Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Нотан

Начал праздновать в одиночестве.😃😃
Миниатюры
К вечеру подъедут друзья-пилоты.Ветерок задувает и с неба не капает.В Москве разгоняли тучи,а они у нас разогнались.
Всех пилотов,с праздником и удачных полётов.

yuri_la

Шикарно сегодня полетали! Сейчас смотрю видео, потом буду выкладывать. Видео с борта мотодельтаплана вполне себе ничего. Есть дрожание камеры, но у меня впечатление, что больше ветер добавляет, нежели вибрация мотора.

Apegaso

Давно таких полетов не было . Повеселились от души. Юморили отменно .

yuri_la

А вот видео полета того же мотодельтаплана, но с земли.

Временами в воздухе находилось одновременно до пяти самолетов.
Пилоты: два Александра (Захаров и Кондольский), Валентин, Егор, Дмитрий и Юрий.
Видео “толкучки” в воздухе будет позже.
Следующий летный день (с оглядкой на погоду) - суббота.
До встречи!

Perepel

Вчера после полетов я устал. Приехав домой, поел и сразу завалился спать. Проснулся в 2 часа ночи – ни то ни се. 😃 Однако полетами я очень доволен. Было по-настоящему празднично: немного суетно из-за обилия отдыхающих, немного ветрено, но весело. В качестве праздничного флага у нас был Avto Kit Саши Кондольского. По-моему, видео с борта этого самолета получилось неплохое. Чувствуется небольшая вибрация, но это потому, что мы камеру закрепили наспех и не в самом подходящем месте. К сожалению, я не смог заснять все интересное, что происходило на поле, т.к. у меня в фотоаппарате села батарейка. Выкладываю, что получилось.

dilan

Спрашивали - отвечаем 😃 Специально для любителей осаживать строительную пену ! Итак есть клей, который представляет собой ту же пену с малым коэффициентом расширения при застывании

yuri_la

Загружаю видео толкучки в воздухе.

Французские авиадиспетчеры потребовали бы двойную плату за работу на Горе.:wacko:
До встречи!

Perepel
yuri_la:

Загружаю видео толкучки в воздухе.

Впечатляющая картинка! Тесно и в небе и на земле…

eysymont
yuri_la:

Следующий летный день (с оглядкой на погоду) - суббота.

Интересный прогноз виндгуру на субботу показывает в WRF 9 km. Сплошные “тире” или “минусы”. Первый раз заметил. Что-бы это значило?

yuri_la

Так что пилоты думают насчет завтра? Я настроен летать.

valentin1

Я. Готов с 9.утром точно буду так как не уверен,что вечером смогу

dilan

Я тоже Готов с утра, а то днем меня жена тянет на джаз усадьбу в архангельское
Давайте толькт со временем определимся.

valentin1

Тогда с 9:30 можем начать или с 10.на выбор 😃 с утра прочитаю и подойду тогда

yuri_la
valentin1:

Тогда с 9:30 можем начать

Поддерживаю.
До встречи!

yuri_la

Сегодня на Горе летали вчетвером. Петр, несмотря на некоторый перерыв в летной практике, уверенно пилотировал свой самолет.

А Дима облетал крылышко от Мультика по кличке “Зено”.

И хотя в заключительном вылете Зено произошла авария, все легко чинится, клеится и крыло снова скоро поднимется в воздух.
Я убываю в командировку, и при удачном погодном раскладе появлюсь на Горе только в следующее воскресенье 23 июня.
До встречи!

Perepel
peter1234:

Ветерок юго-восточный имел место быть, начали не поздно, отдохнули хорошо

Петр, поздравляю с возвращением в строй!

Юра недавно напомнил про фильм “Воздушные приключения”, который мы смотрели в молодые годы. Оригинальное название фильма: “Эти великолепные мужчины в их летательных аппаратах”. Год выпуска - 1965. Я нашел место, где его можно посмотреть on-line. Фильм очень смешной и динамичный, особенно во 2-й серии. Если еще не видели, рекомендую посмотреть! Качество изображения хорошее, только между 1-й и 2-й сериями идет длинная пуза с черным экраном, которую надо пропустить.

peter1234

Да уж, бегали мы на него, в “Ударник”, типа, и ведь даже и не снилось, что в 2013 буду так же, как они летать, ну… почти. А вот Саша наш, Кондольский, что характерно, на практически таком как там “Пайпере” за штурвалом полетал и даже фотку не представил, злодеюк…😛😁😆

yuri_la
Perepel:

“Эти великолепные мужчины в их летательных аппаратах”

Those Magnificent Men in their Flying Machines. Мне кажется в рифму лучше звучит: “Эти великолепные мужчины в их летающих машинах”.
Несколько раз смотрел. Есть скачанный.
Саша, как самочувствие? Выздоравливай!

Apegaso

Самочувствие нормальное . Полетать не смог - менял права ( срок старых кончился сегодня) . Этот ГАИ совсем не уважает ! Половину дня прождал . Юра , в том магазине ничего не нашел .

valentin1

Родноверы постарались,но летать либо сейчас,либо завтра вечером