Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник
Apegaso:

Собираюсь в четверг к 18-40 .

“И хочется и колется и мамка не велит”- русская поговорка! 😆

Пал_Ник

Саша! Рекомендую для тебя посмотреть по ссылке:
rcopen.com/forum/f37/topic369557
Там есть чертёж. Сделай крылья прямые (конечно про поперечное V не забудь) сделай элероны на консолях. Поставь стойку с мотором и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!

Пал_Ник

Сегодня ,после обеда, мы с Верой отправляемся в славное местечко - Михнево… Состоится испытание модернизированного самолёта с ДВСом . Желающие могут присутствовать!😉

Пал_Ник

Вчера отлетали очень удачно! Володя облетал отремонтированный им Юрин самолет, Вера летала на своем дежурном самолете, а я облетал старый самолет с новыми элеронами, результат положительный! Фотоотчеты и фильмы будут позже. Сегодня, по плану, продолжение полетов.😉

valentin1
Apegaso:

СОбираюсь завтра к 10-00 .

Буду.если есть заряженные 3 баночные акки 1200-1600 с xt60 буду рад одолжить на полет)

bumerang

Павел Николаевич,я помню очень давно у Вас был пилотажный самолет,как-то я видел в Тушино,красного цвета если не ошибаюсь с голубым фонарем или это пленка была такая,остались ли фотографии этого самолета и как сложилась его судьба?

Apegaso

Валентин и я сегодня полетали на ЛГ . Бензиныч , после замены свечки , работал великолепно . Валентин рассекал на махарайке . К 12-30 стал подтягиваться народ и мы решили завершить полеты . Состояние взлетки отличное , травы и ям нет .

На больших самолетах летать намного проще чем на маленьких . Маленькие - резкие, вертлявые . Большие -размеренные , плавные и предсказуемые . И летят словно в желе , а не в воздухе .

Пал_Ник

Выкладываю фильмец об испытательном полёте Володи на самолёте ,восстановленном после аварии ,случившейся у Юры.

bumerang

Очень похож,на Москва-1982.Хотя фотография черно-белая…

Пал_Ник
bumerang:

Очень похож,на Москва-1982.Хотя фотография черно-белая…

Ну тогда было тяжело с цветными фотками…К сожалению,целиком он не сохранился…Где то лет 6-7 назад ,пошли летать на Лысой и мотор обрезало на квадрате…ну и КУ-КУ.На память кое что оставил…Зато,есть целиком его предшественник,только белый (его в альбоме нет).
Выкладываю фильмец о моих одиноких полётах на планере в субботу…😉

Пал_Ник

У нас большая радость! Включили интернет, несколько дней меняли кабели на оптико-волоконные.Хотя разницы особой не вижу.😉

eysymont
Пал_Ник:

меняли кабели на оптико-волоконные.Хотя разницы особой не вижу.

Оптику надо спиртиком протереть. Сразу разница почувствуется!