Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

falcoo

Был сегодня на ЛГ в одиночестве. Планер патрулировал район аэродрома базирования, пока, видимо, основные силы были на фестивале )

qrsachka

Основные силы сидят по дачам, копают картошку, жарят мясо.
Наверное я один по утрам и иногда по вечерам я выгуливал пену, и пару раз поднимал драста.
Теперь я свалил на Кавказ, здесь все заливает дождями, клубники, черешни немерено, но все гниет на корню.
Ни какую леталку не брал, был загружен выше ватерлинии, в Москву обратно 15 июня, если погода будет летная, то по утрам и вечерам буду на ЛГ.
Всем мягких посадок.

Всеволод

Сегодня полетали. Никого не встретили. В 15:30 ветер поднялся неприятный

eysymont

А зачем каждый раз писать одно и тоже. Я, например, в прошлые выходные с утра летал на ЛГ. Ничего особенного не случилось. Вообще-то некоторые сообщают каждый день, что на работу прибыл или пузырёк клея купил. Но хорошо, что не в этой теме…

qrsachka

Валера, ты сейчас всех напугаешь, люди будут боятся написать…
А так откроешь, вроде что то есть…
Вот давно с тобой не общались, меня “злые дядьки” с пути электричек сбили, теперь две "вонючки в модельном ряду появились 😉

eysymont
qrsachka:

Валера, ты сейчас всех напугаешь, люди будут боятся написать…

Саш, я просто своё мнение высказал. Про регулярные видео на 10 минут типа “муха ползает по стеклу” или " вид ЛГ сверху" давно уже говорил. На других ветках народ треплется обо всём, но это их дело. А здесь исторически сложилась традиция об обмене информацией интересной и по существу. За что мне ветка и нравится.
Кстати, сегодня с утра пораньше был на ЛГ с Экстрой. Успел неплохо полетать до дождя.

qrsachka

Счастливый, а я в ссылке, а тут холодрыга, и я без всего, даже местных аборигенов нечем удивить, типа лэтает симотри лэтает да 😃

falcoo

Коллеги, пока на барахолку не выкладывал еще. Может кому из своих на ЛГ нужен будет… Хочу освободить место в ангаре за счет пилотажевского “Шторьха” (ОКА-38). Может кому нужен голый планер, скажем за 1700. Многие на ЛГ видели, как летает - весьма специфически. Я бы так сказал, на любителя, коим я в даннном случае не являюсь. Хотя выглядит, конечно, он интересно. Состояние самолета на 4 (в паре мест есть небольшие проколы обшивки и крепление подкоса на одной из плоскостей после грубой посадки надо бы поправить).
модераторов за объявление прошу не злиться - все-таки охота, чтобы в пределах поля самолет остался )

11 days later
qrsachka

Всем моделистам добрый вечер, вернулся с ЛГ, ну так и тянет на мышкоблудие… Первая попытка была утром, но ветер начинается уже в 7 утра, а вечер подарил нам отличную погоду, и я прекрасно на закате выгуливал “электродеревяшку”, она теперь не белая, а красно-желтая, и что бы сильно не заниматься клаватырканием…, у меня вопрос, кто ближе к лесочку по вечерам выгуливает Bixler?

valentin1
qrsachka:

у меня вопрос, кто ближе к лесочку по вечерам выгуливает Bixler?

Этого пилота нет на форуме.если я правильно понял. Чисто белый бикслер?

qrsachka

Практически, пару полосок скотча на крыльях, черного цвета, летает около лесочка, гоняет самик в “точку”, возможно стоит “курсовка”, приезжает на велосипеде.
Ну хозяина черного квадра из пены мы знаем…

qrsachka

А это вид нашего поля с немецкого самолета разведчика в 1941 году
Фотографии в альбоме «Отчет», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

Стрелка это наше место сбора…
Жаль тогда квадриков не было, мы бы ему вломили…

lexxdog

Всем привет от “чисто белого” Бикслера! Встретил вчера Сашу, решил таки представиться. На форуме появляюсь изредка, да и Бикса начал выгуливать после большого перерыва, вот и не знает меня никто\я никого 😃

qrsachka

Привет белому Биксу, как в небе смотрелась моя новогодняя елка?

lexxdog

Афигенно, чего не подошел? Я потом проехался через березку - тебя не увидел.

yuri_la
Apegaso:

Первое видео , короткое . Готовлю следующее .

Саня,
Твой аппарат, наверное, позволяет снять такое видео:

Еще бы научиться так пилотировать…
Всем привет! Как-нибудь бы собраться под вечер в будни на поляне…
Если есть желающие - дайте знать. Может удастся выбраться.

qrsachka

Я каждый вечер на закате, пассажиров бывает по разному…

8 days later
yuri_la

Всем привет!
В эту субботу наконец удалось полетать в компании, которую мне составил Володя со своей бензиновой Экстрой (26сс). В течение дня аж трижды выбирались на полеты с моего импровизированного аэродрома. Всего пара фоток.
Перед взлетом:

Экстра уходит в небо!

До встречи!

yuri_la

Всем привет!
Небольшой отчет о полетах в выходные. Прежде всего, хочу доложить об облете небольшого пенолета с шутливым названием “Пило-рама” (Пилотажная рама)! Проект задумывался как пробный для проверки некоторых моментов конструктивной схемы и полета. Модель строилась долго, по настроению. Наконец, решил закончить и облетать. Необходимые уроки получены, что будет учтено в следующем проекте. Но то будет самолет другого класса.
Видео одного из пробных полетов здесь:

Нюанс конструкции в том, что РВ и центральный закрылок отклоняются в разные стороны, создавая помогающие друг другу моменты по тангажу. Как это влияет на вертикальный маневр видно из ролика. Рули направления недостаточны по площади, что не дает выполнять фигуры типа висения.
Обзор постройки модели будет размещен позже на другом сайте. Там будут видны конструктивные особенности.
В очередной раз мне составил компанию Володя. Но ему не повезло с Экстрой. Сажал с заглохшим мотором, как видно на видео. Самолет цел, шасси придется ремонтировать.

Я также облетал Эджа с 30-кубовым бензинычем, который тоже когда-то сел с заглохшим мотором. Повреждения были аналогичные. Самолет полностью восстановлен, кое-где усилен и я привез его в Москву. Мне он стал особо не нужен, так как у меня появился и облетан Эсбах (35сс), которым я остался очень доволен. Буду думать, что с Эджем делать дальше.

Еще я полетал на Як-55М (35сс). Полет совершенно рядовой, но видео выкладываю, а то мало у нас в последнее время роликов. Не сезон! Все на дачах и где-то еще…

До встречи!