Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

Дмитрий_Омск
st77:

ой… какое имя у тебя страшное))) Симу насилуй … на вск. готовься.

имя просто с далеких времен, оно у меня везде ))), симу сегодня маленько помучил, съездил купил винтов и кок, завтра попробую собрать самоль (если буду в состоянии) и в воскресенье я буду готов

Виталий75

Ну что алкоголики тунеядцы.😃😃 Вы там чем занимаетесь? А я вот за ночь крыло на ЯКа сделал. Завтра думаю фюз забубеню. 😝

Виталий75
adius2009:

Ты бы лучше в симе тренировался!

И этим мы тоже занимаемся.

Виталий75

Сегодня подружился с катаной.

Впечатления и эмоции такие , что без цензуры не расскажешь. После взлёта и пролетев пару кругов на Катане. Не понял что это такое было. Это и правда С А М О Л Ё Т. Летать одно удовольствие. Стики надо дёргать только для того что бы развернуть самолёт или сделать какую нибудь фигуру, в остальное время пока самолёт летит по прямой можно успеть в носу поковыряется. На малой скорости управляется легко . Такое ощущение что он из бумаги сделан. Подняв её в небо , и не скажеш, что она больше килограмма весит. При первом взлёте стоял и думал. Подать стик газа в перёд или Роману обратно отдать. Теперь понял что есть балза. Больше боялся. Приехав домой стал из зала стол убирать на котором яка делал и все причендалы. А супруга говорит. Ты что делаешь? Как говорит Стас после хорошего самолёта и строить не хочется. Ну на зиму всё равно надо чтото сварганить. Так что Яка доделаем. И наверное на этом и всё. Ещё думаю приобрести вот эту модель.


Размах 110 см взлётный вес 770 грамм с акками на 3S 2200 нагрузка на крыло 30 гр/см.
Кто что думает коллеги на счёт этой модели?
Просто начинка без дела валяется.

Виталий75
deda:

А почему в Тавричанке?

Просто я живу в .Тавричанке. И мы собираемся раза два в месяц. Да и ВПП у нас офигенная. Кошу газонокосилкой. И вокруг не одного дерева в радиусе километра.

Алексей а Вы откуда?

deda
Виталий75:

Просто я живу в .Тавричанке. И мы собираемся раза два в месяц. Да и ВПП у нас офигенная. Кошу газонокосилкой. И вокруг не одного дерева в радиусе километра.

Алексей а Вы откуда?

Тюкалинск

Виталий75

Ого . Далековато до нас. Можно сказать (у нас банда)😎😁😁 шутка. Просто познакомились все через интернет и стали общаться. У всех один интерес. Привлекаем новичков. К нашему хобби и летаем просто для удовольствия. Есть у нас и грамотные люди, которые могут подсказать и чему то научить. так что если что присоединяйтесь. Нас уже 9 человек в банде. 😁 Кстати восьмого сентября следущая встреча.

А это не Вы заходили ко мне на одноклассники?

deda

заходил. вы все из Тавричанки? я знаю только Колю Майорова автомоделиста, работает в доме творчества.

Виталий75
deda:

знаю только Колю Майорова

Да у него мой сын занимается.
нет я один из Тавричанки. Остальные из Омска.

Дмитрий_Омск

СВЕРШИЛОСЬ Я ОПРОБОВАЛ НЕБО

Впечатлений куча, эмоций буря, самолет практически целый и это не может не радовать )))

Виталий75
Дмитрий_Омск:

самолет практически целый

В смысле практически целый?😁

Дмитрий_Омск
Виталий75:

В смысле практически целый?

целый, но чуток надо подшаманить ))) Спасибо Стасу за помощь настройку и инструктаж, а то так бы вообще раздолбал )))

st77
Виталий75:

Кто что думает коллеги на счёт этой модели?

Виталька, лучше копи на 50 размер, зачем тебе еще одна 30-ка(даже меньше) а летать он будет "скромнее “Катьки”.,
P.S. ТЕМ БОЛЕЕ СЕРВ НА НЕГО У ТЕБЯ НЕТ

Ive
Дмитрий_Омск:

Теперь у меня есть пульт и есть самолет )))

В сочетании с ником - шикарно! Помните, как в самом первом Крепком Орешке - “А теперь у меня есть автомат. Хо Хо Хо!” 😃
Ребята, спасибо за репортажи! Приятно видеть, что в родных краях люди не только летают, но и делают красивые мероприятия.

adius2009
Ive:

Приятно видеть, что в родных краях люди не только летают, но и делают красивые мероприятия.

Так ты земляк наш в прошлом?

Дмитрий_Омск:

СВЕРШИЛОСЬ Я ОПРОБОВАЛ НЕБО

Впечатлений куча, эмоций буря, самолет практически целый и это не может не радовать )))

Поверь, дружище, это только начало!!! А когда еще и пилотаж красивый начнет получаться! Когда ты почувствуешь что самолет делает то что ТЫ хочешь!!!.. Ощущение неограниченной свободы неба и маневров, возможностей самолета! Когда начнешь постигать тонкости и ньюансы управления!!! А мы поможем! Димыч поможет. Он на ценные советы щедр. Все еще впереди… Поздравляю с первым небом!

Дмитрий_Омск
adius2009:

Поверь, дружище, это только начало!!! А когда еще и пилотаж красивый начнет получаться! Когда ты почувствуешь что самолет делает то что ТЫ хочешь!!!.. Ощущение неограниченной свободы неба и маневров, возможностей самолета! Когда начнешь постигать тонкости и ньюансы управления!!! А мы поможем! Димыч поможет. Он на ценные советы щедр. Все еще впереди… Поздравляю с первым небом!

СПАСИБО !!!

st77

вчера на крайнем полете поймал себя на мысли, что с Сухарем можно уже помаленьку на “ты”

Виталий75
st77:

ТЕМ БОЛЕЕ СЕРВ НА НЕГО У ТЕБЯ НЕТ

А это те которые у меня лежат. Уже твои.😮😁

st77:

Сухарем можно уже помаленьку на “ты”

А до этого с поклонам и на Вы.😃
Теперь я с Катаной так. Поговорить ласково ещё. А потом в небо. Красатень.

st77
Виталий75:

А это те которые у меня лежат. Уже твои.

слабоваты они для него
p.s. ты веришь в 770 гр.?

вчера с Димычем на эту тему рассуждали, покупать бальзовые самы до 50 размера не “айс” летают они хуже даже хорошие, а с у четом что полгода летаем в снегу надо иметь пену (акрик, самострой) на зиму и от 50-ки на лето