Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Сегодня леталось хорошо . 😃 Погода радовала . 😃 Легкий ветерок периодически опрокидывал штатив с фпв , сдувал самолет с полосы и немного 😃 мешал при посадке 😉 . Если эти метеорологи с Яндекса еще раз такую погоду накаркают , то я их погоду смотреть больше не буду !! Вот состояние поляны -

yuri_la

Ага, а вот и видео.

А завтрашний прогноз не радует. Даже утром прогнозируют ветер…
Посвящаем время постройке самолетов?

yuri_la

Выходил на улицу на разведку. Ветрено… Видимо, придется пропустить летный день.😦

Пал_Ник

Жаль,что я заболел…а то бы непременно отметился в воздухе!😒

Пал_Ник

Чтобы не тратить БЕЗДАРНО время,несмотря на болезнь,решил пустить в дело КИТ набор Экстра-330 под 60-тый ДВС…Первые впечатления от этого “мериканского” набора просто кошмарные! Скрепя сердцем , ругаясь матом и нехорошими словами,изменяя где можно и усиливая,где изменить нельзя ,ваяю этот аппарат…Надеюсь сделать его “летающим” и поднять его в воздух…😉😵😒

дедок

Всем лысогорцам привет! В 16 часов был на горе. Подсохло существенно. Ветерок был, но тише чем в выходные. Решил опробовать бальзовый Як-54 (это первая бальза). Понравилось. Управляемость намного четче и реакция адекватней чем на пене. К сожалению на первой-же посадке выломал шасси (посадка моя слабость, раз на раз не приходится). Будем починять. До встречи на полетах.

yuri_la
Пал_Ник:

несмотря на болезнь

Выздоравливай!

дедок:

Решил опробовать бальзовый Як-54 (это первая бальза). Понравилось.

Поздравляю с облетом!

Пал_Ник
дедок:

опробовать бальзовый Як-54 (это первая бальза

Пора переходить на ДВС…ещё интересней будет;)😁 а там и до “бензиныча” недалеко…😒

yuri_la

Всем привет!
Собираемся завтра полетать после работы. Прибытие на поляну в районе 18:00.
Присоединяйтесь!

yuri_la

Полетали…


Завтра собираемся быть в районе полудня.

Apegaso

Новая разработка ВПК ЛГ - АСПИД :
На борту автопилот arkbird .

Apegaso

Первое видео , испытание подвеса , залил на ютюб в 1080 . Этот ютюб испохабил его !! Оригинал записан в 1440 , качество - каждую травинку видно ! Попробую Vimeo . Сегодняшнее видео не особо получилось . Ловить в кадр самолет , которого ветром колбасит , дело муторное . Снимал с высоты , всё мелкое и не зрелищное .

yuri_la

Фотки с сегодняшних полетов:



Завтра летаем!

yuri_la

Всем привет!
Сегодня идем пораньше. Где-нибудь в 10:30 начало полетов. Надеемся увидеть полет нового ядовитого Аспида под ФПВ от Александра Кондольского.
Присоединяйтесь!

Дан_Тосс

Я подтянусь к 12 с Пайпером (ДВС) и Слойкой. Пора уже сезон открывать.

Apegaso

Китайские смежники поставили хреновые комплектующие ! Сегодня не полетал - накрылся приемник ! Поставил новый , всё заработало .

IdLeR
Apegaso:

Сегодня не полетал - накрылся приемник ! Поставил новый , всё заработало

Пойдешь еще?

Дан_Тосс

Погода ветренная, западлянская.

Вкрадце - ДВС завёлся три раза (может, к лучшему? 😃), Слойка - в дрова 😛

yuri_la

Сегодня было не так ветрено, как вчера, поэтому леталось лучше. Но не всем удалось взлететь!
Вот фотки:

Аспид поднялся в воздух сегодня во второй половине дня. А с утра взлететь не пожелал…

Облетали МиниЛидер. Но колесики у него крошечные…

Стойку шасси на посадке снесло. Надо делать из проволоки.
Дима летал в очках.

А Володя собирается открыть дачный сезон.

Будет летать на даче. Аж до осени. Успешных полетов!