Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник
qrsachka:

не можем похвастаться фотографиями Воскресных полетов,

Не поверю,что у Вас с собой даже телефонов не было… А нажать на кнопочку,дел всего пара секунд!😉

Пал_Ник

Опять тишина,3-я страница,полный застой…Был на днях на Даниловском кладбище,так там жизнь в 1000 раз бурлит сильнее ,чем здесь!
Сегодня ,после обеда уезжаем в Михнево, отрываться по полной!
Да ,появилась мысль открыть ветку “Михневское небо” и публиковаться там… Это будет лучше ,чем выёживаться одному на " погосте".😉

Пал_Ник

Вернулись мы из Михнева…Летать пришлось только вчера,да и то не улачно. Пошли летать на Экстре с бензинычем. После неожиданной остановки мотора , пришлось садиться не на более -менее пригодную площадку и в итоге потеря шасси и возвращение домой ( так как Верочкины силы не позволяют мне взлетать с рук при её помощи)

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/482260/

Пал_Ник

Сегодня уезжаем в Михнево, где кроме рабоче-крестьянского отдыха и отчаянных полётов будет произведено испытания и тестирование НОВОГО СЕРИЙНОГО РОССИЙСКОГО мотора “ФЕНИКС” . Любезно предоставленного мне для этого авторами этого двигателя! ОТчёты об этом смотрите на ветке:
rcopen.com/forum/f95/topic367133/1041

😉😁😒

Дан_Тосс

Всем привет! Руки всё не доходили - экзамены, подготовки, выпускные… В общем, постараюсь подъехать сегодня ближе к вечеру полетать и потренировать ещё одного человечка. Никто не против?

Дан_Тосс

Вчера был на ЛГ в районе 18:30 с двумя целями - во-первых, проверил ту самую некогда глючащую аппу (и результат - с новой антенной работает нормально), во-вторых - полетал с однокашницей на шнурке на Иване. Итог - все довольны.
Теория о том, что перед закатом/рассветом нет ветра подтвержлена мной уже который раз - ветра не было вообще. Надо осваивать 4Т ДВС и пилотажный самоль, что у меня всё это время висел под потолком.

Куда же без вопросов! 😃
Есть передатчик Spektrum DX4 (в роли master-а) и его slave (подчинённый) - турнига 9 канальная.
Теперь внимание, вопрос - с мастер-передатчика канал элеронов работает нормально, а на подчинённом - с реверсом. Так и не разобрался, как поставить реверс?

Пал_Ник

Даниил ! Попробуй на втором реверс сделать, должно получиться…

Вернулись из Михнева! Куча событий (в смысле полётов) ,но всё по порядку! Сегодня фильмец о полётах на планерах 11.06.15. в четверг…Фотки позже…😉

Пал_Ник

Сегодня уезжаем в Михнево (я так на ДВЕ недели!) Ну наверно ветка загнётся совсем…Одна надежда на Даниила! Хотя он загружен по полной! Да ещё и девушками стал заниматься… Даниил ! Учти,что женщина и моделизм, понятия суть НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!! Моя Верочка, лишь ИСКЛЮЧЕНИЕ, подтверждающее Правило! 😉😒
Желающие приехать в гости и полетать,ЗВОНИТЕ!! 😃

Восток

Да летаем мы потихоньку, хоть и часто после заката, но летаем…😃

Пал_Ник

Закончились выходные, но мой отпуск продолжается! После вчерашнего вынужденного простоя, по метео условиям, сегодня полетали с утра! Поднял в воздух большой самолет с 20-ти кубовым ДЛЕ. Получил отменное количество удовольствия… Верочка, которая вернулась в златоглавую, чуть позже , выложит фото отчеты о полетах в эти выходные! Ну а я готовлю к первому полету новый самолет с 10 -ти кубовым бензиновым Эвалюшином…😒

Пал_Ник

Сегодня, после трудов праведных и благочестивых решил воспользоваться прекрасной погодой и полетать на планере… Очень жаль , что я не умею выкладывать фотки через планшетник… Хотя и фотографировать меня было не кому. Правда, это не помешало мне сделать “селфи” ( на днях мне темному, Вера объяснила, что это такое). Но все равно, через планшетник не получается, это выше моего непросветленного РАБОЧЕ-крестьянского разума!
Полетал я очень хорошо, можно сказать ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! В одном полете провесел в термике минут 20 и даже больше! Жду когда Верочка выложит фото отчеты! Жду с нетерпением! 😉-😒

Пал_Ник

Всем добрый вечер! А вот и немного фото с полётов в Михнево. Павел Николаевич , наконец- то, в заслуженном отпуске и с радостью летает в свободное время от трудов праведных.
fotki.yandex.ru/users/…/666596/

P.S. Как Вы поняли, Вера под моей “кликухой” выложила фото отчет…

Пал_Ник

Сегодня вторник. С утра на небе облака. Надеюсь, что дождь пройдет раньше, чем соберусь летать… А пока закончил обтягивать самолет под 10-кубовый бензиныч!😉
Две фотки ландшафта , который меня окружает и облагораживает!😒

Темен я слишком… РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКИЙ разум не в силах справиться с планшетником , а он ЗАРАЗА, вставляет фотки вверх ногами! 😃

yuri_la

Сегодня наконец выбрались на полеты. На видео полет ДВС-фана TryEx - очевидно закос под Экстру, только плосколет. Мотор Саито 72 (4т).

Летать очень стремно - народу много, кругом высокая трава, “язык” на дорожке не выкошен. Сажать очень некомфортно.
Пожалуй, в таком виде полеты производить не стоит. Или надо перемещаться куда-то, или собрать какой-нибудь мелкий пенолет с посадкой в траву. А к ним уже не тянет.
К счастью, удалось соорудить новую взлетку на не паханном поле возле дачи. Уже облетал с нее бензинового Эджа (30сс). Будет возможность записать видео - выложу.
Всем успешных полетов!

Пал_Ник

Сегодня пятница… За последние дни на даче провел кучу мероприятий и работ по авиамоделизму и просто по жизни! Обкатал 10-кубовый бензиныч! Завелся с пол тычка, проработал два бака по 15 минут, но катать надо больше… Рас консервировал Родную КОПЕЕЧКУ! Сколько лет она простояла здесь, а заправил, поставил аккумулятор и она красенькая завелась с пол оборота!😁😒 К вечеру, если не будет дождя, пойдем летать!😉

Опять не могу справиться с планшетником, вставляет фотки как ему вздумается, сволочь!

Пал_Ник

Кошмарная погода на дворе! Хрен собачий полетаешь! Остается заниматься домашними делами, которых скопилось достаточно… Будем ждать погоды!😦