Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Dentarg

Простите мою назойливость 😃 На форумах это всё же не живое общение, а до Ясенево мне своим ходом со всей техникой трудно добираться… Лысая Гора же в пределах пешей досягаемости.
Кстати о технике: вы договариваетесь о частотах, если несколько моделей в воздухе? Если я просто так приду и молча взлечу, это ведь чревато потерей управления. Или нет? И создает ли помехи местная ЛЭП?

Дан_Тосс

Позвольте мне ответить 😃

Летают (преимущественно) на частоте 2,4 Ггц.

По поводу ЛЭП - я сам один раз очень близко к ней подлетал, вроде помех на радио не было.

Пал_Ник
Dentarg:

Кстати о технике: вы договариваетесь о частотах, если несколько моделей в воздухе? Если я просто так приду и молча взлечу, это ведь чревато потерей управления. Или нет? И создает ли помехи местная ЛЭП?

Какая у Вас аппаратура? Какая частота? Даниил практически уже ответил…У всех (почти) 2,4… А в этой системе накладок (почти) не бывает. ЛЭП наводок не даёт (если по проводам не елозить. ) Если частота 27;35;40 то сильные помехи идут от кабеля под землёй( вдоль леса от Центра к МКАД)
А вот МОЛЧА ВЗЛЕТАТЬ не советую,надо для начала хотя бы поздороваться да и познакомиться…Хотя бывают и неадекватные особы мужского пола…😉

eysymont
Пал_Ник:

А самодельный ,такой же самолётик весил бы грамм 800 не более!

И помещается после небольшого падения в пакет. В прошлом веке настрогался, хватит.

Пал_Ник:

И НЕ СПОРЬ!!!

А чего спорить. Пролети на своей “самоделке” по прямой метров 50 на “ноже” на высоте 2-3 этажа. Тогда поверю.

Пал_Ник
eysymont:

И помещается после небольшого падения в пакет. В прошлом веке настрогался, хватит…

А ты НЕ ПАДАЙ! И не надо в пакет собирать…😉

Вот я говорю ЛЕНЬ-МАТУШКА доедает тебя ,Валера😒
Как говорил Абдула в Белом солнце пустыни:“…старый стал,ленивый…”😃

eysymont
Пал_Ник:

А ты НЕ ПАДАЙ!

А ты научись летать, как я предложил, не падая.

Пал_Ник
eysymont:

А ты научись летать, как я предложил, не падая.

Да ты ещё какой то стал на старости лет, СВАРЛИВЫЙ и УГРЮМЫЙ!😒
…и обидчивый!😉

eysymont
Пал_Ник:

Да ты ещё какой то стал на старости лет, СВАРЛИВЫЙ и УГРЮМЫЙ!

Паша, да угомонись ты Христа ради! Неужели думаешь, другим интересно твои “перлы” читать. Если скучно, палочки построгай не 15 минут, а ещё чуток. А про старческие маразмы не ко мне, а в соседнюю ветку, подходящую по возрасту. Там как раз твой ученик нашёлся.

Dentarg

Только что вернулся с первого полёта на Месте. Блин, там аншлаг: велосипедисты, мамы с дитями, загорающие (в траве, которых не видно с земли), запускающие воздушных змеев и кайты… “зона полетов RC моделей” из первого сообщения оказалась довольно маленькой полянкой. Если выполнять правило не летать над головами, то дальше 30 метров не уйти. И ни одного моделиста. Это нормально?

Дан_Тосс
Dentarg:

“зона полетов RC моделей” из первого сообщения оказалась довольно маленькой полянкой. Е

Артём, то, что было написано в 1 сообщении ветки (особенно место старта) за несколько лет естественно изменилось. Сейчас условное место старта обозначают несколько берёз посередине поляны.

Вот культовое видео про облёт ДВС-а на ЛГ(Лысая Гора), думаю, на нём видно, где что.

Плюс облёт сверху, если на первом видео непонятно 😄

Ну, а так называемые “ходоки” (велосипедисты, загорающие, мамы с дитями/собаками/котами и прочие “интересующиеся”, которые задают вопросы преимущественно пилоту, совершающему посадку) - это Суровая реальность Лысой Горы 😃.

P.s. Ходоков меньше всего обычно утром, а вечером, часов в 16 - 18 там как раз-таки “аншлаг”.

Dentarg

Ну я получается оттуда и стартовал. А место взлета Яка с первого видео сегодня было облюбовано кайтерами.

Пал_Ник
Dentarg:

. Блин, там аншлаг: велосипедисты, мамы с дитями, загорающие (в траве, которых не видно с земли), запускающие воздушных змеев и кайты… " Это нормально?

А Вы что ОЖИДАЛИ? Чистое поле? До горизонта… Поэтому,нормальные люди,по выходным (да и не только) летом летают НА ДАЧЕ!

Пал_Ник

Кажется ветку пора закрывать! Пока сама не заглохла… 😃

yuri_la

Сегодня вечером около семи собираемся полетать.
Присоединяйтесь!

dilan

Хм интересное предложение ! Если до 8ми дождетесь , готов присоединиться

Dentarg
Пал_Ник:

А Вы что ОЖИДАЛИ? Чистое поле? До горизонта… Поэтому,нормальные люди,по выходным (да и не только) летом летают НА ДАЧЕ!

Да, я уже понял, нужна дача для коптера и машина для кошки…
P.S. после 19:00 летаю почти каждый день, но сегодня надо спасать мир.

yuri_la
dilan:

Если до 8ми дождетесь

Дождемся однозначно!
До встречи!

dilan

Юр, а можешь пару советов дать, для тех, у кого зуд в руках 😃 Лежат у меня без дела пара народных 2205 мотора - Цессну 150 таскали и на кессле первые полеты тоже нормально вроде.
Т.к. я довольно часто вечерами на Соловьином летаю, насмотрелся на Володи(bumerang) и Андрея бойцовку бутылочник и тоже захотелось попробовать… Ну и собсна вопрос: нашел на групсе чертежи бойцовки 2хмоторной www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15110268&po… ,по размеру пойдет под эти моторы ? Может лучше сделать объемный фюз и профильное крыло ? вот фота для наглядности

Пал_Ник
Dentarg:

Да, я уже понял, нужна дача для коптера и машина для кошки…

Мы это поняли… и к тому же ДАВНО!😉