Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la
falcoo:

Как сегодня полетали?

Летали сегодня мы с Владимиром и Валентин. Даниилу мотор завели на Пайпере, но при сборке обнаружилась проблема с подкосом крыла, поэтому полет отменили.
Если прогноз погоды на завтра подтвердится, то летать будет не комфортно.
Посмотрим.

falcoo

Ну да. На завтра вроде как обещают ветер умеренный, чуть выше среднего. Но в то же время и неплохую такую прохладцу.
Хотя…
Помнится, когда я жил в Новом Уренгое, у нас в такую погоду полеты как раз только начинались ))))

дедок
falcoo:

Помнится, когда я жил в Новом Уренгое, у нас в такую погоду полеты как раз только начинались ))))

Мой организм такой холод уже не выдерживает. Поэтому переношу полеты на следующие выходные.
Буду приводить в порядок матчасть.
До встречи.

falcoo
дедок:

Мой организм такой холод уже не выдерживает. Поэтому переношу полеты на следующие выходные.

Да я еще и сам пока не решил ) в раздумьях. Все же “здесь” - это уже не “там”. Пока завтракаю и обшивку разглаживаю. Кто-то уже выходил туда ? )

yuri_la

Я тоже пропускаю. А жаль! Три выходных дня с такой морозной погодой лишают полетов!
Ладно, буду мастерить самолетики…😃

yuri_la

Вот, заканчиваю пенолетик по кличке “Микки”:

Думаю: ставить шасси или нет?

falcoo

У меня почему-то картинка не хочет открываться.

yuri_la
falcoo:

У меня почему-то картинка не хочет открываться.

Странно, у меня показывает!
Вот прямая ссылка: yadi.sk/i/UIUxHA3p37JhnM
Пробую через нее:

А здесь показывает только иконку…😃
Пробую по другому:

Дан_Тосс
yuri_la:

Думаю: ставить шасси или нет?

Мне кажется, ставить однозначно. Красивый птиц!

falcoo

С шасси органичнее будет смотреться. Имхо 😃

Alexpr
yuri_la:

Странно, у меня показывает!
Вот прямая ссылка: yadi.sk/i/UIUxHA3p37JhnM
Пробую через нее:

А здесь показывает только иконку…😃
Пробую по другому:

Красивый получился! Шасси, мне кажется, нужны. Не смотрится он на самолет, который с рук надо пускать.

falcoo

Пока суд да дело. Подскажите, существует ли способ аккуратно снять пленку с модели ( например, с крыла), без резания оной, просто отклеив?
Чтобы потом заново ее приклеить на место после окончания ремонта ?

yuri_la

Всем спасибо за оценку!
Раз такое единодушное мнение, то шасси ставлю. Хвостовая стойка уже сделана и вклеена. Основная готова (с лыжами), но еще не вклеена. Этот самолетик, как и многие мои предыдущие модели, предназначался для отработки некоторых конструктивных решений. Что-то получилось, чем-то недоволен…
Вот так делалось крыло. Гнул из цельного листа подложки под ламинат.

Потом вставлялась платформа электроники - основной силовой элемент конструкции фюзеляжа.

Все управляющие поверхности навешены на двусторонний скотч.
Следующая модель в планах…

Mistel

На двухсторонний скотч это как?

yuri_la

Все управляющие поверхности из двух слоев. Между ними скотч.

falcoo:

существует ли способ аккуратно снять пленку с модели ( например, с крыла), без резания оной, просто отклеив?

К сожалению, не знаю такого способа.

Apegaso

Владислав, плёнку с термоклеем не отклеишь . Будешь греть феном ,клей размягчится , но и плёнка усядет . Уже пробовал . Однозначно новую плёнку .

Alexpr

Сделал лыжи для Катаны от Techone.

Кто-нибудь так делал? Проволока-“пружинка” крепиться к стойке шасси при помощи клеммного зажима. Не провернет в полете?

yuri_la
Alexpr:

Не провернет в полете?

Боюсь, что провернет.
Я использую стандартную схему. Она на снимке. Согласно рекомендациям братьев-пилотов Микки получил шасси с лыжами.

Лыжи покупные, пружинки в комплекте.
hobbyking.com/…/undercarriage-snow-skis-for-model-…
Успехов!

Дан_Тосс

Такие же лыжи лежат. Так и не въехал, как крепить (поэтому сделал). Спасибо за снимок, дома изучу подробнее 😃

дедок
yuri_la:

Лыжи покупные, пружинки в комплекте.
!

Хорошенькие, легкие.
А я, в эти холода, переделал крепление двигателя на аэросанках.
Подклеил фюзеляж на СУ29 (от Володи). Думал соберу. Однако нет нужных серво (мои большие). А на форуме (про эту модель) не советуют ее перетяжелять. Так что, оставим до лучших времен.
В следующие выходные обещают приемлимую погоду. До встречи на ЛГ!

ViktorS

У вас всё видно? У меня не показываются фотографии Юры. Только та первая, перевыложенная, видна.
Я для выкладывания фотографий использую либо прямую ссылку с яндекс-фоток, либо заливаю картинку на postimage.org