Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

falcoo

Ну что, коллеги? Сидим под погодой? Не рыпаемся?) ждём когда пройдут ветра?)

qrsachka
falcoo:

Ну что, коллеги? Сидим под погодой? Не рыпаемся?) ждём когда пройдут ветра?)

Ну почему, сегодня небеса услышали наши молитвы, и дали полетать с 5:15 до 5:50, потом по верхам начал ветер гулять и я пошел домой…
Но ЛК по небу погуляло.и

Ruf

Полетал сегодня в полдень на Тренере Cub и на коптере. Ветер был допустимый вначале, а потом усилился до нежелательного.

qrsachka

“Рахат лукум” братья пилоты, “уйандекс” обещает намедни полетный день, очень надеюсь вырваться на полеты.
Сегодня съездил на разведку, трава на поле поднимается, для меня это плюс, “язык” тоже зарастает, ну это минус, полоса, она же дорожка цела, это плюс…, по крайне мере не разбита копытами полицейских лошадей, спасибо партии за сокращения.
Один минус в прошлом году какой то чел учил молодежь косить траву, и по “многочисленным просьбам трудящихся” он выкашивал полянку около березки. В этом году я его не встречал.
Ну и хоть кто то был рад моему появлению в этом милом уголке природы нашего мегаполиса.
Всем удачи в творчестве, с уважением, Александр.
P.S. купил им фундука, пусть порадуются.

Николай_Федорович

В 6-20 я на месте. Туман, роса. Осмотрелся, нет ли орудий каких, зениток. Время то какое сейчас. Всяко летающее вдруг сбивать начнут.
Мой пенопиложный самолет восстановлен после аварии. Было жесткая встреча с землей. Мотораму вырвало и оторвало правую консоль. На фюзеляже остались только следы. Все остальное цело. Консоли урезал. Дабы сохранить размах, в фюз вклеил вставку из пеноплекса. Вырезал струной соответствующий профиль. К вставке приделал консоли. Размах увеличил с 0,96м до 1,02м. Винт 9x5 поменял на 10x5. Тяга маленько увеличилась, немногим больше единицы стало. Полетный вес без шасси увеличился с 750гр до 800 гр. Тяжеловат для пены с таким размахом. Ну что ж, чуть быстрее будем летать.

qrsachka

Я вырывался 10 и 12 июня, очень рано, в основном полеты проходили в 5:10, крайний полет закончил где то 5:45, а уже через 5 минут поднялся ветер. Что можно добавить, крыло по ветерку “колбасит” все таки, хоть со стабом хоть и без него, конечно со стабом меньше. Так же стыдно сказать, что еще не распаковал новые акки, “птиредохтель” на столько экономным получился, что летает на старье и в винт не дует.
Обязательно как нибудь сниму и выложу фильму, ну как то так пока все.
P.S. “Дядя Коля” если мне не изменяет память, то по моему у Вас мотор на такие"не “детские” обороты на вольт, а попробуйте туже марку, но какой нибудь тысячник и винт для медленных полетов, он чем то на коптерный похож, и сами увидите как у Вас изменится поведение модели, одно могу сказать точно летать будет комфортнее. … Мнение афтара этих строк может не совпадать с мнением нашего дружного коллектива.

qrsachka

И сегодня чуть свет попытал счастья, но в 5:40 ужо стал ветер подниматься, простой вопрос, в этом году погода будет или как…?
Нарезал небольшое видео, так как чаше все равно смотря взлет и посадку, сделал его коротким.

Завтра дополню еще одним и небольшим видео и коментом, сейчас просто загруз.
Всем удачи в творчестве и полетах.

qrsachka

И так братья пилоты, как и обещал продолжение…
Хотел снять два видео, одно с камеры установленной на ЛК, так сказать любимый вид ЛГ с высоты птичьего полета.
Не смотря на ранней час к концу первого полета начинались порывы ветра, а дальше все как всегда…, спешка, которая нужна…, мокрый низ ЛК, и как результат…
Просто не смог забросить, выскользнул из рук, рули не обдуваемые, но все равно почти поднял, но по закону космического бутерброда кончиком крыла задеваю этот “зонтик” а дальше смотрим и улыбаемся.
ВНИМАНИЕ!!! в конце содержится ненормативная лексика из песни “Властелин колец” Жуки.

Трава спасла, только камера отлетела, все восстановлено…

qrsachka

Вырвался я тута на медни то есть вчерася полетати.
Подходил летун с соседней ветки, им посоветовали ( родные органы ) не летать до конца ЧМ.
Я успел отлетать две спарки акков, солнце быстро садится.
В небе было два квадрика, одного видел, второй “малыш” где то жужжал- жужжал, да и улетел.
Небольшая нарезка с камеры на маску.

Ну не везет ЛК с посадками, то ровно на тропинку то “зонтики” на пути… Чуб долго не проживет, найдет он свой конец.
Но ЛК очень понравилось, добавил грузик на 10 грамм в хвост и вывел ЦТ в идеал, летать стало намного комфортнее.
Все удачи в творчестве.

qrsachka

Ну что братья пилоты, был, летал, засветились два владельца квадриков, один подросток, на самоделке где то 450 размера, без камеры. второй адекватный, взрослый, начинающий летун, у него с собой были очки, попросил “покатать”, покатал, "сидел смирно, за рычаги не дергал, по рулить не просил… 😃 "народу средне, даже для выходного не много, ну как то так, на дворе середина июня, а я свой “флот” на прогулку полностью не выводил, это что же такое творится?..
Всем удачи в творчестве…
P.S. Если не забуду, при встречи есть информация… Нас она почти не касается, но все же

qrsachka

Ну читожы, братья пилоты, как говаривал один персонаж раз ни кто ни пишет чиркну пару строк, тем более есть пяток минут.
И так вчерася на закате вырвался на нашу горячо любимую ЛГ.
Весь полет ( НА ЗАКАТЕ!!!) продлился 2 с половиной минуты, по верхам пошел ветер, ровненький такой, но ЛК ентого хватило, один раз почти на месте остановился, смог посадить, подождал, у моря погоды, да и поплелся на остановку…
Солнышко заходило за горизонт…, из кустов и другой растительности этого прекрасного уголка природы начинали появляться зомби, и другие персонажи ( или просто жертвы субботы) и пытались держать курс на выход.
Очень не приятно себя чуйствовать без весомых аргументов в свою пользу, но до 25 июля их носить незя!!!
Ну как то так, вааше погода чёйто много сюрпризов нам приготовила,
Да и страна тоже.
Если честно, то возлагаю большие надежды на зиму, а там как карта ляжет.
Всем удачи, с уважением, Александр.

eysymont
qrsachka:

но до 25 июля

Вроде, до 25-го по оружию ограничение. А про нас я надеялся до 17-го.

qrsachka
eysymont:

Вроде, до 25-го по оружию ограничение.

Так я это и имел ввиду.

eysymont:

А про нас я надеялся до 17-го.

А как пел Никулин …, а нам …
Пол поляны летает, скоро пробки в небе будут, Только по тому, что уменьшается количество монгалов в приделах видимости, Все в чащЮ залезли, экологический патруль с мили…, ой с полицией только этой темой интересуются, а мы им по одному месту.
Хотя в энтой стране хрен его знает чё завтра будит.

yuri_la

Всем привет!
Время от времени ко мне в гости приезжает “сам” Владимир Владимирович, и мы летаем с моего импровизированного аэродрома.
В прошлый раз нас навестил огромный хищный птиц, которого заинтересовал, или возбудил, его Тандерболт.

В это раз ВВ летал на U-Can-Do. Птиц нас проигнорировал, и не появился.

Пытаемся также выбраться в Битцу вечером после работы…

qrsachka
yuri_la:

в гости приезжает “сам” Владимир Владимирович,

Не ну Вы посмотрите чё делается, страна в кризиси, а Владимир Владимирович на дачу в М.О. летать выезжает…

www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=QW04cS-JD…

Я-Я тута думать надось, и отдыхать некогдось 😃

qrsachka

Два заката встречал на ЛГ, погода позволяла выгуливать ЛК, нет это надо так облениться, нет что бы что то по больше привезти, а ну энто его в поле собирать надо, а этот кусок пенопласта бросил и летай на здоровье.
В один из полетов остановилась не очень адекватная тетя, с предъявой, что она в лес пришла ( в десятом часу ) послушать тишину, а тут я в небе жужжу, не ну просто слов нет только матерные, что в соседних кустах “шумел камыш” на всю поляну, это её не напрягает, это наше родное, а тут я…, очень “вежливо” попросил ее идти дальше…
Ну как то и все…
Расшифровка рисунка:

  • оранжевая стрелка с кружочком, поймал, единожды, помеху, правда на довольно таки большой высоте, без последствий, но осадочек…
    -Желтая, где то там прячется пилот квадра, летает на большой высоте, и в пределах пунктира, правда иногда просто куда то улетает…
    -Красные, место образования “термиков” и если на фоне леса были там частенько, то около любимой березы с ними столкнулся только в этом году, а если учесть, мой вес и аэродинамику, то меня на них аж подбрасывает…
    Ну как то все, всем удачи в творчестве.
9 days later
qrsachka

Добрый вечер братья пилоты.
Сходил я у во поле, проводил денек, погода, на закате, подарила “полетное время”.
То есть, ветра нет, термиков нет, помех нет, ЛЮДЕЙ тоже почти нет ( наверное прилипли к голубым экранам, и смотрят как 22 миллионера пинают мячик).
Зато "проявился еще один владелец жужжалки, ну как то все…
Мое мыло для владельца квадрика qrsachka@yandex.ru , обещал слить видео, а я потом выложу.
Кстати человек узнавал как влиться в наш дружный коллектив, я ему разъяснил, что у нас все очень строго…,
членских взносов нет, членских билетов нет, обязательных работ на ЛГ тоже нет, что просто читай ветку и добро пожаловать…
Ну пока все будим ждать видео ЛГ с высоты птичьего полета так горячо любимое нашем сообществом, всем удачи в творчестве, с уважением Александр.

qrsachka

И так как я и обещал, продолжение.
Получил на “мыло” обещанное видео, прошу наше дружное сообщество строго не судить, так как во первых я не знал, что меня снимают, а “жужа” где то там жужжит, и я боялся с ней “повстречаться”. Во вторых пилот квадрика, а зовут его Николай, только учится как снимать, так и летать, но все равно большое ему спасибо за предоставленный материал.
И если сообщество не против, то от лица нашего дружного коллектива, мы будим рады если он присоединится к нашей дружной компании, мы всем рады…
Смотрим…

Музыка: песня летчика из мюзикла " Маленький принц" Сент-Экзюпери.
Действительно все мы, в душе, дети… И автор этой сказки тоже “болел” авиацией и улетел в сказочную страну…
И только в 2000 годах был обнаружен, а 2003 поднят фрагмент самолета с бортовым номером, по которому было установлено, что бортовой серийный номер 2734-L соответствует самолёту, который в ВВС США значился под номером 42-68223, то есть самолету P-38 «Лайтнинг», модификация F-5B-1-LO (самолёт дальней фоторазведки), который пилотировал Экзюпери.

7 days later
qrsachka

И так братья пилоты, скрасил пару вечеров, ходил на ЛГ провожать солнышко.
12 почти полетка, но эти термики и всякие потоки просто надоели, он на них реально подскакивает.
А вот вчера… пятница 13, четкое новолуние, звезда муси-пуси в созвездии пуси-муси, все говорило сиди дома и ни ни.
Но мы пилоты и нас не пугают страшные числа, приехал я на ЛГ, глядь, а там Николай жужжит, его тоже не пугают страшные числа. А в кустах мистер икс немного прожужжал и скрылся, знакомится не хочет.
Конечно летать на хвосте мы пока еще не магём, но, что смогли то наснимали, хотел смонтировать, но…
В первой части просто кусочек,

а вторая полная съемка как есть,

так что не серчайте.
Всем удачи в творчестве, с уважением, Александр.

yuri_la

Всем привет!
В прошлые выходные ко мне приезжал ВВ аж с тремя самолетами, из которых два успешно поднял в воздух.
От полученного удовольствия ВВ исполнил джигу-дрыгу с двумя своими слетавшими моделями.

Я облетал Як-55М.

Все четырехтактные калилки.
Про полеты в эти выходные - ниже…

В эти выходные был один самолет - Эмэксус - с калильным движком и один бензиныч - Вайпер 26сс.

Полеты у ВВ состоялись в обществе нескольких пернатых хищников…

Ну, и для разнообразия - полет Вайпера.

До встречи!

Adekamer

был у вас в гостях
ооочень много отдыхающих… под каждым кустиком и по полю в шахматном порядке 😃
из неприятного - помеховая обстановка не самая лучшая… в районе речки здорово трясет - так же “луч” заметен около флагштоков
и ласточки 😃
совершенно не боятся 😃