в полетах юных пилотов. Алексей продолжал тренировать сынишку Ваню на шнурке (видны на снимке выше), а Филипп осваивал полеты на мотопланере. И прогресс налицо.

Дима был с Чирком:

Володя летал на электрическом Эсбахе:

Саша оттачивал посадку впритирочку на Пайпере.

У Валеры что-то не заладилось с нано-вертиком, у меня при взлете на Эмэксусе слетело колесо, что привело к подломленной стойке шасси. Были и другие падения, но в целом все так или иначе получили удовольствие.
Завтра полеты тоже состоятся. Погода сегодня была лучше вчерашней, но не без ветерка. Полоса пока еще пригодна для взлета-посадки, но если такое тепло продержится всю неделю, в следующие выходные большие самолеты будут прикованы к земле распутицей.
До встречи завтра на том же месте в тот же час!

Apegaso

Надо думать о гусеничном взлете . 😁 А если серьезно , то полеты на больших моделях будут невозможны . И грязюки будет по уши .

Пал_Ник
Apegaso:

полеты на больших моделях будут невозможны

ДЫвлюсь я на Сашу!! Вроде АСС, а из-за пустяков расстраивается…Неужто с рук взлететь не можешь?😉
Вот я взлетаю на самолёте с 15-ти кубовым МВВСом и весам в 5,5 кг.😒

eysymont
yuri_la:

У Валеры что-то не заладилось с нано-вертиком

Пришлось не только перегружать ПО в вертике, а ешё браться за паяльник и токарный станок. Но, в силу того, что детали мелкие, работы не много. Щас “покувыркался” на вертике около дома. Три акка отлетал, вроде всё работает, но ещё надо настраиваться и привыкать к улице. В зале летать комфортней.

Новая мини-камера снимает хуже старой. Одно преимущество - вес маленький. Видео не стоит выкладывать.

Пал_Ник

А я выполнял сегодня свой “супружеский " долг…Да не тот о котором Вы все подумали 😉 это не долг, а … Короче, сегодня помогал Верочке снимать новый фоторепортаж о старой Москве…которая всё больше и больше уходит в прошлое…Побывали в местах ,где я провёл своё детство: Трубная, Покровка и т.д. Вот фотография где а стою на месте знаменитого дома, воспетого Высоцким:” …на сорок восемь комнаток, всего одна уборная…"А теперь здесь мерзкое ,стеклянное убожище

Apegaso

Паша , взлетать и садится можно и на пузо . Но ! Я сегодня исполнил на пайпере копийныне посадки , без козлений и капотирования . Мягко на передние стойки , небольшой пробег и касание задней стойкой . Оргазму получил море , гораздо больше чем от полета . 😉 Не хочется лишать себя такого удовольствия !😃

Пал_Ник
Apegaso:

Оргазму получил море , гораздо больше чем от полета . 😉 Не хочется лишать себя такого удовольствия !😃

Саша! ОРГАЗМ я обычно получаю в другом месте и не моделью (точнее с моделью, но не самолёта). Вроде и жена у тебя есть… так что я твой восторг не разделяю…А приятность и адреналин получаю в воздухе ,а не при посадке…Ну допускаю, что я тёмный и недалёкий, так что извиняйте…😒

yuri_la

Сегодняшние полеты очередной раз отличились экстремальными посадками при порывистом боковом ветре. Фоток я не делал, зато заснял небольшое видео, из которого видно и состояние полосы, и как много народу прогуливается не там, где нам хотелось бы. Все это в совокупности и держит пилота в напряжении и заставляет совершать грубые ошибки на посадке.
Посадка Яка на видео была повторением моей посадки на Эсбахе, когда самолет не дотягивал до полосы и плюхался в траву. К счастью, Як не пострадал, а у меня в очередной раз вырвало стойку. Ну, ничего страшного, еще раз вклею на место.
Ролик появится после загрузки и обработки.

После посадки самолеты в грязи, поэтому в следующие выходные надо брать что-то мелкое. Возьму скорее всего Шершня.

До встречи!

eysymont

Я сегодня заснял мало. Интересно, что весь полёт Пашиного планера сопровождался болтовнёй по телефону какой-то тётки. Орала на всё поле, хорошо, что микрофон был направлен в другую сторону.
Может и хорошо, что погода ветреная и солнечная. Скорее всё подсохнет.

ВЕРА

Всем добрый вечер! И день был отличным! Полёты прошли классно, пусть даже и с небольшими шероховатостями, главное настрой боевой у пилотов присутствовал и все сложилось как надо! Посмотрите фото
fotki.yandex.ru/users/…/421223/

Apegaso

Бляха муха , одна нормальная посадка из трех !!! И та с харриера 😦 . Оправданий у меня нет .

Пал_Ник
Apegaso:

Оправданий у меня нет .

Да и ОРГАЗМА наверно тоже…нет!!😉

Apegaso

Во , блин , метеорологи с Яндекса погодку нарисовали !! Совсем совесть потеряли такой ветер рисовать !