Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

shicl

Жаль другого фото нет, но можно аппараты рассмотреть.

Виталий75

На втором фото прикольный планерок. Так что Борис Вам есть чем зимой занятся.

st77
Виталий75:

прикольный планерок

с самого начала своего увлечения а.моделизмом хотел заиметь asw-28 метра так на 2,5-3, но …из дома выганют…😦

Виталий75:

Так что Борис Вам есть чем зимой занятся.

зимой постройка армии клон слоботовB-) (да прибудет с ним силаB-))))

st77
adius2009:

Акрик пришел!

блин нашупался вашего “модного” профиля и походу “запорол” крыло на еже V2, ВЧЕРА ДО 1 НОЧИ ПОУПРАЖНЯЛСЯ, а с утра глянь ,а там профиль 4 см толшиной:)

Виталий75
st77:

а там профиль 4 см толшиной

Ты что там ежа в 3 метра размахом делаешь?😃😵

st77
Виталий75:

Ты что там ежа в 3 метра размахом делаешь?

да вот блин, 110*114 …

shicl

Чего бы такое построить 1,2-1,5 метра? С этим размером, надеюсь, из дома не выгонят. Какие соображения?

shicl

Ил-2 сложновато будет для меня. Может Cessna 182 1.5м с закрылками попробую. Но пока окончательно не решил.

Виталий75

Вот проблема. Где теперь покупать акки? Китай запретил отправку акков почтой.

shicl

Наверное вопрос как-нибудь решится. Там у них как у нас - отбашляют и успокоятся.

Я только что с поля. Замучил совсем гидроплан - вообще неадекватно себя в воздухе ведет. Похоже у моделиста руки из… Короче, самолет раздолбал - дома разобрал на запчасти. К вечеру решу, чтоб такое новенькое замутить.
Нашел чертеж неплохой для Цессны 1.4 м - раздумываю, может ее двухмоторной попробую сделать.

shicl

Все, решил. Буду параллельно делать две Цессны 1,5 м - одно и двухмоторную. На одномоторную поставлю ночную подсветку и устройство для отстрела пиротехники - давно хочу такую штуку попробовать. А для двухмоторной рано или поздно подарю себе FPV. Есть два мотора FC 28-12 Brushless Outrunner 1534kv - вдвоем должны самолет потянуть.

Виталий75

Блин погода сегодня супер, а ты сидиш на работе. Как выходные так ветер и не погода.😦😦😃

adius2009
shicl:

вдвоем должны самолет потянуть.

На 1.5 метра не справятся. Нужно хотя-бы ватт 800 в сумме…

shicl

Все корректироваться будет. Конечно, будет готов планер, взвешу и с двигателями определюсь. Эти не подойдут - приобрету другие.

Дмитрий_Омск

Привет Всем, седня тоже раздолбал своего малыша (((, но самое главное у меня опять есть право голоса

Виталий75
Дмитрий_Омск:

седня тоже раздолбал своего малыша (((

СИЛЬНО РАЗДОЛБАЛ?

Дмитрий_Омск:

но самое главное у меня опять есть право голоса

Чё правила выучил?

Дмитрий_Омск

учился в хариере летать, самолет отпустил далековато, решил на хариере прилететь обратно, в итоге привет планета )))

зарулился маленько, теперь надо клеить крылья, оторвало от фюзеляжа