АМК "Нам бы в небо!"

Krylatyi

Народ давайте не будем переливать из в пустого в порожнее и уж тем более пытаться оскорбить друг друга, ни к чему хорошему это не приведет!
Давайте так кто в субботу сможет приехать не смотря на погоду пусчай приезжает и будем искать варианты на месте и будем из найденых вариантов исходить по скоко будем собирать!
Лучше вписывайте себя в список кто будет посещать площадку зимой и согласен сдать некую сумму денег!!

scarto
VAD=:

Если это камень в мой огород,то интересно где я пальцем водил?
А приезжаю к обеду,потому,что мне и моей семье так удобней.
Да и летал только на пенолете,с рук взлетал,к ногам сажал.

А надоело мне просто спорить!
Как большинство решит,пусть так и будет!
Финансовый вопрос лично меня вообще не волнует.

Вадим, мой пост к тебе никак не относится. Все совпадения, если ты их и заметил - случайны.
Меня финансовый вопрос тоже не сильно затрагивает.
Просто если все будут отмалчиваться, ничего из этого не выйдет.
Еще раз повторюсь, если не нравится моя предварительная договоренность, предлагайте другие варианты.
Еще как вариант: не покупаем машинку, а таджику даем шанцевый инструмент и 5000 за расчистку. Как?
Отсиживаться считаю не правильным.
Модели у нас стали больше и ВПП нужна.
Здесь мы пока только обсуждаем, время у нас еще есть.

San-Саныч

Давайте и я оставлю свое мнение: Если вариант решаем не только с хранением, но и с расчисткой, то я - ЗА!
А теперь по всему прочему: На счет халтуры, это вряд ли. У него своей работы по дому и огороду хватает, днем он не работе, и не всякий работодатель , в данном случае “хозяин дома” позволит своему работнику халтурить. При заключении “договора” мы оговорим все наши условия.

VAD=:

А приезжаю к обеду,потому,что мне и моей семье так удобней.

Наше общее увлечение является хобби, под которое каждый из нас выделяет свободное время, а соответственно приезжает когда ему удобно. Я готов выделять материальные средства для расчистки поля. Ведь так очень удобно, приехал в любое время на выходных и летай на здоровье! УДОБНО!!!
Средства на зиму собирать по-месячно довольно сложно. (кто то не сможет, кто то заболеет, кто то на халтуру уедет в Азию)))) Надо просчитать разовый платеж.

VAD=:

Как большинство решит,пусть так и будет!

А большинство именно мы все и есть!!! Если каждый так думает, то ни чего не выйдет, ни кто ни какого решения не примет.
Так уж случилось, что инициатором всех произошедших событий на поле были Сан-Саныч, Е-Гор и Крылатый, так давайте оставим и здесь право им на решение этого вопроса. (Если, конечно, Е-Гор и Крылатый не против и дальше тянуть эту “лямку”)
PS извините, что нескромно

Krylatyi
scarto:

таджику даем шанцевый инструмент и 5000 за расчистку.

И находим на полосе хладное тело!!! Зачем же так жестоко над человеком хоть и таджиком!😁😁😁

VAD=

Давайте вот так!

  1. Scarto - Ступаев Андрей
  2. E_Gor - Евгений Горяинов
  3. Showman - Андрей Павлевич
  4. VOLKODAV - Антонов Вадим —За технику.Хранить на месте.Чистить самим.
  5. Maxicus - Александр Летин
  6. Денис89 - Рыжиков Денис (сдал)
  7. San-Саныч - Кузнецов Сан-Саныч
  8. Kwazimoda - Харыбин Алексей
    9.Krylatyi --Гончаров Алексей
    10 iFly - Черёмухин Алексей
    11.Aleksiy-- Алексей Ярцев
    12 Шуруп22-- Игорь Хохлов
    13 Барбос - Владимир Лёвин
    14 rasma - Дмитрий Баринов
Krylatyi
San-Саныч:

Средства на зиму собирать по-месячно довольно сложно.

Сан я согласен но не всегда могу отдать большую ссуму единоразово по этому прошу оставить за мной право сдавать средства по месячно.

  1. Scarto - Ступаев Андрей
  2. E_Gor - Евгений Горяинов
  3. Showman - Андрей Павлевич
  4. VOLKODAV - Антонов Вадим —За технику.Чистить самим.
  5. Maxicus - Александр Летин
  6. Денис89 - Рыжиков Денис (сдал)
  7. San-Саныч - Кузнецов Сан-Саныч
  8. Kwazimoda - Харыбин Алексей
    9.Krylatyi --Гончаров Алексей - За технику, а там как договоримся с рабочими.
    10 iFly - Черёмухин Алексей
    11.Aleksiy-- Алексей Ярцев
    12 Шуруп22-- Игорь Хохлов
    13 Барбос - Владимир Лёвин
    14 rasma - Дмитрий Баринов
scarto
San-Саныч:

А теперь по всему прочему: На счет халтуры, это вряд ли. У него своей работы по дому и огороду хватает, днем он не работе, и не всякий работодатель , в данном случае “хозяин дома” позволит своему работнику халтурить. При заключении “договора” мы оговорим все наши условия

Саш, работы на даче как, таковой, зимой нет!

San-Саныч:

инициатором всех произошедших событий на поле были Сан-Саныч, Е-Гор и Крылатый, так давайте оставим и здесь право им на решение этого вопроса.

Ок, умываю руки

Krylatyi
scarto:

Ок, умываю руки

НЕ НЕ как это умываю руки!??

VAD=
San-Саныч:

Так уж случилось, что инициатором всех произошедших событий на поле были Сан-Саныч, Е-Гор и Крылатый, так давайте оставим и здесь право им на решение этого вопроса. (Если, конечно, Е-Гор и Крылатый не против и дальше тянуть эту “лямку”)

Очень хорошо! Пусть будет так!

E_Gor

Для нашего “таджика” мы за 4 рубля ставим высокую планку. А именно нам надо - поддерживать в надлежащем состоянии стоянку для машин, тропинку, стоянку для моделей, рулежку и саму полосу. При этом полоса должна обеспечить взлет и посадку с колес. Если вопрос стоял, почистить к выходным взлетку, то такие услуги нам не нужны.
Поэтому я не хочу быть спонсором, пусть он отрабатывает полностью свои деньги.

scarto
E_Gor:

А именно нам надо - поддерживать в надлежащем состоянии стоянку для машин, тропинку, стоянку для моделей, рулежку и саму полосу. При этом полоса должна обеспечить взлет и посадку с колес. Если вопрос стоял, почистить к выходным взлетку, то такие услуги нам не нужны.

Жень, всё ты правильно говоришь, но у меня есть вопрос, на который я не могу открыто ответить.
Допустим мы отметаем идею с услугами таджика, и оставляем только хранение.
Кто (поименно желательно) будет чистить? Я догадываюсь кто. Те же кто чистил прошлой зимой.
Кто приезжал по утру и потел до обеда. Ты считаешь такое положение правильным? Я нет.
Отсюда вытекает, что правильным было бы разбиться на пятерки, составить график, и чистить по графику.
Только что-то мне подсказывает, что ничего из этого не выйдет.

E_Gor

Андрей, лично я не против таджика. Вопрос в том согласится ли он на наши условия за эту сумму, и как ему, если что не так, претензию предъявить. Где гарантия того, что поле будет почищено.

72AG_ClearSky

Извините, что встреваю… Я правильно понимаю, что вопрос о том, что зимой на электрических моделях летать МОЖНО, не стоит, и он давно решен положительно? Но даже если так, неужели в мороз в полете не замерзают литиевые батарейки, масло, сервы и прочие механизмы?! И тушка, успешно взлетевшая с теплым аккумулятором, не превратится через минуту в бревно, неуправляемо падающее с высоты в сугроб?!

VAD=
E_Gor:

Где гарантия того, что поле будет почищено.

Наверняка придется после него,чего то доделывать,переделывать.
Да и техника боюсь долго не прослужит.Тем более зима,морозы. Не свое не жалко. Чуть,что-Ни,чего не знаю,Так и было!

scarto
E_Gor:

и как ему, если что не так, претензию предъявить. Где гарантия того, что поле будет почищено

И снова все верно. Отвечу гарантии - нет, и не будет.
Услуга по разовой очистке снега стоит от 45 руб за кв.м. - там есть гарантия

Глобус
72AG_ClearSky:

Извините, что встреваю… Я правильно понимаю, что вопрос о том, что зимой на электрических моделях летать МОЖНО, не стоит, и он давно решен положительно? Но даже если так, неужели в мороз в полете не замерзают литиевые батарейки, масло, сервы и прочие механизмы?! И тушка, успешно взлетевшая с теплым аккумулятором, не превратится через минуту в бревно, неуправляемо падающее с высоты в сугроб?!

Мы летали в мороз -18" и будем летать, замерзают яйца и кончики пальцев.
Р.s попробуй сам.

VAD=
Глобус:

замерзают яйца и кончики пальцев

Сань! А,чего у тебя с начала мерзнет?😒

72AG_ClearSky
Глобус:

Сообщение от 72AG_ClearSky

Извините, что встреваю… Я правильно понимаю, что вопрос о том, что зимой на электрических моделях летать МОЖНО, не стоит, и он давно решен положительно? Но даже если так, неужели в мороз в полете не замерзают литиевые батарейки, масло, сервы и прочие механизмы?! И тушка, успешно взлетевшая с теплым аккумулятором, не превратится через минуту в бревно, неуправляемо падающее с высоты в сугроб?!

Мы летали в мороз -18" и будем летать, замерзают яйца и кончики пальцев.
Р.s попробуй сам.

Стремно… Кажется, что при -18 аккумулятор замерзнет и отрубится. Надо будет как-нибудь зимой приехать посмотреть своими глазами на это.

Маркс
72AG_ClearSky:

Стремно… Кажется, что при -18 аккумулятор замерзнет и отрубится.

как только взлетите - не отрубится, он будет сам себя согревать ))
летал при -22 (по компьютеру в машине, а он у меня пока не врал)
АПА в чехле, руки в перчатках без пальцев.
АК во внутреннем кормане куртки.
морда самолета плотно закрыта пленкой, маленький канал для обдува мотора и регуля.
Сервы не разу не замерзли (смазка в них похоже сликоновая, а она не замерзает)
вылет - 5-6 минут, далее 15 минут в машине пил горячий чай ))

Экстрим короче, но он того стоил

72AG_ClearSky

Раз это официальная ветка про полеты авиамоделей в Долгопрудном, то хотелось бы здесь повторить свой вопрос - а кому сдавать деньги 150 за полетный день? А то я несколько раз уже приезжал и летал, поле мне нравится, но никто ни разу не сказал, что полеты платные и надо сдавать деньги. Теперь стыдно мне…

P.S. По подписи вы видите, что живу в Гольяново, ВАО, и у нас есть своя площадка - rcopen.com/forum/f22/topic205852, но так уж сложилось, что у меня два дома - Гольяново и Долгопа, и по выходным я чаще бываю в Долгопрудном, чем дома, и поэтому летаю тут. Да и поле в Абрамцево маленькое уже слишком для меня. В Долгопрудном поле большое и широкое. Есть где полетать.

Krylatyi
72AG_ClearSky:

А то я несколько раз уже приезжал и летал, поле мне нравится, но никто ни разу не сказал, что полеты платные и надо сдавать деньги. Теперь стыдно мне…

В следующее посещение площадки пообщайтесь с пилотами, узнаете кто является членом клуба, кто организатором и если вас сообщество примет то подскажет кому и за что сдавать денежные средства!