АМК "Нам бы в небо!"

Денис89
E_Gor:

Я думаю, что есть и четвертый вариант.

Вариант 4
а ЧТО ЕСЛИ взять и спросить у Саныча (так как у него была рабочая машина позволяющая перевести!) не захочет ли он привозить и увозить сей аппарат за к примеру 2000 - 3000 рублей в месяц!!! и нам уже расчищать без лишних усилий и напряг!!!
1-что скажет САНЫЧ???
2 - что скажет народ??
Могу и я привозить!

VAD=

Не плохое предложение!
А деньги ему на карту сбер банка переводить ежемесячно,и на ветке об этом отчитываться.
На пример.
Деньги Санычу сегодня перевел в каличестве 1000000-4215
И последние четыре цифры своей карты.
Все в таком случае будет прозрачно.

Денис89
VAD=:

А деньги ему на карту сбер банка переводить ежемесячно,и на ветке об этом отчитываться.
На пример.
Деньги Санычу сегодня перевел в каличестве 1000000-4215
И последние четыре цифры своей карты.
Все в таком случае будет прозрачно.

Я думаю что это мы и без ветки решить сможем!!!

VAD=
Денис89:

Я думаю что это мы и без ветки решить сможем!!!

НУ! НУ!
В таком случае надо будет решать вопрос со стыковки с Санычем(а ему это надо???Копье со всех собирать и подсчитывать!),или искать человека ответственного за сбор денег.

ДА и вообще пошлет он всех нас с нашими предложениями куда подальше,- и правильно сделает!!!

San-Саныч
Денис89:

ЧТО ЕСЛИ взять и спросить у Саныча

Я могу несколько раз привезти-увезти, но только на общественных началах. Всю зиму возить не согласен, ни за деньги ни “за спасибо”

E_Gor:

есть и четвертый вариант.

вариантов миллион, надо выбрать приемлемый для всех.

E_Gor
San-Саныч:

Я могу несколько раз привезти-увезти, но только на общественных началах. Всю зиму возить не согласен, ни за деньги ни “за спасибо”

вариантов миллион, надо выбрать приемлемый для всех.

БСЛ - большая саперная лопата

Денис89
E_Gor:

БСЛ - большая саперная лопата

И этим Все Сказано)))

E_Gor

Я предлагаю взлетку от снега не чистить. Травы там высокой нет, как было rcopen.com/files/000000000000000000000000, рвать пленку и цеплять за крылья, шасси и иные выступающие детали не чему. Пешеходы там не ходят - глубких и неровных следов не будет. А следовательно будет нам ровная взлетная полоса. Вот только придеться снова лыжи на модели ставить((((.
А лопатками почистим стояночку и рулежку.

Глобус

Я считаю что снегоуборочник всё же нужен, лопатами ровно почистить не получится да и трудно кидать снежок особенно после потепления и мороза.
А вот с хранением и (привозом и увозом) я думаю так:

  1. нужно выбрать НЕСКОЛЬКИХ человек кто живёт ближе всех к полю
  2. у кого есть ГАРАЖ
  3. у кого позваляет АВТОМОБИЛЬ для погрузки.
  4. кто посещает поле РЕГУЛЯРНО каждые выходные

У нас такие есть. Самое главное привести снегоубор… На поле желаюшие почистить всегда найдутся.
У нас большие модели и если взлётка будет короткой и узкой то модели на лыжах будут вылетать за пределы взлётки и в результате сломанные стойки, винты и крылья.

E_Gor
Глобус:

А вот с хранением и (привозом и увозом) я думаю так:

  1. нужно выбрать НЕСКОЛЬКИХ человек кто живёт ближе всех к полю
  2. у кого есть ГАРАЖ
  3. у кого позваляет АВТОМОБИЛЬ для погрузки.
  4. кто посещает поле РЕГУЛЯРНО каждые выходные

У нас такие есть…

Кто?

San-Саныч
Глобус:
  1. у кого есть ГАРАЖ
  2. у кого позваляет АВТОМОБИЛЬ для погрузки.
  3. кто посещает поле РЕГУЛЯРНО каждые выходные

А теперь прочитайте эти предложения со знаком вопроса…

Глобус:

Самое главное привести снегоубор…

Наконец то хоть кто то назвал самую суть вопроса! Именно привезти-увезти, вот ПРОБЛЕМА!

Глобус:

У нас такие есть.

Я вот сейчас пробежал по списку наших членов и чтоб соответствовали всем требованиям = таких нет!!!
PS моё мнение такое, чистить взлетку нужно!!! Вспомните прошлую зиму!!! Снега было выше колена и чуть ниже пояса, ну до этого, до самого того…
Утрамбовать нам не получится, а соответственно будут глубокие следы, которые нужно будет объезжать на рулежке, а на посадке попадать в них лыжами.
И еже один не маловажный фактор: у многих самолеты стали больше, а значит тяжелее, и на посадке задняя стойка непременно будет проваливаться в мягкий не укатанный снег, чем это грозит понимает каждый. (на это я пойтить не могу (с)

Глобус
E_Gor:

Кто?

Место хранения у Сан Саныча на работе я думаю что он не против.
А автомобиль и место проживание Ты, Крылатый, Сан Саныч(рабочая машина) Денис89( он привозил и увозил) ещё Шоумэн
Снегоубор… Поместиться в ваши автомобили.

Ps. Привозить в неделю раз по очереди и по мере необходимости.

SandMan

В какие размеры ДхШхВ вписывается снегоуборщик?

Денис89
SandMan:

В какие размеры ДхШхВ вписывается снегоуборщик?

rcopen.com/forum/f51/topic338431

Глобус:

Денис89( он привозил и увозил)

Да, и тем самым поцарапал весь пластик багажника! если для кого то это мелочи, то я очень педантично подхожу к этому!!!

E_Gor

Учитывая, что поле находится практически рядом с местом работы Саныча, то Все, по очереди, могут заезжать и привозить (увозить) снегоуборщик.
И еще, наверно не все согласятся возить пахнующий бензином железный агрегат в своей машине.

Денис89

Чтобы засунуть в мою машину его приходилось не много разбирать! снимать ручку так как она упиралась в потолок! У меня универсал !

Но и без него нам будет Трудно!!! за 4 года работа лопатой я заработал смещение межпозвоночного диска и еще парочку проблем!!! И лопатой уже не смогу работать!

Глобус

Тогда есть только один человек способный на это САНЫЧ, САНЫЧ и САНЫЧ.

E_Gor
Kwazimoda:

А если попробовать установить контакт с местными жителями и договориться о хранении снегомашины.

Я думаю это правильный путь. Вот только, чем заинтересовать местного жителя?

SandMan

Судя по фото, в багажнике кроссовера должно нормально поместиться, полагаю?

E_Gor

Надо поговорить с местными. Есть идеи.

San-Саныч
Глобус:

это САНЫЧ, САНЫЧ и САНЫЧ.

ОООО ЭВРИКА!!! 😃😃😃
Это целых три человека!!! 😃😃😃
По очереди возить будут!

А если задаться вопросом, что я не всегда смогу приезжать на поле, а заболею, руку сломаю и вообще перестану летать на авиамоделях, тогда как? тогда кто???

Денис89:

2000 -3000 за хранение

И ответственности на 20 000 рублей!
Кто согласится???