Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Пишу из командировки , хорошо есть интернет и мой планшет. Выдалось свободное время , сварганил клип .

yuri_la
Apegaso:

Пишу из командировки

И когда назад?

А у меня чудеса продолжаются. Сегодня пришла третья посылка!😃 На этот раз с Aliexpress, где я заказал карбюратор Walbro для своего DLE 30. Стал сравнивать со штатным - внешне очень похожи (китайцы прилежно драли). Но есть и отличия в конструкции и принципе управления заслонками. У Walbro, например, Choke (подсос) фиксируется собачкой, а у штатного нет.
Буду осваивать потихоньку бензиновую технику. К счастью, теорию мне учить не надо, а конкретный образец придется изучать и настраивать.
Что-то на выходные нам дожди обещают.😃 Какие планы у народа?
До встречи!

peter1234:

Кстати, скотч этот косой большой дефицит,

Да отмотай ты себе пол рулона - на всю жизнь хватит! Мне все равно столько не истратить.

valentin1
peter1234:

Валя! Я так понял ты спалил родную зарядку для Сессны с заряжанием через балансирные разъёмы и регулировкой от 0,3 до 1 А? Такую я тебе дам, не пользовался вообще, но по уму нужно человеческую выписать.

буду очень признателен 😃
завтра обещают дождик и ветер 5м/с так ,что пропускаю

Apegaso

На выходные должен прилететь , а потом обратно . Юра , начальную обкатку на стандартных настройках , потом можно и покрутить.

abss

Добрый день,всем!Что-то с инетом:( Пишу длинный пост,а он сбрасывает:(

Что-то последнее время стало зрение подводить.Один глаз.Ослабилось стерео.У меня есть знакомый,который водит машину с одним глазом.Другой стекляный.Как он справки для ГАИ делает,это его дело,и дело привычки,но я тоже пробовал ездить закрывая один глаз,-ощущение не очень приятное:(😦
Вот и летаю “блинчиком”,жалея самолёты.
А,для постройки аэропланов,решил я ни в чём себе не отказывать.По молодости пришлось поработать на “взрослых” станках,поэтому эти,очень подходят для модельных нужд.Кто-бы,что про них не говорил.Рельсы и шпалы дома не обрабатываю😁 Всё без фанатизма😁
Готов оказывать посильную помощь в изготовлении всякой мелочи,которая так бывает необходима.Тут,в ИКЕА,попалась на глаза,колода для рубки мяса.Очень подошла,как верстак для токарника😁😁😁
Да,и пенсия,только кажется,что далеко…Время летит😁

peter1234
yuri_la:

Да отмотай ты себе пол рулона - на всю жизнь хватит! Мне все равно столько не истратить.

Пока летать по погодным условиям нет возможности, обогащаюсь новым опытом, которым с удовольствием делюсь с уважаемыми коллегами по клубу. Во-первых, отматывать скотч - это то же самое, что штопать изделие №2, он потом нормально не приклеится. В принципе с этими клейкими лентами, которыми можно контрастить низики моделей, ситуация такая: клейкая лента упаковочная шириной 5 см, которая нам может быть полезна, бывает красная, чёрная, жёлтая, оранжевая, синяя, зелёная и белая, причём белой нет и в системе магазинов “Комус”, а чёрной и красной сегодня не нашёл ни в Эрих Краузе, ни в родном хозмаге. Клейкая лента маркировочная (она же сигнальная, или оградительная), бывает красно-белая, или чёрно-жёлтая, в нормальных магазинах её тоже Бог помиловал. Поприкладывал сегодня Юрину красно-белую маркировочную к крылу Зефира, у которого основная цветовая гамма чёрно-зелёная - чего-то душенька не разворачивается, а хочет уже низика чёрно белого, причём вертикального… Так что будем искать, летать, слава Богу, есть на чём…

Нотан
peter1234:

чего-то душенька не разворачивается, а хочет уже низика чёрно белого, причём вертикального.

Хорошо сказал-изделие №2,Валентин не разгадает такой загадки.
Нет ничего надёжнее поперечных полос по крылу(белых,красных,чёрных.
Клетка-это украшательство,если она меньше 5см.
Это всё мой подход и глазки плохо видят и ручки запаздывают и пора.пора,пора опять в поле полетати.

В разное время суток и погодных условий,надёжное видение самолёта это главное,поэтому никогда себе не отказываю звездануть полосой по крылу.

eysymont

Чего-то не пойму. Я 2 и 3-го мая на работу собираюсь, а в календаре “красным” помечено… Не ходить, что-ли?

Нотан
eysymont:

Не ходить, что-ли?

Это зависит от места работы.Мы в МЧС работаем.
Кто поможет соседу испробовать самогона,только сосед.

eysymont
Нотан:

Это зависит от места работы

А у меня от настроения и загруженности. В понедельник схожу, а там посмотрим, вроде погоду на “майские” получше обещают.

peter1234
abss:

Что-то последнее время стало зрение подводить,…и пенсия,только кажется,что далеко…Время летит😁

Саша, постараюсь оказать моральную поддержку, как всегда, из личного опыта. У меня проблемка со зрением нагрянула накануне полтинника - вчера петит в МК нормально видел, а сегодня не менее нормально приехал в охвиз - врубил комп, чего там мне буржуины понаписали, а на экране не вижу вообще ни фига!!! Так что иди не заморачиваясь в хорошую Оптику, лучше с электронной проверялкой, за оправу и стёкла плати не жалея, я за первую отдал баксов типа 500, одевай и не переживай. Саша Кондольский в его сороковник без очков не летает вообще и при этом, почитай, лучше всех нас…
А на пенсии жизнь только и начинается…😛😁😆

Sturman180

А ещё, как вариант, можно осваивать ФПВ - модель в небе можно вообще не высматривать.

abss:

Готов оказывать посильную помощь в изготовлении всякой мелочи,которая так бывает необходима.

Знатный станочный парк, Александр!

Титановая полоска, из которой пружинящую (по плоскости) стойку шасси можно было бы выполнить, у вас есть, может быть?

eysymont

У меня уже давно минус 1,25 на оба глаза. Модель надо далеко не отпускать. Тем более в Москве и полян скоро не будет. Будем все летать вокруг себя.

abss

Спасибо за поддержку.
По поводу титана,или нержавейки…Я не работаю на производстве😁Металл покупаю в Капотне на м/базе.Там кругляк.Латунь и дюраль.Плоский металл в ОБИ.Для стоек шасси я распиливаю любую дюралевую прямоугольную трубу,или профиль на ленточной пиле.
Эх,а сколько титана ушло на лопаты.😦

eysymont

Пока погоды нет, начну МИГа чинить. Тем более, новые сервы на подходе. Трекнулись на Казанском вокзале. Щас я ему носик-то подправлю.

valentin1
Нотан:

Хорошо сказал-изделие №2,Валентин не разгадает такой загадки.

Борис,а вы не считаете,что ваш юмор с запашком?

Нотан
valentin1:

что ваш юмор

Валентин,без обид,это старая формулировка и ты её наврядли слышал.

valentin1
Нотан:

Валентин,без обид,это старая формулировка и ты её наврядли слышал.

ну значит я уже достаточно старый для этой формулировки 😃

Нотан
valentin1:

значит я уже достаточно старый

И знаешь фабрику в Баковке?

Пётр имел ввиду совсем другое.

Валентин,ты служил в армии?

Apegaso

Юра , на Лысой с колес в выходные можно будет взлететь на бензинке ? Не завязнет ?

valentin1
Нотан:

И знаешь фабрику в Баковке?

Пётр имел ввиду совсем другое.

Валентин,ты служил в армии?

не вижу смысла в вопросе о армии(но изделием номер 1 пользоваться умею)
изделием номер 2 тоже умею,ведь минздрав предупреждает)

yuri_la
abss:

для токарника

А я все примеряюсь к настольному токарному станку! Вроде понимаю, что нужен он будет редко. Но не могу удержаться! Обязательно возьму, только побольше. Типа такого: www.korvett.ru/shop/UID_103.html

peter1234:

отматывать скотч … он потом нормально не приклеится

Я скотч отматываю, наклеиваю ленту нужной длины на специальный модельный мат: hobbyking.com/…/__17618__HobbyKing_Cutting_Mat.htm…

потом отрезаю ножом полоску нужной ширины, или, например, треугольник, отдираю, и клею на модель. После прохода утюжком ничего не отдирается.
Так что принеси мне рулон, я себе отмотаю, а тебе отдам пол рулона в девственном состоянии.

eysymont:

начну МИГа чинить.

Пушер, что ли?

Нотан:

это старая формулировка

Большая просьба - избавить ветку от дискуссий подобного рода!

Apegaso:

Юра , на Лысой с колес в выходные можно будет взлететь на бензинке ? Не завязнет ?

Сань, в принципе было сухо. Но сейчас за окном дождь. Если в пятницу дождя не будет, то не должен завязнуть.
До встречи!
PS. Не забудьте про раздачу слонов! Отпишитесь, кто будет и когда!

eysymont
yuri_la:

Пушер, что ли?

А я не знаю, что такое “пушер”. МИГ из депрона 6мм. Жалко, что больше не продают, а то новый бы купил.
Вот, даже заснял его “смертельный” полет. Ребята из “Форсажа” просили поляну и подъезд показать, а получилось “БАБАХ”.
Радио подвело.

yuri_la:

Не забудьте про раздачу слонов!

Я в субботу могу не появиться. Наверно, мои пакетики с петлями тебе карман не оторвут. А в воскресенье в Тушино собираюсь. Все по погоде.

yuri_la
eysymont:

А я не знаю, что такое “пушер”

Валер, “пушер” от английского PUSH - толкать. То есть самолет с силовой установкой толкающей схемы.

eysymont:

мои пакетики с петлями тебе карман не оторвут.

Да нет, конечно!
До встречи!