АМК "Нам бы в небо!"

Maxicus
baget4ik:

…а что с ЯКом случилось?

На посадке попал колесом в ямку и не смог из нее выпрыгнуть. Вырвало шасси вместе с площадкой. Чинится несложно, но жалко полутапки, которые при этом лопнули. Оранжевые будет найти непросто. 😃

AlexMMC
Maxicus:

Вырвало шасси вместе с площадкой 😃

Саша, я недавно где-то вычитал про крепление шасси капролоновыми болтами. При неудачной посадке шасси отстегивается не ломая площадку.

Maxicus
AlexMMC:

крепление шасси капролоновыми болтами

Да, слышал и видел. Штука хорошая. Но для модели весом 4,5кг четыре капроновых винта М3 выглядят хиленько. Боюсь, что будут отстегиваться при малейшей неровности.

Вклеил площадку на место. Теперь бальзовые заплатки в обшивке и пленка. Через неделю полетит.

AlexMMC
Maxicus:

четыре капроновых винта М3

Так на него М6 в самый раз, только гайки тоже капрон надо. Я прикупил специальные с бортиком и выступами для площадки, вставляемые в отверстие вместо стальных. Только вот никак не соображу, хватит ли М5 при весе 2.5-2.7 кг.

Завтра кто-нибудь собирается полетать?

ЯиК-54
Maxicus:

На посадке попал колесом в ямку и не смог из нее выпрыгнуть. Вырвало шасси вместе с площадкой.

Крайний раз тоже самое случилось и с нашим 55м. Из-за ветра заходили слева на право, т.е. наоборот от привычного и уже при прокате колесо угодило в ямку полностью там где обычно самолет еще не касается. Подломило правую стойку, у GP традиционно шасси из двух половинок. На следующий день все было починено.

E_Gor

Перед полетами необходимо осматривать полосу на предмет подобных ямок, которые почему-то иногда появляются, и засыпать их.

Maxicus

Засыплю ее, *$#@& такую, сразу как только приеду!

AlexMMC

Ямки появляются не почему-то, а с помощью кого-то. Сегодня заехал полетать и прогнал собак, которые резвились как раз там, где Саша собрался засыпать. Теперь ямок там больше. Прикатать бы чем-нибудь после засыпки. Саша, когда собираешся, я может завтра.

Maxicus

Работаю до пятницы включительно. 😦

maloii

Пора уже посадить дерево посреди поля, а то тренироваться не удобно 😁

ЯиК-54
AlexMMC:

Ямки появляются не почему-то, а с помощью кого-то

Наша смахивала на мышиную норку.

baget4ik
VAD=:

Кто завтра???

Не обещаю, но может быть и буду…

VAD=
baget4ik:

Не обещаю, но может быть и буду…

Отлично!
Кто еще???

VAD=
Maxicus:

Ага. Часов с десяти.

Хорошо!
А я Мульта опробовать буду!