Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Николай_Федорович

Гуляли с женой после вчерашнего отмечания ее юбилея. Здесь летали. По пути заглянул в маленький прудик, что у ручья. Живность имеется. Жив карасик.

qrsachka

И так уважаемые господа пилоты, в прекрасный субботний день на поляне собрались самые стойкие Лысогорцы,

подтянулись и соседи ВУДУ-БУДУ. встречать осень.
И хотя дул неприятный боковик полеты прошли без происшествий.
Наши пилоты

“Выгуливали” по небу две “птички”

Как всегда “пассажира”, куда без них…

Ну и второй оператор

дополнит мой пост фильмой.

А это ссылки на сами альбомы, смотрим, копируем, короче всем удачи…

vfl.ru/albums/23937.html

vfl.ru/albums/23939.html

eysymont
Николай_Федорович:

Здесь летали.

“Суровые велогонщики” сфоткались с Эджем Александра.

qrsachka:

Ну и второй оператор

qrsachka:

дополнит мой пост фильмой.

Немного про тех, кто сегодня был в воздухе.

Напечатанный Стик получился добротный и практичный. Летит, как и положено таким моделям. Были у меня сомнения насчёт пластиковых стоек шасси. Но испытания прошли успешно, стойки выдержали несколько жёстких посадок с запутыванием в траве. “Боковик” под 90 к полосе мешал на посадках, но мы успели позапускать модельки до усиления ветра.
Завтра обещают дожди, посмотрим.

qrsachka
eysymont:

Завтра обещают дожди, посмотрим

УЙЯндекса пугает на только на завтра, но и на всю неделю, а там и дождливая осенью.
НО!!! Сегодня наши “лучшие друзья ВУДУ-БУДУ” так будули в свои трубы, и водили хороводы, очень надеемся, на то, что
1 Пропала помеха
2 Осень будит просто прекрасной, и мы с Вами обязательно еще полетаем…
Ну а с другой стороны, что нам снег, что нам зной…
P.S. Ссылки открываются нормально?

дедок

Всем привет!
А у меня проблемы продолжаются. Сегодня опять краш на ровном месте.
Появились предположения о возникновении помехи от воздушной электролинии, проходящей через поле вместе разворота (дистанция около 40-60метров от линии) для захода на посадку. Все бальзовые разбиты, переходу на старую пену.
До встречи на ЛГ!

eysymont
qrsachka:

УЙЯндекса пугает на только на завтра, но и на всю неделю, а там и дождливая осенью.

Ну и ладно. Займусь тогда изготовлением капота для Стика. По моему, он его достоин. Лепнёй “а-ля папье-маше” из тряпок на смоле заниматься не солидно и негигиенично, к тому же на работе есть возможность сделать шикарные матрицы. Но я в отпуске. По этой же причине дома строгать или печатать с ручной доработкой болванку капота под бутылочную технологию тоже грязно и не интересно.
Попробую нарисовать капот на компе, а потом напечатать. 21-й век на дворе всё-таки, долой напильники с лобзиками!

qrsachka
дедок:

Сегодня опять краш на ровном месте.

А может быть это аппа просит отправить ее на пенсию, и поменять протокол, или сами приемники в месте пайки антенны ужо не айс…

дедок
qrsachka:

А может быть это аппа просит отправить ее на пенсию, и поменять протокол, или сами приемники в месте пайки антенны ужо не айс…

Легко сказать, труднее сделать! Мы с апп ой оба пенсионеры. А пенсионер, пенсионеру рознь.
До встречи на ЛГ!

eysymont

С дизайном капота мудрить не стал. Вот, создал “шедевр” за пару вечеров рисования на компе.

И ещё потратил несколько часов на настройку режимов печати и на изготовление пробной детали.

Настраивался на “беленькой”, а сейчас “красненькую” PLA-шку заряжу, уже под полётный капот. Руками только облой шабером немного почистить надо и крепёжные отверстия просверлить.
А дождик всё льёт…

Alexpr

Настраивался на “беленькой”, а сейчас “красненькую” PLA-шку заряжу

Валера! Ассоциации с беленьким и красненьким, особенно про “настраивался” немного другие, но мне понравилось.

Т.е. после беленькой красненькую не рекомендую.

qrsachka

Класс!!! А как насчет моего заказа 😃 😉,
З Д рулит…
после беленькой красненькую не рекомендую.
Беленькая не айс, нам темненький надась

eysymont

Всё, капот приладил.

А завтра опять дождик обещают. Все надежды на выходные. Хочется импеллерник облетать.

qrsachka:

А как насчет моего заказа

Не помню, старенький стал. Если насчёт оружия, то я только “резинкострельное” печатаю.

qrsachka
eysymont:

то я только “резинкострельное” печатаю.

Во!!! Самое то, теток в подворотне пугать…
“Сижу” на погоде, обещают закат субботы, и утро воскресенья, конечно хотелось что бы прогноз был точен, но все равно очень постараюсь проводить солнышко в субботу и утро воскр. посетить…
Так что до встречи…
А да вот тоже игрушка

eysymont

Непогода тоже бывает полезна. Сегодня с утра переделал на Стике стойки шасси. На всё ушло пара часов, из которых 30 минут печати прижимной пластины. Из ручной работы только изгибание проволоки, кручение винтов крепежа и нажимание кнопочек на компе.


Теперь Стик на посадках в траву капотировать не должен.

Андрей_Ко

Приветствую. Хотелось бы в воскресенье присоединиться к полетом на лг.

eysymont
Андрей_Ко:

Хотелось бы в воскресенье присоединиться к полетом на лг.

Места всем хватит, была бы погода нормальная.

qrsachka

Я “смазываю лыжи”, но по любому в воскресенье ОЧЕНЬ ПОСТАРАЮСЬ прибыть, а что по этому поводу молчат другие пилоты нашего дружного сообщества?

qrsachka
eysymont:

Я и на субботу надеюсь.

Утром али вечером?

eysymont
qrsachka:

Утром али вечером?

Как всегда, утром.

qrsachka

Постараюсь составить компанию с самым"маленьким балластом" и фотиком, свои полеты планирую на закат…
Вечернее шоу по заявкам зрителей…

eysymont

Завтра вечером уточню про субботу.

Alexpr

Я по погоде в субботу или воскресенье.