АМК "Нам бы в небо!"

Глобус

Не надо за меня отвечать, а стараюсь летать один день в неделю, и мне на погоду по…ть, тепло там или холодно, ветер или мороз. Я летаю для себя, это моё хобби.

CyHDyK
Глобус:

Не надо за меня отвечать, а стараюсь летать один день в неделю, и мне на погоду по…ть, тепло там или холодно, ветер или мороз. Я летаю для себя, это моё хобби.

Сегодня правда не много но душевно полетали 😃

AlexMMC

Народ, нам такое надо? Ребятам с Науки может даже больше пригодиться.

obormot69
AlexMMC:

Народ, нам такое надо?

А зачем? Тарахтелка же есть

AlexMMC
obormot69:

А зачем? Тарахтелка же есть

Чтобы погреться 😁.
Тарахтелка - когда много, а эта - когда чуть-чуть.

obormot69

Я болею. Если отпустит, может в воскресенье припруся.

ЯиК-54
obormot69:

Я болею

Леха, давай, выздоравливай !

Глобус:

Завтра кто то планирует полетать?

Возможно, по настроению

obormot69
Глобус:

Стаканчик 200гр. с водочкой

Да-да. Причём принимать утром и вечером, исключительно натощак 😁

obormot69

А я тут это, решился восстановить шмякнутый об планету Эдик. Доолго он лежал на шкафу, выкидывать жалко было, к тому же, это единственный самолёт, который мне жена подарила, а я его уделал… У меня конечно не такой опыт в этом деле как у Володи, но вроде чёй то получилось.

Глобус

Лех, ты помойму мотораму не правильно поставил. Проверь.

obormot69
Глобус:

Лех, ты помойму мотораму не правильно поставил.

Не, усё так и должно быть.

Накосячил немного, с законцовкой. Ну да ладно. Не критично.

Осталось за плёнкой сгонять, затянуть фюз, и можно мотор всякий, регуль там, приёмник, и в небо.

Очень повезло что плёнка на крыле не порвалась. Раскрыл крыло, починял, и в неё же завернул. Кромка передняя, это трубка карбоновая. Лобик в мясо, а она целая. И фюз пополам за фонарем, только на прутках карбоновых держался. Карбонама рулит:)

На втором крыле всё было легче. Там только пенал под трубу вперёд выбило. Раскрыл плёнку, вскрыл часть лобика снизу, починял, и обратно всё закрыл.

obormot69

Лёха, полосу глянь пожалуйста в каком состоянии, имею намерения завтра со Сликом припереться…если доболею сегодня.

авсенев
obormot69:

решился восстановить шмякнутый об планету Эдик.

Эдик состоит, как я посмотрю, из одних дырок. Такое осчусчение, что вся конструкторская мысль была направлена на максимальное разрушение при любом контакте с планетой.
А я всё по старинке - с максимальной крашеустойчивостью.

obormot69

Эт точно Миш. Эдик сделан из дырочек и щепочек. Ну ещё из палочек с дырочками
Наверно человек отвечающий за нарезку бальзу, русский эмигрант, очень любящий творчество Шевчука. .“…тыщу двести сорок дырок, просверлил за смену я…”

Maxicus

“…там где дырки, никогда не рвется.”