АМК "Нам бы в небо!"

E_Gor
obormot69:

Пока ни чего не изменилось :)+:) Жень, ты с мелким будешь?

Ага. Он уже батарейки заряжает:-))

obormot69

Я завтра в Москву, ща в деревне сижу, навожу порядок после стройки. Погода ващще. Солнце,жара, ветра почти нет. Заряжаюсь на вечер

Вчера летал на запасном аэродроме, на основном колхозное стадо послось. Самое сложное посадить самолёт на дорогу, а не на дерево. 😁 аааааа как с телефона картинку развернуть? Не получается, эта редиска телефонная, поворачивает фотку …

baget4ik
obormot69:

аааааа как с телефона картинку развернуть?

…да не парься, я монитор развернул.))) Леха, как летает новый пенолет?

E_Gor

Не могу подружить аппу Групнер с регулятором Кастл. Выставляю линком, в настройках регулятора, фиксированные крайние точки. Включаю аппу, газ вверх, подключаю акб, начинаю ловить верхнюю точку от 50% до 100% и…ТИШИНА. (На автомате тоже самое). Со Спектрумом проблем нет. Куда копать?

VAD=

Все очень просто - Покупаем MULTIPLEX 😃

Посмотри триммер и субтриммер газа.
Может не в нуле?
Так же,не включен ли тумблер отключения газа.

E_Gor

Все в нуле и включено. Попробую обнулить настройки приемника. При настройках по оборотам, а не по “пикам” - Throttle out в логах max 30%.

Maxicus
E_Gor:

Включаю аппу, газ вверх, подключаю акб, начинаю ловить верхнюю точку от 50% до 100%

Делал на своем регуляторе так:

  1. С помощью Castle Link в регуляторе установил параметр Throttle Type = Fixed Endpoint

  2. В передатчике сбросил кривую газа, зашел в режим настройки расходов (крайних точек) по каналу тяги и установил оба значения в 25%. Разные источники рекомендуют установить для начала от 25 до 50%.

  3. Перевел ручку газа в верхнее положение

  4. Подключил бортовой аккумулятор и услышал звуки взвода регулятора без финального сигнала (рег в режиме программирования)

  5. Медленно прибавлял значение верхней точки тяги до тех пор, пока не услышал одиночный писк, говорящий о том, что рег достиг верхней точки (у меня оказалось 71%).

  6. Добавил еще пару единиц для верхней точки (до 73%)

  7. Перевел ручку в нижнее положение

  8. Медленно увеличивал значение нижней точки тяги до тех пор, пока не услышал сигнал взвода рега, означающий, что он достиг нижней точки (у меня оказалось 57%)

  9. Добавил пару единиц для нижней точки.

  10. Все выключил, после включения все работало штатно.

Получилось не с первого раза. Если на шаге 7 регулятор взводится, то следует повторить процедуру с шага 3, пропустив шаги 5 и 6.

Источники:
www.wattflyer.com/forums/attachment.php?attachment…
castlecreations.com/…/setup_fixed_endpoints.pdf

E_Gor

Все делаю именно так. Вот только верхний endpoint почему то молчит:-((((

Глобус:

Ну что завтра всё в силе?
Или перенесём?

В силе!

Maxicus
E_Gor:

Вот только верхний endpoint почему то молчит:-((((

Отсутствие реверса и миксов проверял?

E_Gor

В аппе проверял - нет. Проверю реверс и миксы в приемнике, может там что-то слетело.

Maxicus

И в самом регуляторе тоже есть реверс. 😃
Проверяется с помощью Castle Link - параметр Direction на закладке Motor.

ДОБАВЛЕНО: Маловероятно, что в реге реверс. Иначе DX8 также бы себя вела…

VAD=
Глобус:

Ну что завтра всё в силе? Или перенесём?

По моему в этой фразе явно просматривается попытка сместить сроки общественного мероприятия под благовидным предлогом, типа не благоприятных погодных условий, по причине неких личных интересов!!! 😃😃😁😁😁

E_Gor
Maxicus:

И в самом регуляторе тоже есть реверс.

Разобрался. В приемнике на 1 канале (газ) был не правильно указан центр стика. Все заработало! Всем спасибо за помощь!

Kwazimoda

Завтра Буду около 12-ти, что то надо брать или купить?
Могу мангал/решетку взять.

E_Gor

Мясо маринуется. Остальное берем по вкусу и аппетиту. Не забываем стулья и столы. Алексей мангал бери. Шампура есть, завтра куплю уголь и одноразовую посуду.