Закрытие сезона лето 2013г г.Елабуга .

SkY_booster

Сегодня на собрании организационнго совета принято решение об отмене проведения фестиваля " Закрытие сезона лето 2013г. г. Елабуга", из-за неблагоприятных метео условий . Считам недопустимым рисковать здоровьем участников и гостей.

С уважением, орг-совет “Челны AIR”.

Tungus
SkY_booster:

об отмене проведения фестиваля

Эх! Но за нами не заржавеет?! Проведём открытие летнего сезона в след году!! )

Ильвир
SkY_booster:

Сегодня на собрании организационнго совета принято решение об отмене проведения фестиваля " Закрытие сезона лето 2013г. г. Елабуга", из-за неблагоприятных метео условий . Считам недопустимым рисковать здоровьем участников и гостей.

С уважением, орг-совет “Челны AIR”.

Не понял только в чем риск по здоровью?! Приезжают участники все взрослые, которые вполне могут правильно оценить погодные условия и соответственно одеться. А летаем даже и при сильно минусовой температуре зимой и не боимся за здоровье. Тут все таки не в беспокойстве за здоровье участников дело. При таком подходе к делу не нужно тогда и обещать проведение “Открытия сезона 2014”. Я как всегда “Грубо, но честно”, без обид. Как ни пытался в этом году передать эстафету фестиваля челнинцам - не получилось.Челны сьехали красиво с темы все таки…

SkY_booster
Ильвир:

Не понял только в чем риск по здоровью?! Приезжают участники все взрослые, которые вполне могут правильно оценить погодные условия и соответственно одеться. А летаем даже и при сильно минусовой температуре зимой и не боимся за здоровье.

Не надо забывать о том , что фест расчитан на два дня , а не трех часовые полетушки… междусобойчик можем провести в любое время , потому что дом находится рядом. А как же пилоты из Чувашии , Йошкар-Олы, Ижевска, Казани… это уже будет не фесиваль авиамодельного спорта а конкурс " Титановые яйца"…
еше раз повторю , что это решение не одного человека:

SkY_booster:

на собрании организационнго совета принято решение об отмене проведения фестиваля " Закрытие сезона лето 2013г. г. Елабуга", из-за неблагоприятных метео условий . Считам недопустимым рисковать здоровьем участников и гостей.

С уважением, орг-совет “Челны AIR”.

И открываю голосовалку, кто поддерживает решение - жмен " СПАСИБО"
кто за проведение феста в ПО_ЛЮБОМУ - кидаем " ПОМИДОРКУ"

Saiz

Ильвир, погода на самом деле не “айс”. Мы поначалу очень хотели к вам приехать, но потихоньку промокая и замерзая решили, что не поедем. Ехать на один день не интересно, а ночлег в поле при тогой погоде не очень комфортен. Для местных можно закрыться и открыться в любое время, а вот с приезжими всегда хлопоты😁

Ильвир
SkY_booster:

междусобойчик можем провести в любое время , потому что дом находится рядом.

Вот-вот, к этому и подводил я разговор. Для себя то нужно провести мероприятие. В том же формате, т.е. с шатрами, столами, музыкой, шашлыками и питьем, но без ночевки. Для употребляющих можно типа Газельки пассажирской придумать, да много чего можно придумать, лишь бы желание было… Либо скажите - мы ничего не хотим делать, тогда мы сами организуемся тут.

Авиатор_116
Ильвир:

Для себя то нужно провести мероприятие

Назначай дату у нас все готово!

А помидорку забери пригодится на закуску!

SkY_booster
Авиатор_116:

А помидорку забери пригодится на закуску!

Че забери сразу… Я томатного сока наделаю!!! 😉
Помидорка - это голос
А сочек на закрытие привезу.

Ильвир
Авиатор_116:

Назначай дату у нас все готово!

А помидорку забери пригодится на закуску!

Так че мне-то назначать? Вы организаторы, вы и назначайте. Я не смогу если приехать, то без меня прекраснее пройдет, а то я мозговыносильщик то еще.

А помидорку не уберу, т.к. ее Андрею дал по этому сообщению:

SkY_booster:

И открываю голосовалку, кто поддерживает решение - жмен " СПАСИБО"
кто за проведение феста в ПО_ЛЮБОМУ - кидаем " ПОМИДОРКУ"

Т.е. я помидоркой голосую за “Проведение феста по любому”, и этих помидорок там должно быть поболее(хотя бы от местных моделистов). Или только мне нужен этот фест???

Dimonsudm
Ильвир:

Я не смогу если приехать, то без меня прекраснее пройдет, а то я мозговыносильщик то еще.

Это ты зря)))

Ильвир

Да не, Дим, это я на тот случай, если организаторы решаться провести фест на этой неделе. Я в командировке нахожусь, и могу не успеть вернуться. А фактически у них все готово к проведению, и переносить дальше вообще не вижу смысла. На этой неделе тем более потепление обещают. Я бы проводил на этой неделе в субботу или в воскресенье(но лучше всего в субботу, т.к. кто-то может и остаться переночевать в машине(экстремалы в палатке). Если таковые будут(и если я вернусь), то присоединюсь для компании к ночующим. Хочется посидеть возле костра ночью…

Tungus
Saiz:

Ильвир, погода на самом деле не “айс”. Мы поначалу очень хотели к вам приехать, но потихоньку промокая и замерзая решили, что не поедем. Ехать на один день не интересно, а ночлег в поле при тогой погоде не очень комфортен. Для местных можно закрыться и открыться в любое время, а вот с приезжими всегда хлопоты😁

Вот. Понимает человек. Мы вот об этом и говорим, что сами приехали и уехали в любой момент как задница промёрзнет, а за гостей душа болеть будет. Как они там в поле в палатках?. Хоть домой забирай на ночлег.

Dimonsudm

Не смотря на ромашку организаторов, люди с Димитровграда все еще планируют приехать на эти выходные в гости, полетать пообщаться. Я подумываю, если все таки организаторы родят проведения мероприятие , о начевке.

Ильвир
Dimonsudm:

Я подумываю, если все таки организаторы родят проведения мероприятие , о начевке.

Погода установилась солнечная, теплая. Организаторы опять замолчали… Через неделю похолодает и они опять откроют голосовалку по всем темам - нужно проводить фест или нет. Конечно, при холодной погоде больше шансов получить поддержку в непроведении мероприятия. Так что ждем опять холодов…

Dimonsudm
Ильвир:

Так что ждем опять холодов…

Ждем)))

Женька
Dimonsudm:

Ждем)))

а кто нибудь на ветер в субботу и воскресенье смотрел ? ? ?

Ильвир
Женька:

а кто нибудь на ветер в субботу и воскресенье смотрел ? ? ?

Таак, еще что мешает? Урагана нет.

В прошлом году дуло не хило, но ничего не помешало провести нам фестиваль.

Tungus
Ильвир:

Погода установилась солнечная, теплая. Организаторы опять замолчали… Через неделю похолодает и они опять откроют голосовалку по всем темам - нужно проводить фест или нет. Конечно, при холодной погоде больше шансов получить поддержку в непроведении мероприятия. Так что ждем опять холодов…

Да где она установилась-то??? Один день. Дальше прогноз смотрели??? На пяти сайтах в один голос-ДОЖДЬ и ВЕТЕР и не хилый.

Женька:

а кто нибудь на ветер в субботу и воскресенье смотрел ? ? ?

Похоже,что в Елабуге сайты погоды как-то по другому устроены. Там сплошное солнце и штиль показывают( на выходные) Самим собраться не проблема. Ещё раз говорим. Ответственность за приезжих-вот в чём проблема. И ветер-это одно. ДОЖДЬ- это совсем другое.

Ильвир
Tungus:

Да где она установилась-то??? Один день. Дальше прогноз смотрели??? На пяти сайтах в один голос-ДОЖДЬ и ВЕТЕР и не хилый.

Да нормальный прогноз на выходные. Вообщем с вами все ясно и пора тему закрывать. Зря пронадеялись в этом году на челнинское сообщество авиамоделистов Челны-АЙР. Знать бы сразу…
Вообщем мероприятие “Закрытие сезона-2013 в г.Елабуга” как я понял окончательно отменяется!!!

На следующий год Елабужские авиамоделисты опять берут в свои руки проведение фестиваля на территории старого аэропорта возле г. Елабуга. А челнинские авиамоделисты приедут как всегда на все готовое(или наоборот, после этого сообщения пробайкотируют его). Понятно другие города и регионы едут как участники, но вы то должны уже начинать что-то сами организовывать. Позор!!! Один Громков всегда готов был что-то организовывать.

Greenpeace
Dimonsudm:

Я приеду)))

Дима , а когда в Нижний Новгород рванешь , я так понимаю , там остались кое-какие незавершенные дела ? ))) 😉