Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

ViktorS

Красивый фильм, правильное применение квадрокоптера

Пал_Ник

Пишу из Михнева! Только что пришли с полетов. Летали на электричке. Излетали 2 акка из 3 и убежали от надвигающейся тучи… Но добежав (быстрым шагом) до дома , так и не дождались дождя, по крайней мере до сих пор, хотя небо все в тучах… Фото и кино отчет будет позже,по приезде в Москву.😁😒

Пал_Ник

Сегодня с самого утра ждали дождя (как обещал прогноз погоды) . Надеялись полетать вечером, но оказалось хрен собачий. Как только мы вышли на поле полетать , загрохотал гром и начался дождь. Опять пришлось пробежаться до дома. Так мы остались без удовольствия рассекать небо! Правда, Леше удалось разок слетать на Бикслере. Вот так закончилась суббота…😉

yuri_la

Всем привет!
Вынужден после всего одной недели отпуска вернуться в Москву по работе. Не знаю, удастся ли догулять хотя бы пол оставшейся недели…
Зато появилась возможность выложить видео. Здесь один из тестовых полетов Вайпера (Viper), которого я конвертнул в ДВС. Мотор RCGF 26cc BM.

А здесь полет MXS R70. Пилотирует Александр Кондольский, побывавший в гостях на моем “аэродроме”. Мотор ASP 91 четырехтактный.

Всем успешных полетов!

Пал_Ник

Ну вот ОПЯТЬ! Мы с Верочкой и Юра отчитались о проделанной работе в выходные дни. А где другие? Сказать НЕЧЕГО, НЕ ЛЕТАЛИ или ЛЕНЬ рассказать? 😒

Дан_Тосс
Пал_Ник:

Ну вот ОПЯТЬ! Мы с Верочкой и Юра отчитались о проделанной работе в выходные дни. А где другие? Сказать НЕЧЕГО, НЕ ЛЕТАЛИ или ЛЕНЬ рассказать? 😒

Я сейчас в 300 км к Югу от Москвы и тут летал весьма активно. И в ветер ~6 м/с с вертикальной посадкой, и в ливень, оказывается, такие погодные условия, если без фанатизма, добавляют +50 к “чувству самолёта” 😁

Читаю разные ветки и источники про Аркбёрд, иду постепенно в сторону БПЛА…

ViktorS

Действительно интересная тема, спасибо за наводку!

Пал_Ник
Дан_Тосс:

летал весьма активно. И в ветер ~6 м/с с вертикальной посадкой, и в ливень,

Летать надо в любую погоду, особенно в “тяжёлую”! От полётов в штиль мало толку… А дождь и ветер закаливают характер и оттачивают мастерство! 😉😒

Пал_Ник

Сегодня, как обычно, уезжаем после обеда в Михнево! Решил ,для разнообразия, взять для Верочки полетать (а заодно и пыль смахнуть) самодельную Фурию…Очень надеюсь на лётную погоду, хотя для нас она всегда лётная! 😉

Пал_Ник

Только что пришли с полетов . Был полный штиль. Не обошлось без казуса, фотоаппарат оказался не заряжен (аккумулятор). Так что получилось всего пара снимков. Летали на самодельной Фурии. Завтра надеюсь мы будем во всеоружии.😉

Пал_Ник

Вот заканчивается суббота и можно рассказать о вечерних полетах. Летать пошли на бензиныче с DLE-20 и на Фурии. Кроме нас с Верочкой пришел Володя, но без самолета…Правда, Володя очень хорошо помог с настройкой бензиныча. Слетал я нормально и пришла очередь Верочки…Но тут нам не повезло, накрылся регулятор и полетать на Фурии не получилось. Фото и кино отчеты будут (наверно) завтра. 😉

Пал_Ник

Выкладываю фото отчёт, подготовленный Верочкой и ей же снятый, как обычно с присущим талантом, свойственным только незаурядным ,творческим личностям !😉😁😒

fotki.yandex.ru/users/…/1101939/

yuri_la

Всем привет!
Тоже удалось немного полетать. Продолжаю облетывать Вайпера. Не без приключений. Вот видео.

Обратите внимание, что примерно с 2,5 минуты у самолета отсутствует… хвостовая стойка шасси! У нее странная конструкция, как я ее ни переделывал, все равно улетела. Шлиц для фиксации от выпадения сделан не в той плоскости, в которой ввинчивается стопорный винт.
Новую, более правильную, уже поставил.
Успешных полетов!

Пал_Ник

Последнее всем предупреждение! Если Вы все будете прятаться на ветке за нашими (с Верочкой) не широкими спинами , я сделаю с Вами как в этом фильмице! 😉😒

www.youtube.com/watch?v=au5mbU4tqxg

ViktorS

Красиво полетали

Камера на кепке появилась именно для записей или в качестве видеорегистратора?

Пал_Ник
ViktorS:

Камера на кепке появилась именно для записей или в качестве видеорегистратора?

И для того и для другого… Для чего больше, не знаю!

Виктор! Ты работаешь над самолетом? Что нибудь изменил?

Пал_Ник

Всем привет! Из уважения к присутствующим, выкладываю СЕКРЕТНЫЕ снимки НОВЕЙШЕГО аппарата, только что законченного мною…На днях состоятся СУПЕР СЕКРЕТНЫЕ испытания на уединенном ,ТАЙНОМ аэродроме (Михнево)! 😉😒