Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Сегодня полетали втроем: Владимир Владимирович, Валентин (valetin) и я. Владимир опробовал свои новые аэросани. Названия у них пока нет. Я предлагаю SnowMonster (Снежный Монстр)!😛

yadi.sk/i/O2CADQDY3993en
Ветер временами был сильный. Опрокидывал стоящий самолет…
Теперь до следующих выходных.

дедок
yuri_la:

Сегодня полетали втроем: Владимир Владимирович, Валентин (valetin) и я. Владимир опробовал свои новые аэросани. Названия у них пока нет. Я предлагаю SnowMonster (Снежный Монстр)!😛

yadi.sk/i/O2CADQDY3993en
Ветер временами был сильный. Опрокидывал стоящий самолет…
Теперь до следующих выходных.

Ну пусть так и будут-SnowMonster!
До следующих выходных! Главное, чтоб погода не подвела!

qrsachka

Что Вам написать, братья моделисты?
Если коротко, был…, летал…,
Если подробно, то…в бескрайних просторах ЛГ, утопая по пояс в снегу, пробирался я ( в понедельник ) к заветным березкам.
Снегу намело выше “крыши” тропинки почти не было, зато погода меня просто порадовала, солнышко, ветер 0 целых 0 десятых, птички поют, и пассажиров тоже ноль, провода заменил на силикон, и как результат литра топлива была скушана.
Хотел в качестве эксперимента записать полет, закрепил маленький регистратор, но когда посмотрел дома, кроме желе не чего нет, мораль была давно известна, рычалка для такой цели не подходит.
Под конец полетного дня по полю проехалась чудо техника, которая делает сразу две лыжни, и сразу поперли лыжники.
Так что за место ВПП трасса “Е 95” .
К выходным может, что и изменится.
Всем удачи, видео трясучки не прикладываю, да и от такого шума у меня на регистраторе микрофон сказал каюк.

lex995

Добрый день. Завтра будет кто нибудь на поляне? Хотелось бы попробовать полетать.

дедок

Добрый вечер коллеги!
Если погода позволит, собираюсь завтра быть на ЛГ в районе 10.30.
До встречи!

yuri_la
Volodya1985:

Завтра пропускаю.

А я пропускаю послезавтра…😦

falcoo

А я, довольно вероятно, буду в оба дня, если все нормально будет. И вообще у меня отпуск начался небольшой 😒

falcoo

Не смотря на ветренную погоду, полеты состоялись и были вполне себе продуктивны.

Владимир выполнял фигуры высшего пилотажа, Юрий поражал публику тем, что включил на самолете “заднюю передачу” (ветром его сдувало так, что он летел хвостом вперед (следите за обновлениями, видео будет в течение пары дней 😉))), а я после неудачи недельной давности с “бегемотом”, выполнял работу над ошибками - практиковал посадку 4,5 кг самолета. На этот раз успешно и без поломок. опробовал способ доставки на поле “на веревочке” 😁

Но вообще, если и завтра бует такой же ветер, я… Эммм… Займусь самолетостроением дома 😈

дедок

Доброе утро Всем!

Сильного ветра за окном не наблюдаю. Собираюсь к 10.30 на ЛГ. Присоединяйтесь!
До встречи!

дедок

Народ сачкует. Летал сегодня в “гордом” одиночестве. Правда на земле мне компанию составил Владимир. Его Даззлеру подняться в небо сегодня не удалось. Нужен небольшой ремонт.
Погода была получше, чем вчера. Порывы ветра были пореже и не такие сильные. Так что, отлетал на джокере вполне неплохо.
До встречи в следующие выходные!

qrsachka
falcoo:

(следите за обновлениями, видео будет в течение пары дней ))),

Ужо весна в окно стучится, когда кина- то паявиться 😃

falcoo

Е-мое. Пардоньте. Чет закрутился и забыл ссылку прикрепить. Оно снималось в специальном замедленном режиме камеры. Slo-mo, чтоб его ) Но из-за этого озвучка отсутствует как таковая. Только в начале ютюб что-то сове подставил.

Так что рекомендую включить какую-нибуд приятную музыку )))

Завтра, по моему, прекрасная погода 😉

дедок
falcoo:

Завтра, по моему, прекрасная погода 😉

Всем привет! На счет прекрасной погоды - не знаю. Но, я собираюсь около 10.30 быть завтра на ЛГ.
До встречи!

falcoo

я тоже рассчитываю подъехать. Но пешком. Посмотрю еще.

yuri_la

Планирую. С чем - пока не решил.
До встречи!

ViktorS

Завтра буду, поставил аккумуляторы на зарядку

qrsachka

Удачных полетов, я был на ЛГ сегодня, тропинки почти не было видно, сильно глубокий и пушистый снег, лыжи самолет почти не держат, он проваливается, было сыро и ветрено, решил, раз “пошла такая пьянка” поиграться с настройками карбюратора, что бы провалов при переходных режимах не было.
Перед этим долго курил нет, читал умный мысля, а результата ноль, как не крутил, как не вертел, даже малый винт, провалы как были так и есть, как пишут победить их на ASPшки почти не реально.
Все познается в сравнении, но обидно честное слово…
Спасибо за кина, я мысленно с Вами.
P.S. где то часика в три опять машин лыжня делал, но какие то они странные, у них схема лыжной трассы, а ВПП нам ну ни как делать не хотят, и сразу по лыжне поперли старушки пердушки и другие офъсяльные лица.
Вот если на маленьком тракторе появятся надо попросить скребочком пройтись