Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

дмитрий482
Виталий75:

Я понял так

Так сделай агитационно-бомбардировочно-разведывательный Як, путь кидает листовки “Старперам ердык”, бомбит этих супостатов и снимает их испуганные лица:)

Виталий75:

тупо

Перед тем как гундеть стоило правила почитать;)

Виталий75

Дима, теперь буду знать. И на следующий год двух моторник пускай пацаны строят. А лучше четырёх моторный.))))))

st77:

Кули ты хош… мафия бессмертна!!!)

и так по факту что?

Стас, я же написал. 3 е место.

дмитрий482
Виталий75:

теперь буду знать

В мое (подротсковое) время бессменным чемпионом был Як-6, двухмоторный, который кидал бомбочки и листовки!
“Все уже было до вас, лузеров!”😃
А твой Як-?, крутил пилотаж - нет, имел механизацию - нет, выполнял демонстрации - нет, так построй на следующий раз “реальную тАчилу” и станьте чемпионами!!!😃

aircams
Виталий75:

но вот на копии, мы опустились

А почему не делали конвейер и полет по 45 град, если самолет летучий?

дмитрий482:

построй на следующий раз “реальную тАчилу”

Тоже правильно, внимательно изучить правила и построить “убивца конкурентов”. Если он еще и летать нормально будет - твоя команда до твоей пенсии в чемпионах будет!😃

st77

Выпрыгивающий летчик с парашютом?

aircams
st77:

Выпрыгивающий летчик с парашютом?

В двух- и более местном самолете - как нефиг делать! Только он сначала должен еще и листовки выкинуть!

В_В_Д
Виталий75:

Володя, на какой месяц планируется слет?

Как скажите, так и запланируем.))) Решайте как вам удобно.

дмитрий482

Виталя, отлучиться от твоих пионеров из лагеря на 4 дня это не самая большая проблема;)

В_В_Д:

как вам удобно

Месяц не принципиален:)

В_В_Д
дмитрий482:

Месяц не принципиален

Учитывая опыт последних лет в попытке “поймать погоду”, получается что нет))) Да хоть в сентябре.)))

дмитрий482
В_В_Д:

Да хоть в сентябре.)))

Привязываться надо не к нам, а к спортсменам и в частности к вашим республиканским соревнованиям, что бы не было накладок:)
А погоду все равно не поймает, хотя для меня так и не понятно почему Томичи принципиально в октябре занимаются стабильно из года в год “заморозкой колокольцев”.

aircams
дмитрий482:

Привязываться надо не к нам, а к спортсменам и в частности к вашим республиканским соревнованиям, что бы не было накладок
А погоду все равно не поймает

Самый правильный подход! На фестивале хочется расслабленности и общения, потому перед соревнованиями явка спортсменов будет невелика, все будут заняты подготовкой. Погоду ни в наших, ни в ваших краях не угадаешь, так что не привыкать, какая будет - в ту и летать будем. Дождей лишь бы не было. ИМХО август оптимален, хотя вам организаторам видней, а мы уж постараемся подстроиться.

Сегодня с боем выцарапал из когтей почты коробочку с недостающими шелушками:

дмитрий482
aircams:

выцарапал

Надо было еще заказать Н-дцать редукторов для серв, это как и винты расходный материал:)

aircams

Это я для “прицелки” взял, если пойдет - у меня есть 3 бесхозных хайтека 65МГ и пара иннолабов 202МГ. 😝

В_В_Д

Август всех устроит? Вторая половина?

Oleg_C
В_В_Д:

Август всех устроит? Вторая половина?

Да, конечно