Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

falcoo

В переводе на инглиш - Raptor.

Уж не F-22 ли ?)))

ViktorS

Хорошо сегодня полетали. Ветер, правда, опять был не совсем комфортный. Но удалось обойтись без аварий, если не считать одно сломанное крепление шасси.

Полоса всё ещё грязная и мокрая, приходилось использовать кусочек травы сбоку дороги:

И самолёты:


Джокера сегодня было два, но сейчас увидел, что на фотографиях видно только одного. А и не страшно, второй такой же. С этого, кстати, скоро должно появиться видео:

malenkiy

отлично полетали.фиксировать события было особо некому,так как я со своим грандэпланёром припёрся аж к полпервого.
Слетал один раз,обернулся-а все уже по домам…
Удалось посдобить ребятам с ДВС-самолётом, с накалом.И то шутка ли-на крайнем старте-сел накал.
Просьба ДВС-никам-секрет кому попало не рассказывать.Ибо возможны последствия,не очень приятные для получивших секрет…
больше 5 секунд зараз нельзя!!!И “+” с “-” не путать!!!
лучше давайте договоримся-я Вам аккумов кадмиевых под накал принесу.У меня от шуруповёрта остались.Кому ещё надо-пишите.в сборке 10 штук на 1200,как раз тот типоразмер(SUB-C),только оплётка не из пластика,а из бумаги.Я разобрал,туда впихнул новые.Эти мне как зайцу стоп-сигналы.А то раз в вылет у кого-нибудь обязательно накал садится.

и главное-только осел дым от ДВС и ребята ушли с поля,пришёл новичок с…(так ничего себе!!!)Фантомом 4PRO!.
Господа коптероводы,в вашем полку прибыло!!!В Ваши ряды вольётся аэросъёмщик.
Камерка у Проши похлеще мавиковой будет…Надеюсь,у нас будут съёмки Лысой.
А летать на этом аппарате научиться-для Алексея(так зовут новичка) не вопрос.Через пару дней он вроде собирался видео выложить.И на форуме появиться…
на 1й батарейке переполнилась флешка,на 2-й мы таки сняли все затворы и ограничения и слетали на 500 вверх и 400 в сторону.и всё записали.

ViktorS

Я так понимаю, что это из-за мягкого подвеса взгляд камеры “гуляет” вслед за перегрузкой? Очень интересный эффект вышел

falcoo

Не совсем. Из-за мягкого подвеса она трясется иногда на скорости и перегрузки, как я понял. Но Жестче его, увы, сейчас не сделаешь. Силиконовая деталь одна начала рваться и если перетянуть слишком сильно, то может лопнуть. Так что я сейчас умышленно недотягиваю крепление. А взгляд гуляет по другой причине - это в камере отрабатывает стабилизатор изображения. У самой камеры поле зрения -180 градусов (объектив “рыбий глаз”), но это без стабилизатора. При включенном стабилизаторе сектор обзора для записи становится равным 120 градусам, а “не попавшие” по 30 градусов в каждую сторону остаются “про запас” и используются стабилизатором для компенсации высокоамплитудных колебаний. В данном случае, перегрузок при маневрах. А так, да. Эффект забавный - у меня лично в мозгу складывается даже определенный эффект присутствия, или камеры закрепленной на шлеме реального пилота. Шея - же тоже в некотором роде подвес - стабилизатор, только физический ))

дедок

Всем привет!
Кто, что планирует на завтра?

дедок

Ну, похоже сегодня никто не собирается полетать, кроме меня. Яндекс обещает прекратить снег в течении получаса.
Собираюсь на лысою к 10.30 - 11.00.
До встречи!

дедок

Не смотря на сильнейшие порывы ветра, Даззлер сегодня отметился в небе над Лысой горой.
Решился выполнить только один полет, который завершился вполне мягкой посадкой.

qrsachka

Это подвиг, в такую погоду, очень жду улучшения метеоусловий, провести испытания квадрика, в режиме полета по маршруту.

дедок

Всех с праздником!
Смотрю в окно, дымы от ТЕЦ поднимаются вертикально. Может хоть сегодня удастся нормально полетать.
Собираюсь к 10.30. Присоединяйтесь, а то одному скучно. Тем более скоро на дачу, а там как перст один.
До встречи!

ViktorS

У меня не получается, к сожалению

Alexpr


Сегодня полетали: Я, Владимир, Рауф и молодой человек с папой (приношу извинения, не помню имен).

дедок

Да, погода позволила сегодня не плохо полетать. Почти штиль. Изредка легкие порывы ветра. Так что, Даззлер напоследок по бороздил сегодня небо над Лысой горой.
Скорее всего, все-таки, к концу следующей недели отправлюсь на временное ПМЖ на дачу.
Всем спасибо за компанию!
До встречи осенью!

TheGrek

народ, а парковки со стороны парка нет?

qrsachka

Страница 207 пост #8249, как то так…
Все остальное перекрыто столбами и знаками.

дедок

Отъезд на дачу по объективно-субъективным причинам отложился.
Поэтому собираюсь на полеты в обычное время. Буду рад еще раз всех увидеть.
До встречи!