АМК "Нам бы в небо!"

Денис89
SandMan:

В какие размеры ДхШхВ вписывается снегоуборщик?

rcopen.com/forum/f51/topic338431

Глобус:

Денис89( он привозил и увозил)

Да, и тем самым поцарапал весь пластик багажника! если для кого то это мелочи, то я очень педантично подхожу к этому!!!

E_Gor

Учитывая, что поле находится практически рядом с местом работы Саныча, то Все, по очереди, могут заезжать и привозить (увозить) снегоуборщик.
И еще, наверно не все согласятся возить пахнующий бензином железный агрегат в своей машине.

Денис89

Чтобы засунуть в мою машину его приходилось не много разбирать! снимать ручку так как она упиралась в потолок! У меня универсал !

Но и без него нам будет Трудно!!! за 4 года работа лопатой я заработал смещение межпозвоночного диска и еще парочку проблем!!! И лопатой уже не смогу работать!

Глобус

Тогда есть только один человек способный на это САНЫЧ, САНЫЧ и САНЫЧ.

E_Gor
Kwazimoda:

А если попробовать установить контакт с местными жителями и договориться о хранении снегомашины.

Я думаю это правильный путь. Вот только, чем заинтересовать местного жителя?

SandMan

Судя по фото, в багажнике кроссовера должно нормально поместиться, полагаю?

E_Gor

Надо поговорить с местными. Есть идеи.

San-Саныч
Глобус:

это САНЫЧ, САНЫЧ и САНЫЧ.

ОООО ЭВРИКА!!! 😃😃😃
Это целых три человека!!! 😃😃😃
По очереди возить будут!

А если задаться вопросом, что я не всегда смогу приезжать на поле, а заболею, руку сломаю и вообще перестану летать на авиамоделях, тогда как? тогда кто???

Денис89:

2000 -3000 за хранение

И ответственности на 20 000 рублей!
Кто согласится???

Showman
Глобус:

ещё Шоумэн

Мне влезет скорее всего. Могу его покатать в ноябре-декабре. Далее - скорее всего крайне нерегулярно.

Kwazimoda
E_Gor:

Я думаю это правильный путь. Вот только, чем заинтересовать местного жителя?

Можно, предложить:

  1. Предложить денег, типа 2000-3000р за всю зиму. Или какую то сумму в месяц около 1000р .
  2. предложить, самим его использовать, в качестве компенсации
  3. Либо (если там дедуля/бабуля) предложить, что каждый раз как будем его брать, то чистить им дорожки например

Мне кажется особенно пенсионеров может заинтересовать, а если окажутся сочувствующие, одни из тех, что приходят поглазеть, то можно и за бесплатно договориться 😃, ради любви к искусству, так сказать 😃

Krylatyi

Добрый день коллеги, наконец то я опять с вами и мне позволено с вами общаться! Позвольте высказать и свое мнение, я целиком ЗА механическую уборку снега, целиком согласен с Вадимом и со всеми кто за снегоуборщик

VAD=:

Боюсь,что лопатой мы не сможем поддерживать полосу в нужных,по нынешним временам НЕ малых размерах.

Я готов повозить сей агрегат на своей машине но тут возникают сложности, если я везу агрегат то у меня не поместятся модели а соответственно мне придется с кем то кооперироваться что бы доставить и самолеты тоже.
Еще одно но- с таким графиком работы я физически не могу приезжать на поле раньше 10.30-11.00 а это по большому счету уже позновато!

Так что я поддерживаю идею постараться договориться с местным населением на каких то паритетных условиях!
😃

Showman

Привет, Леша, с возвращением 😃

Krylatyi:

если я везу агрегат то у меня не поместятся модели

Krylatyi:

я физически не могу приезжать на поле раньше 10.30-11.00

Тут такое дело, что в идеале подчищать полосу нужно в течение недели, а не только перед полетушками. Перед полетушками можно просто неровности подчистить и так по мелочи в течение полу часа не более. Хоть ты работаешь на машине, но все равно кое-какие силы будут приложены, да и брустверы нужно будет лопатами подровнять. В итоге сначала организм разогревается, а потом остывает и как следствие заболевает…Серьезные уборки лучше проводить не прямо перед полетушками, а вечерком, без самолетов.

Маркс
San-Саныч:

и вообще перестану летать на авиамоделях,

“не верю” (с)
я бы возил на моем автобусе, да только из Рязани не особо накатаешься ((

Денис89
Showman:

полосу нужно в течение недели,

Мы всегда ее чистили в выходные перед полетами! в будни туда даже ни кто не сувался ,особенно после снегопадов!!!И вот представь всю неделю валил снег!!! приехал в субботу и что… ты даже метра не расчистишь! поверь мне!!! я подрабатывал 5 лет дворником и знаю что такое ЛОПАТА!!!

Сеичас одна тропинка чего стоит до новой полосы!

Showman
Денис89:

И вот представь всю неделю валил снег!!! приехал в субботу и что… ты даже метра не расчистишь!

Я об этом и толкую, что нужно периодически чистить, а не строго перед полетами. Если всю неделю валит снег, а в выходные хочется полетать, то нужно ехать в будни вечером и чистить…На Науке мы частенько чистили вечерами после работы. А Алексей (iFly) вообще каждый день чистил.

Денис89
Showman:

Я об этом и толкую, что нужно периодически чистить

Да ни кто не поедит!!! в выходные не получалось собрать всех вместе!!! что говорить про будни!

Showman:

На Науке мы частенько чистили вечерами

Здесь не так как У Вас на “НАУКЕ”

Showman:

А Алексей (iFly) вообще каждый день чистил.

По больше таких людей!!!

Глобус

Уважаемые пилоты Я еду в КИЕВ на два дня, посоветуйте куда сходить? что посетить? и на что посмотреть?
.😁

Денис89
Глобус:

посоветуйте куда сходить?

Ты уже большой мальчик))
И сам должен знать куда тебе сходить…))

San-Саныч:

И ответственности на 20 000 рублей!

Чтобы у людей был интерес я говорил про 2000-3000 в месяц! Все мы знаем что охраняемая стоянка это дорого! но это самый оптимальный вариант в нашем случае!!!

Глобус
Денис89:

куда тебе сходить.

Да туда я схожу, а вот что другое посмотреть?