Авиамодельный аэродром - Областной Центр научно-технического творчества и спорта. Логиново.

Bob=

В субботу -воскресенье 15-16 августа облетываем новую асфальтовую ВПП 100Х10 метров (плюс 30Х10 рулежки) на нашем новом авиамодельном аэродроме - Областном Центре научно-технического творчества и спорта. Логиново.
Приглашаем всех!

Впереди еще монтаж навесов для защиты от солнца и дождя при подготовке авиамоделей, скамеек, столов. шатров, помещений для судей и участников соревнований и фестивалей, многократная стрижка травы и выравнивание-вылизывание травяной ВПП, обустройство других необходимых мелочей, но летать на любых авиамоделях уже можно!

yandex.ru/maps/?clid=2270453&l=sat%2Cskl&ll=61.340…

vk.com/wall-70819074_3244

места хватит ВСЕМ! и дронрейсерам и пилотажникам, и бойцам, и…

для борьбы с любителями подрифтить на ВПП, площадку огораживаем противотанковым рвом

травяная ВПП 300 на 150 метров: косить не перекосить. Завели в хозяйстве сенокосилку с вертикальным взлетом

HS125
Bob=:

Авиамодельный аэродром

Масштабное начало. Успехов в реализации.

Авиамодельная столица перемещаетсяв Нью-Васюки. (я вхорошем смысле)😃

Ingar

Класс! Вот это, я понимаю, серъезный подход!
По хорошему завидно… Удачи вам в нужном деле!

"Вот, блин… живут же люди… " (с)

tetris2

Нет слов, вот это я понимаю подход. Нам в Питере это может только присниться. Щимимся по улам. Успехов Вам братья по увлечению.

1 month later
Bob=

20 сентября 2020 года на авиамодельном аэродроме Логиново состоится «Осенний ФЕСТИВАЛЬ АВИАМОДЕЛИЗМА 2020», при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга и Центра Беспилотных Технологий «ТЕРРАДРОНС».
Сбылась многолетняя мечта тысяч авиамоделистов - наконец то у нас есть специализированный авиамодельный аэродром! Превратить сказку в быль удалось благодаря поддержке Фонда президентских грантов, сотрудничеству с Екатеринбургским авиаспортклубом ДОСААФ, органами власти и бизнесом Свердловской области и, главное, бескорыстной работе сотен авиамоделистов.
Асфальтовая Взлетно-Посадочная Полоса 100Х10 метров с зоной подготовки авиамоделей, травяная ВПП 300Х100 метров, навесы для защиты от дождя и солнца, помещения для хранения оборудования и работы судей, места для зрителей. Созданы идеальные условия для организации как соревнований любого уровня, вплоть до Чемпионатов России и мира, так и массовых авиационных праздников, способных привлечь в массовый авиамоделизм всех жителей Свердловской области.
Сотни авиамоделистов возрастом от 5 до 95 лет поднимут в небо все виды авиамоделей: от воздушных змеев и простейших метательных планеров, до выполненных в мельчайших деталях копий размахом крыльев до 6 метров с двигателями мощнее, чем у многих мотоциклов.
В 14 часов начнется показательная программа самых больших, самых красивых и самых быстрых самолетов и вертолетов.
Вас ждет гонка дронов, азартный воздушный бой, головокружительный высший пилотаж, призы и конкурсы для зрителей. Все желающие смогут испытать свои силы в управлении самолетом и увидеть землю глазами пилотов.
Приглашаем на праздник неба и адреналина!

Программа:
Свободные полеты, плов, шашлыки, общение - с раннего утра.
Показательная программа - с 14 до 15.30.
Свободные полеты, плов, шашлыки обсуждение полетов, моделей и смысла жизни - до позднего вечера.
ЖДЕМ ВСЕХ!

Andron1967

парни хорошо постарались взлетка супер

moonchild

Буря это еще мягко сказано. Знатным порывом сложило все. Сдуло передатчик со стола, сдуло железнофанерный стул.