АМК "Нам бы в небо!"

E_Gor
Krylatyi:

Формат будет уточнятся в зависимости от ваших пожеланий!

Как говорят в народе, “Цыплят по осени считают”. Предлагаю провести в формате “Золотая осень”. Покажем чему мы научились за прошедший год, покажем наши новые модели и приоткроем занавес совершенствования мастерства. Время проведения, наверно, первые выходные октября.

San-Саныч
E_Gor:

Время проведения, наверно, первые выходные октября.

я за, но возможно будем корректировать по погоде ближе к дате.

Глобус
E_Gor:

первые выходные октября.

05.10.14 Жене 35 только не пятого.

scarto

Так бери с собой. Покажем какой дурью мы занимаемся 😉

Kwazimoda
Krylatyi:

Дата почти созрела!!! 4-го октября суббота!

Отлично, я тоже за!

Krylatyi
Kwazimoda:

Сообщение от Krylatyi
Дата почти созрела!!! 4-го октября суббота!
Отлично, я тоже за!

Кто за просьба просто поставить спасибо! что бы организаторы понимали сколько народу проголосовало!
Заранее спасибо!
(спасибки кончились)

Maxicus

Чтобы оживить полеты на октябрьском мероприятии предлагаю провести “Конкурс одной фигуры” (название можно подобрать получше).

Пилоты выполняют одну любую эффектную фигуру пилотажа по своему выбору. Побеждает тот, кто произведет самое сильное впечатление. Музыкальное сопровождение не используется.

Пилот должен осуществить взлет с полосы, сделать два прохода с исполненим фигуры и совершить посадку на полосу. Оценивается лучшая из двух попыток. Выступление засчитывается, если модель приземлилась на полосу любым способом. Возможны разные фигуры в разных попытках или только одна попытка.

Оценки:
Красота выполнения - 5 баллов
Сложность - 5 баллов
Высота исполнения - 5 баллов (ниже - лучше)
Реакция зрителей - 5 баллов

Максимальная оценка - 20 баллов.
Оценка выступления представляет собой среднюю оценку трех судей.

Допускаются любые модели с размахом крыла более 500 мм и имеющие шасси для взлета и посадки. Во время выступления модель может коснуться поверхности.

Условия и ограничения:

  • Фигура выполняется в центре зоны полетов
  • Модель должна лететь параллельно полосе
  • Не допускается направление полета в сторону зрителей.

Полет над зрителями и подобные опасные маневры ведут к дисквалификации участника.

Чтобы конкурс не занимал много времени, пилоту отводится не более 4 мин, которые начинаются после ухода с полосы предыдущего пилота. Порядок выступления определяется жеребьевкой.

Некоторые кандидаты фигур для исполнения:

  • ломшевяк/коленвал
  • pop-top
  • блендер
  • штопор (на ноже, плоский, связка разных)
  • воронка
  • snap-to-hover (срывная бочка с переходом в висение)
  • касание хвостом травы в висении или в харриере.

Идея конкурса взята у иностранных коллег и адаптирована под наши условия.

Maxicus

Против проведения “конкурса одной фигуры” возражений не поступило. Необходимо оценить количество участников, чтобы выделить время среди полетов.

Прошу желающих поделиться мастерством исполнения трюков написать мне в личку или в этой теме о своем участии. Пожалуйста, указывайте модель. Списки будут периодически публиковаться здесь. Не сомневайтесь относительно своего уровня. Новичкам везет! 😃

Того, кто любит 3D и готов пожертвовать возможностью слетать, приглашаю выступить в роли судьи. Пишите.

Наклейки с номерами участников уже готовы.

San-Саныч

Что бы организовать данный конкурс, надо выбрать судей и определить критерии, закупить призы, распечатать дипломы…
Мне казалось, что все должно быть немного проще.
Разрешить на один день (отступление от правил полетов) летать без ограничения количества (конечно же с соблюдением ТБ) пенолетов и квадрокоптеров
Для полета в зоне полетов , с разрешения летающих пилотов, нахождение моделей размахом свыше 1,2м до 3-х единиц одновременно
На мой взгляд все должно пройти динамично и интересно
Все общение и угощения прилагаются…

E_Gor
San-Саныч:

Что бы организовать данный конкурс, надо выбрать судей и определить критерии, закупить призы, распечатать дипломы…

Вот и отойдем от правил…, без дипломов. Хорошее настроение, общение и зрительские симпатии - лучший приз для всех участников.))))))

Maxicus
San-Саныч:

Что бы организовать данный конкурс, надо выбрать судей и определить критерии, закупить призы, распечатать дипломы…

На мой взгляд все должно пройти динамично и интересно
Все общение и угощения прилагаются…

Ни разу не сомневаюсь, что будет интересно и вкусно. 😃

Конкурс не сложный. В рамках общей программы мероприятия. Не заменяет ее, а дополняет. Например, между первой и второй сериями полетов. С простыми правилами, которые можно еще более упростить. Дипломы не нужны. Символический приз одному победителю. “Судей” выберем на месте. Строгих критериев не потребуется, если рассматривать конкурс как развлечение.

Давайте подождем пару дней, вдруг желающие не захотят, и обсуждать будет нечего…

Showman
Maxicus:

Давайте подождем пару дней,

Если Яка никто не купит к тому времени - готов крутануть блендер, штопор на ноже, поп-топ, ломцевак и двойной-снэпролл с висением в траве 😃

Оценивать можно как в турецкоегипетских конкурсах - по количеству аплодисментов зрителей. А приз - бутылочка безалькогольного детского шампанского для поливания на условном подиуме 😃

Maxicus
Showman:

блендер, штопор на ноже, поп-топ, ломцевак и двойной-снэпролл с висением в траве

Ура! Первый есть.

Только придется выбрать что-то одно из перечисленного. 😃

Showman
Maxicus:

Только придется выбрать что-то одно из перечисленного.

Посмотрим кто на что согласится и монетку бросим. Я вот, например, не готов сделать медленную бочку на высоте 3м.

San-Саныч
Maxicus:

Ни разу не сомневаюсь, что будет интересно и вкусно.

Что ж, напиши программу проведения мероприятия…, готов помочь с любой стороны