Ежегодный областной слет моделистов в г. Солнечногорск

KIR2142

Каждый год, в начале весны в г. Солнечногорск слетаются моделисты со всей области (Зеленоград, Солнечногорск, Клин и т.д.) Это большое мероприятие, на котором присутствует несколько десятков человек. В этом году мероприятие будет 4 марта (в воскресенье). От Москвы до Солнечногорска 1 час езды. Если есть желание, под эту тему можно было можно было бы собраться и FPV-шникам (типа открытие сезона). Будет весело и интересно. FPV-шников в Солнечногорске нет, их всегда с интересом ждут и на этом мероприятии.

План полетов на 4 марта
 Подготовка полосы, подготовка техники к вылету 10:00-11:00
Построение участников мероприятия со своей техникой 11:00
Показательные полёты 11:15 - 13:00… и до упора.

Adekamer

картинки не видно
бужет здорово на сцылку на яндекс карт с реперными точками с коментариями 😃

Adekamer

а какой формат мероприятия ?
это местная показуха ?
что с парковкой ?
чай кофе горячие ?
организаторы показухи пускают всех ? требуется предварительная регистрация ?
показуху надо крутить ?
просто есть некоторый опыт в показухе - обычно только после показухи можно немного в сладость полетать
а так ругань - мерение пиписьками от старых и опытных с зазнавшимся молодняком 😃

KIR2142

Где поставить машину есть, организаторы обычно накрывают большой стол для всех участников (так было во все в прошлые года) с шашлыком, чаем и т.п. Как в этом году будет не знаю, лучше взять с собой термос на всякий. Формат мероприятия - местная покузаха и свободные полетушки, никаких соревнований или предварительных регистраций не требуется. Пускают всех. Все проходит в дружной и непринужденной обстановке без ругани и мерений пиписьками. Все друг другу улыбаются, угощают вкусностями, трепятся на модельные темы, летают и провожают зиму.

Diego

У вас там как миниму два избирательных участка в непосредственной близости будет… Ниче, менты полицейские хвосты не накрутят? а то усиления у них всяческие…

KIR2142

Думаю организаторы все решили. Событие ежегодное, все о нем давно знают.

ehduarg

Если погода будет я приеду. Полетать врядли, если только покатать. А так пообщаться поспрошать.

Дока

Думаю, что стоит упомянуть - это мероприятие все же не слет моделистов в чистом виде, а городские “Проводы зимы”. Моделистам отводится некоторая площадь для полетов.

ehduarg

Ценное дополнение стоит подумать.

KIR2142

Приехали с Солнышка. Народу куча как обычно, человек писят. Некоторые летали по программе и их объявляли, некоторые так. По большому счету это просто большая ежегодная тусовка, горячий стол с шашлыками и т.п. Короче это идеально мероприятие для сбора просто “потусить”.

Жаль что погода подвела, как и в том году. Очень сильный ветер и поднять FPV модель было просто нереально, пролежала в машине.