FPV Татарстан

Андрей#

А калибровки датчика воздушной скорости разве нету?
Я вот уже третий день летаю, АП накапливает инфу и калибрует.
Возможно у вас на трубку приходит не ламинарный поток?

Ильвир:

На провода датчика тоже может что-то влиять.

Если датчик аналоговый то очень сильно влияет, если цифра, то почти нет наводок…

Ильвир

У Геннадия аналоговый датчик. Поэтому только наводки могут влиять на его не корректную работу.

Genry

Но почему наводки не влияют, пока нет воздушного потока? Ведь в состоянии покоя показывает нулевую скорость. Вот вчера летал, против ветра была скорость по GPS 55-60, а воздушная около 75-80. При полете по ветру, 80 75 соответственно. Изменения не большие.Но после посадки - ноль, и немного изредка дергается до 3-5.

Genry

Сегодня поставил другой датчик скорости (со СКАЯ снял), и самолет нормально полетел на автопилоте. Осталось с видеолинком разобраться. Я вот не пойму, как настраивать антенну видеопередатчика. Есть лампочка и СВЧ детектор с индикатором. Для детектора нужно открытое место, что бы отраженные сигналы не принимал. Так вот. Сделал очередную ви-антенну. Максимум свечения лампочки на 6 канале (в полете видео пропало на 7км.), максимальное отклонение стрелки на 8 канале (дальность 5,5-6 км. На 5 канале было впечатление что она вообще не излучает, а в полете на удалении 11 км я снизился до 70 метров. При “выпендрежных” полетах на высоте 1-2 метра, нечаянно приземлился в 1300 метрах от базы. Но сел ровно, дал газ и взлетел. Видео при этом совсем не пропадало. При полете в высоту сигнал пропал на высоте 1100 метров, сплошная облачность. Самолет весь обледенел. Завтра продолжу. Планирую слетать до Елабуги, если ветер будет подходящий и видео позволит.

Василий76

я до обеда в разьездах буду а так бы с нашей стороны проконтролировал

Genry

Проконтролируй, я раньше 13-14часов не соберусь на полетать.

Анатоолий
Genry:

Я вот не пойму, как настраивать антенну видеопередатчика.

У вас может излучает на 8 ом канале максимально,а прием на 8ом не подходит.А принимающяя антена на 5 ом идеально слажены друг с другом,вот на 5 ом хорошо берет.Пишу так -для размышлений.

Genry

Все может быть. На рриемнике стоит китайсаая яга, хотя с другими антеннами еще хуже. А у этой яги нет выраженного максимума, она работает во все стороны и на любом канале.

Genry

Слетал таки вчера до Елабуги. Энергетически, этот самолет не такой уж экономичный. Пролетел 27 км (над районом где Ильвир живет развернулся), спалил при этом 11 ампер. Оставшиеся 3-4 оставил на обратный путь. Но до дома пришел по ветру истратив всего полампера. Видео хреновенько работало, после Тарловки уже заснежило, а над Елабугой совсем было плохо видно. Хотя телеметриию было видно хорошо.

Genry
Ильвир:

Высота какая была?

Шел на высоте 500 - 600 метров, потом набрал 900, лучше не стало.

Василий76

надо группой полетать посмотреть. ждем как подтает и вперед

Ильвир
Genry:

Шел на высоте 500 - 600 метров, потом набрал 900, лучше не стало.

Предлагаю провести совместный тест видеолинка. Ты Геннадий у себя щелкаешь каналами на передатчике, а мы у себя щелкаем на приемнике. Выбираем канал, на котором лучше всего давит видео. Заодно можно сделать несколько антенн на передачу и по очереди их затестить. Потом мы начинаем передавать видео, а ты принимаешь. И так же меняем каналы при этом.
Расстояние между нами как раз удачное.

Василий76

я у себя на доме могу принимать оч удобно и прямая видимость с челнов
мясо жарить и тестить)

Василий76

Ильвир весна идет потихоньку) мне бы пленочку ламинационную не помешало нада дособрать самоль

Ильвир

Завтра кто собирается летать? Погода хорошая будет.

Genry
Ильвир:

Завтра кто собирается летать? Погода хорошая будет.

Привет ВСЕМ! Мы с Денисом и Владимиром сегодня не плохо полетали, я и завтра не против.

Василий76

я завтра работаю… если успею то подъеду

Genry:

Привет ВСЕМ! Мы с Денисом и Владимиром сегодня не плохо полетали, я и завтра не против.

как налетали ? ФПВ?

Ильвир

Я часов в 10-11 собираюсь ехать к Экстрим парку.

Genry

Давай ближе к 11, я тоже смогу подъехать.