АМК "Нам бы в небо!"

Expert

Полет года

фанжет-
ну че чела палить?!)
захочет сам объявиться.

первый видос - все живы, все сели, нашлись и уже летаем.
это с другого ракурса

72AG_ClearSky
scarto:

Спасибо Леш, а я вот чего сегодня наснимал

Классное сочетание голубого неба и желтой осенней земли!!!

Денис89

Обновляем!
Если кто то хочет сдать электронно,то пишите в личку! ( я дам номер карты Сбербанка)

  1. Scarto - Ступаев Андрей СДАЛ(2000)
  2. E_Gor - Евгений Горяинов СДАЛ(2000)
  3. Showman - Андрей Павлевич СДАЛ(2000)
  4. VOLKODAV - Антонов Вадим СДАЛ (2000)
  5. Maxicus - Александр Летин СДАЛ (2000)
  6. Денис89 - Рыжиков Денис (сдал)
  7. San-Саныч - Кузнецов Сан-Саныч СДАЛ (2000)
  8. Kwazimoda - Харыбин Алексей СДАЛ(2000)
  9. Krylatyi - Гончаров Алексей СДАЛ(2000)
  10. iFly - Черёмухин Алексей СДАЛ(2000)
  11. Aleksiy-- Алексей Ярцев
  12. Шуруп22-- Игорь Хохлов
  13. Барбос - Владимир Лёвин
  14. rasma - Дмитрий БариновСДАЛ(2000)
  15. ГЛОБУС - Александр Соседко СДАЛ (2000)
  16. L-29 - Владимир Фролов СДАЛ(2000)
Krylatyi

Ну осталось всего ТРИ человека!! Даже если зажмут то не так страшно!!!

Глобус
Krylatyi:

Ну осталось всего ТРИ человека!! Даже если зажмут то не так страшно!!!

Что значит зажмут, должны сдать ВСЕ кто подписался под это.😈

шуруп22
Глобус:

Что значит зажмут, должны сдать ВСЕ кто подписался под это.😈

Сегодня перевёл на карту ДЕНИСА.

Денис89
шуруп22:

Сегодня перевёл на карту ДЕНИСА.

Я пока ни чего не получил!как деньги поступят я отмечу!

Showman
Krylatyi:

Ну осталось всего ТРИ человека!!

Тройка призеров! 😄

Глобус
шуруп22:

Сегодня перевёл на карту ДЕНИСА.

Супер, ещё два человека и дело сделано.

Денис89
Глобус:

ещё два человека и дело сделано.

Может еще кто то захочет))

Глобус
Денис89:

Может еще кто то захочет))

Добро пожаловать, двери пока открыты…😁

Showman

Друзья, предлагаю к обсуждению антимотоциклетной таблички добавить еще антипешеходные средства.

В субботу со мной приключился казус, который мог весьма плачевно закончиться…Все разъехались и я остался один + справа ближе к лесу летал вертолет. Летал я себе летал и когда пришло время садиться я громко крикнул вертолетчику, что я сажусь (он как раз где-то на глиссаде летал). Я его аккуратно облетел, и пролетая уже над полосой на высоте полуметра боковым зрением заметил женщину стоящую прямо на полосе. Ветра сильного не было, поэтому самолет летел прямо по центру и женщина просто отшагнула от самолета в сторону…Я разумеется конкретно обосрался, так как летая до захода перед собой никого не видел…Женщина вылезла откуда-то из кустов и шла по полосе на встречном курсе к тропинке, т.е. шла как-то напрямик от домов к тропинке в лес через взлетку. Все кто был помнят какое болотце было в тот день, так что наличие людей в том месте просто не поддается объяснению 😃 На вопрос - Вы не видите, что здесь летает самолет и не слышите, что я прокричал о посадке - получил отрицательный ответ 😃

В общем, вот так. Я как правило один не летаю, а если и летаю, то перед посадкой смотрю по сторонам нет ли помех по курсу. Но тут женщина вылезла внезапно из кустов в самый последний момент (я смотрел вправо на самолет на глиссаде). Женщину понять тоже можно - “а куле вы тут разлетались?”. Поэтому предлагаю по периметру или хотя бы по длинным сторонам взлетки растянуть сигнальную ленту на высоте чуть ниже колена (чтобы нужно было переступать) и несколько табличек типа “Осторожно, авиамодели!”.

Кто что скажет? Понятно, что такой случай единичный, т.к. если на полосе и оказываются зеваки, то они как правило до этого момента кучкуются у периметра и ты их видишь или слышишь, соответственно перед посадкой уделяешь больше внимания возможным помехам.

Krylatyi
Showman:

Кто что скажет?

Может на самом деле обтянуть впп сигнальной лентой по периметру на высоте ну скажем сантиметров 10-15! а в начале тропинки которая выводит на впп поставить табличку которую обсуждали ранее!

Showman

У меня дома есть оргалитовая стенка от шкафа. Я к следующим выходным сделаю несколько штук - вырежу оргалит, распечатаю таблички и замотаю намертво скотчем, оргалит прибью к доске. По высоте - 40см где-то.

Если размотать ленту так, чтобы пришлось переступать (10-15см), то наиболее вероятно, что праздношатающиеся просто обойдут. Что в принципе и нужно. Хотя тому кто лезет через болота, будет пофиг скорее всего 😃

SkyWolf

Присоединюсь к оплате снегоуборщика. Деньги отдам на поле - для идентификации.

San-Саныч
Showman:

оргалит прибью к доске.

У меня готовы несколько цветных заламинированных табличек

Krylatyi
San-Саныч:

У меня готовы несколько цветных заламинированных табличек

Денис обещал сделать держалки!

maxdoll
Showman:

Друзья, предлагаю к обсуждению антимотоциклетной таблички добавить еще антипешеходные средства.

Это было 4 августа rcopen.com/forum/f22/topic329850/108 😅😅😅😅😅😅😅😅

Showman

Да понятное дело что это все повторяется и будет повторяться по мере возникновения инцидентов…Тут вот в чем вопрос - с одной стороны все эти огораживающие/отпугивающие таблички и ленты хорошо, но они так же могут быть помехой для модели в случае неудачного взлета или посадки в сильный ветер, например, или отказе…

Krylatyi
Showman:

огораживающие/отпугивающие таблички и ленты

Ну таблички если их поставить не на самой полосе причиной повреждения наврядли станут а лента если она будет натянута по границе впп наверно тоже не станет, надо только придумать на что ее крепить, если на какие нибудь палочки (дерево, арматура) то вот об них наверняка пленку подрать можно будет, а если на что то мягкое и гнущееся то самое то будет.