Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Только что протестил аппу с приемышем с самолета, все в норме, вопрос остался без ответа, к стати у меня почти в том же месте квадр осенью глюк ловил. А самолет отправился в царство вечных полетов…Пусть полигон твердых бытовых отходов будет ему пухом, хотя жалко его все же.

Customize

еще со времен первой страницы этой ветки, известно про периодическую помеху…

…так же хочу отметить что пару раз кто то намеренно из кустов пытался перехватить управление, что сопровождалось резвым подростковым смехом, при сваливание модели и входе в штопор… было это еще до 2.4 Гц)) на кварцах еще летали …
Лень было по траве высокой идти уши драть, да и бесполезно - убежали бы…

засада была где то тут

Customize

все примерно тут падали)) я о том где сидели вредители в засаде )

а периодическая помеха явно есть!
вроде бы(если не путаю место) староверы даже приборами хитроумными помеху эту ловили что бы понять природу и суть происходящего.

Возможно если покопать тему, то можно найти диагноз этой помехи…

qrsachka

Что на мести ВУДУ-БУДУ есть помеха и иногда очень сильная я в курсе, по осени “гулял” с приемником и районе качель, есть там такое бревно на цепях, приемник ловил FS, но что самое интересное не всегда, и как написал выше приемник ловил FS, значит по настройкам, мотор глох, самолет летит ровно, потом управление восстанавливается и хоть как то но садишся, на такое можно и внимание не обратить, а тут…
Хотя где то когда то слышал у моделистов примету, что не фотографироваться и не выставлять модель пока она не “понюхает” небо. можно над этим смеяться, но жена сфоткалась и выложила в сетьь один симпатичный самик, так он у меня ни разу в небо не смог подняться, так и отправился в вечный полет, после встречи с планетой, а это чудо я то же фоткал, и видео обкатки выкладывал, я понимаю, что это все чушь, но очень обидно, и понимаю если бы самолет “не полетел” так нет он полетел и красиво… Но его судьба была освободить место на полке…
Нам обещают жуткие холода, если температура не приблизится к абсолютному нулю, то обязательно появлюсь.

qrsachka
eysymont:

Саш, это на новой аппе упал?

Привет Валер, нет на старой, на новой пока только сим работает, меня там стики напрягают, очень мягкие. Я еще себе нового “рыжика” с хобей заказал, и акков под 2 кило, а что делать дешевую доставку убрали,хоть один, хоть 2 кг цена почти одна и та же. В выходные придешь?

eysymont
qrsachka:

Я еще себе нового “рыжика” с хобей заказал

А я наоборот от DSM2\DSMX отказался. Штук пять моделей с приёмниками и пр. в кружок Наркевичу на КР.Маяк отдал. У них там Спектрум есть. Поэтому и Таранис купил, теперь всё на FrSky.

qrsachka:

В выходные придешь?

Так ведь холод “собачий” обещают, ниже -5 будет, не приеду.

Customize
qrsachka:

С началом великого поста Вас братья пилоты, хотя сам писал, что летать не на постном топливе не айс, сегодня сам и нарушил.
Очень давно хотел поднять в небо нижнекрыл, который все пылился на полке и ждал своего часа. С раннего утра приехал на поле, полное отсутствие ветра, зевак, кучи бабулек с палками и небольшая поземка, и вот отрыв и полет, пяток кругов, посадка, триммирование, и вот красивый прямой полет, но на очередном вираже прямо по середине поля, самолет начал кувыркаться набирая высоту, на ручки просто не реагировал, потом устремился носом к планете, наконец сработал FS и ДРОВА,

ну плюс пару седых волосков, пока он в небо уходил. Восстанавливать не буду, на фотки я его поправел уже , а так просто пополам, плюс с корнем вырвано и повреждено крыло, Вечером проверю работу своего рыжика, если есть проблемы напишу, если проблем не найду, то вопрос остается открытый, но что то потери на поляне растут, и не только у меня.

Все это можно склеить за вечер !
Не восстанавливаются только дрова т.е. когда очертания летательного аппарата пропадают, только щепки)), а так по моему нормальный такой среднестатистический краш.

Я бальзовые модели обтягиваю скотчем прозрачным прямо по верх пленки, получается прочно и ветки, мелкие деревья не страшны…
Смотрится норм, почти незаметно …

qrsachka

Такая тишина в эфире, вроде и ветра на выходные не обещают, снегопада тоже нет…, только так морозец небольшой… Возьму всю вину на себя у меня есть возможность появиться на ЛГ в эти выходные, поэтому и температура 23-25, в минусах, которая как пишет УЙанлекс. ощущается как -27, ладно пойду в симуляторе полетаю.

eysymont
qrsachka:

Возьму всю вину на себя у меня есть возможность появиться на ЛГ в эти выходные, поэтому и температура 23-25, в минусах, которая как пишет УЙанлекс. ощущается как -27

Фотка старая, но на эти выходные актуальна.

Похоже, до 8 марта придётся переждать.

дедок

Поздравляю Всех с Днем защитника Отечества!
Всем крепкого здоровья! Чистого, мирного неба над головой! Мягких посадок! Побольше красивых летучих моделей!
Да погодка холодновата. Моя старая кровь плохо греет, поэтому эти выходные пропускаю. Итак только 2 дня как встал на ноги.
Всем кто пойдет, успешных, красивых полетов.
До встречи!

qrsachka

Всех всех, кто летает, плавает, ездит, короче нас с праздником, с днем носков и пены для бритья…

Николай_Федорович
дедок:

Поздравляю Всех с Днем защитника Отечества!

С праздником, мужики. Как давно это было. И очень далеко. Китайский конфликт.

qrsachka

У кого не очень давно, так лет 30, но сколько изменилось за это время!

но почти все части СССРии на территории союзного государства брошены,
(называется найди 10 отличий)

и довольно обидно на это смотреть, зато сколько ВПП пропадает, твори что хочешь, я бы облетался, жаль от дома далековато.

Одна радость, что подрастающее поколение не только компамми и игрушками интересуется.

Ruf

Всех пилотов с Праздником!

r4869mts

Всех Защитников с Праздником!
Только что вернулся с ЛГ куда пришёл в 9.50. Погода снова супер.
ИК термометр в тени показал - 19 град., “вверх” - 30 град. Тем не менее, пульт держал в тонких перчатках и пальцы не замёрзли, солнце греет нещадно!
До 10.30 ветра не было вообще. Лыжников и собак - минимум. Полетал удачно, воздух густой, как сметана. Жаль, что у меня сегодня семейное мероприятие и всех вас не дождался, ушёл в 10.55. Следы рулёжки увидите.
Завтра - обязательно и опять рано, пока нет термиков!😁

yuri_la

Поздравляю всех пилотов с праздником!
Только вернулся из командировки. Прибытие на полеты в эти дни - в зависимости от погоды.

qrsachka:

Пусть полигон твердых бытовых отходов будет ему пухом, хотя жалко его все же.

Чинить, чинить и чинить!
До встречи!

Alexpr

Сегодня в компании Александра Юрчева облетал новый PP-шный Slick. Самолет очень понравился. По дороге на поляну встретили возвращавшегося Володю, у которого не заладилось с регулировкой двигателя. Завтра в обычное время, если погода позволит.

r4869mts

Да, мы вас не дождались.
Хоть сегодня был не столь сильный мороз, но из-за влажности и небольшого ветра руки мёрзли. Завтра собираюсь снова.

qrsachka
Alexpr:

облетал новый PP-шный Slick.

Я-я натбрлих я свидетель, теперь надо поменять размеры Slick"а" на немного поболее

Полосу такую же можно сделать… ну это я так размечтался немного…