Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

дедок

Отметился сегодня на горе. Пока шел по лесу, встретил Пал Николаевича без аппарата, просто прогуливался. В 10.45 был на месте. Больше ни кого не было. Снегу нападало, жалко лыжи поменял на колеса. Дул сильный ветер. Сделал пару вылетов. Очень не комфортно. Просто стараешься удержать аппарат, чтобы не разбить. В 11.30 свернулся, так не кого не дождавшись. А может и правильно, что не пришли в такой ветер? До встречи в следующие выходные.

Дан_Тосс

Отметился на ЛГ в районе 12:30. По дороге к берёзам был штиль, я аж облизывался. Пришёл к месту старта - подул таакой ветрина, что я, плюнув, отказался летать и, так и не подключив аккумулятор, пошёл обратно. Обидно, однако. 😦

Apegaso

С новым годом !!! Зима опять наступила !

Пал_Ник
Apegaso:

С новым годом !!!

С каким? Вроде, всё что можно уже отпраздновали! 😦
А снег…так это НЕ ПОСЛЕДНИЙ! Ещё в МАЕ будет! 😃

дедок

Павел Николаевич! Поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе здоровья, счастья. Побольше хороших аэропланов. Чистого неба над головой и мягких посадок.

Дан_Тосс

Павел Николаевич, с днём рождения! Желаю здоровья и счастья!

Volodya1985

Присоединяюсь к поздравлениям! Павел Николаевич, желаю удачи и успехов!

Apegaso

Павел Николаевич , поздравляю с Днем Рождения !!! Здоровья и еще раз здоровья !!! Летных успехов и творческого азарта в создании новых летательных аппаратов !!

дедок

Добрый вечер коллеги. За окном какая-то безрадостная погода. То снег, то хрен его знает что. Сильный ветер. Атмосферное давление скачет и мое в след за ним. На выходные тоже обещают сильный ветер. Опять не полетаешь. Грустно. Пришлось начать потихоньку собирать MX-S, хоть и еще не полностью укомплектован. Может синоптики переиграют погоду на выходные. Хочется надеется. В общем, до встречи на Лысой Горе (когда погода позволит).

ЭРЭС

Паша! С днем варенья тебя! Крепкого здоровья, вьюношеского азарта и благополучия в семье.

Пал_Ник

Всем поздравившим меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Так же желаю всем самого хорошего в жизни,крепкого здоровья и успехов в нашем любимом увлечении! 😁

дядяМиша

Павел Николаевич привет, поздравляю тебя с днём рождения и желаю тебе всего всего того что ты сам себе желаешь и побольше. С днюхой тебя дорогой, живи долго и счастливо.

Пал_Ник
Apegaso:

творческого азарта в создании новых летательных аппаратов !!

Азарта МНОГО!!! На пару-тройку жизней хватит , только сколько времени в этой осталось, НЕИЗВЕСТНО! 😦😉

дядяМиша

Сколько осталось всё наше, вообще об этом надо поменьше .

Apegaso

Синоптики в очередной раз испортили выходные !!! Накаркали,заразы !!! Ветер сильный и холодно .
Видео прошлых выходных -

Когда-нибудь я научусь хорошо снимать с квадрика летающие объекты !!
Видео начинающего ученика . Выложил в HD 1080. Yotube долго обрабатывал , но особо не испортил ! Странно!

yuri_la

Сегодня планирую полеты в обычное время, невзирая на обещанный сильный ветер.
Присоединяйтесь!

дедок
yuri_la:

Сегодня планирую полеты в обычное время, невзирая на обещанный сильный ветер.
Присоединяйтесь!

Юра! Здравствуй. Не поверишь, но все утро ждал такого приглашения. А можно сказать и всю неделю. Приду к 11. До встречи.

Дан_Тосс

Вышел на улицу - ветер чуть не вырвал из рук самолёт - я пас.

yuri_la
Дан_Тосс:

Вышел на улицу - ветер чуть не вырвал из рук самолёт - я пас.

Мы все же полетали. Я решил, что тяжелому самолету будет легче справляться с сильным ветром, поэтому взял бензинового Эсбаха.
Однако, когда его стало швырять и переставлять в воздухе на несколько метров, особенно по высоте, я засомневался, что мне удастся посадить его без повреждений. В один момент его швырнуло так, что он перевернулся на спину! Немного еще покрутившись, решил, что с меня хватит. Посадил и больше не летал.
Саша летал на квадрике, а Володя на Джокере.
На видео можно посмотреть его героическую борьбу с ветром.

Оба сделали по паре полетов и мы свернулись. В этот момент на великах подъехали еще двое ребят с квадриком: Алексей и Антон. Летать мы им отсоветовали и расстались.
Похоже завтра полеты придется пропустить…

Дан_Тосс

Джокер, мне показалось, слегка перетяжелён - для такого ветра летит как по рельсам!

Нотан
Дан_Тосс:

мне показалось, слегка перетяжелён - для такого ветра

Сегодня тон задавал пилот с этой СЛОЙКОЙ и никакого расколбаса в полёте не было , вот садиться никак не хотела, остальных колбасило прилично , а во втором эшелоне - повыше , БЫЛО СПОКОЙНО на нашей полянке.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках