Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

дедок

Сегодня немного полетал на ЛГ. Выгулял Як. Было прохладно, но почти безветренно. Следующие полёты планируют на воскресенье.
До встречи!

Alexpr
eysymont:

Мне тоже надо бы новый самолётик облетать.

Вообще-то планирую его запускать у себя на стадионе, но для начала надо на ЛГ попробовать. Наверно, в эти выходные по такой погоде не получится.

Может вместе будем облетывать.

Планирую в воскресенье.

eysymont
Alexpr:

Планирую в воскресенье.

А ничего, что число 13-е ?

eysymont

Может, тоже тогда соберусь. Завтра решу.

Alexpr

Давай по погоде в воскресенье. Дело не в 13 числе. Интересно облетать одинаковые модели от одного производителя, но с разной “начинкой”.

eysymont

Да, завтра погоду посмотрим и решим про воскр.

eysymont
eysymont:

завтра погоду посмотрим

Вот сегодня точно не пошёл бы модельки пускать. Выходил на улицу до “фотографии”, погода поганая. Даже завтра из дома выходить на хочется. Фотографировался на всякий случай. В понедельник запланировано подписание договора в ДОСААФ, заодно и фотки для оформления разрешения на полёты на Лисьей горе отдам. Потом, на неделе, надо ехать подписывать договор в Мосприроду. Надеюсь, что всё получится. Во всяком случае, устная договорённость есть.
Насчёт завтрашних полётов ещё не определился, вечером решу. Да и дома есть чего поделать.

Alexpr

Зарядился. Завтра утром буду смотреть по погоде.

Андрей_Ко

Привет всем. Давно не писал. Занимался сборкой. Дело ближется к завершению. Скоро лётные испытания. И наконец то к вам вернусь.

eysymont

Сегодня по случаю хорошей погоды собралось народу побольше. Хорошо, что с утра Владимир и Дмитрий прочистили тропинку и место стоянки. Молодцы, а то сидели бы мы в сугробе.

А я и Александр наконец то облетали своих метровых Эджиков.

А вот и видео

Саш, если ты здесь про закон о беспилотниках читал www.fasr.ru/ContentItem.aspx?ID=4502 . то это закон с “бородой” от 2015 года. Почитай там комменты ниже.
Ну а я пойду печатать лыжи для метрового Эджика. Что-то он сегодня в пушистый снег проваливался на посадке. Надо будет размерчик побольше напечатать.

дедок

Сегодня отлично полетали. Пилотов пришло как в старые добрые времена. И погода порадовала.

Николай_Федорович

Был сегодня в середине дня. Как раз было окно по ветру приемлемому. Испытал самолет после переделок по рекомендации Димы. Поднял ось мотора, теперь меньше затенение. Винт 6x3 заменил на винт 6x4. Изменения заметны в лучшую сторону. Даже звук тише стал. Взлетал с брюха. Да, тропинку замело.

дедок

Всем привет!
Дивлюсь я на небо, да думку гадаю. Идти или не идти на полеты. Ветерок обещают приличный. Но дальше еще хуже. На всякий случай зарядился.

дедок

К сожалению полёты сегодня незадались. Погода была более менее лётная. Временами налетал холодный ветерок. Но у меня отказала матчасть на джокере. Обрыв силового провода в месте разъёма между регулятором и двигателем. У Андрея после ремонта не полетели крыло - он просто забыл дома пропеллеры. Посмотрим, что день грядущий нам готовит.

qrsachka

Всем добрый вечер у кого какие новости по ЛГ, калилку средних размеров в небо в будни поднять можно или продолжаем летать на пене? сам раньше понедельника не выберусь, да и он под вопросом.

дедок

Всем привет!
На улице мороз и на ветке тишина. В выходные потеплеет, но ветер обещают сильный. Опять мимо.

qrsachka
дедок:

В выходные потеплеет,

“В выходные на Москву обрушится самый мощный за зиму снегопад,— Начнет сыпать снег, местами сильный, усилится ветер в порывах до 15 метров в секунду, поднимется метель”, —опять симулятор??? Держу руку на “пульсе” погоды, но она меня не радует, на таком морозе тяги в оболочке еле ходят, хотя и силикон набрызгал, думаю калилочу на лыжи поставить, “мочу ослика” дожечь…

дедок

Всем привет!
Вроде бы снегопад закончился. Снегу навалило прилично. Погоду на неделе обещают неплохую. Надо сходить на ЛГ выгулять какую-нибудь модельку. Подожду до вторника - пока тропинку до места собачники протопчут. А иначе наверно не пройдешь. Еще неделю назад было трудно добраться до нашего места, а теперь тем более.
До встречи!