Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

aircams
Виталий75:

Не соглашусь. В реале совсем всё по другому.

Значит у тебя просто сим неправильный! С нормальным все отличие только в отсутствии мандража. Ну и адреналина в жизни значительно больше! 😁

Виталий75
aircams:

Значит у тебя просто сим не правильный!

Да нормальный у меня сим. Феникс.

Дмитрий_Омск
ASL:

поскольку мне интересен бой

а мне вообще корабли нравились когда я пришел в это хобби, один раз увидел и отказаться я от этого уже не смог

ASL
Дмитрий_Омск:

а мне вообще корабли нравились когда я пришел в это хобби, один раз увидел и отказаться я от этого уже не смог

чем черт не шутит, может и меня пилотаж зацепит, но на кордах не зацепил. а вот ленточку срубить- завсегда пожалуйста)))

Виталий75
ASL:

но на кордах не зацепил.

Я раньше на истребителях летал. Но потом на пилотажку пересел. А корда, это так баловство.

st77

баловство"- все относительно …

aircams
Виталий75:

Да нормальный у меня сим. Феникс.

Феникс никогда нормальным не был, он просто мультяшный и к компу нетребовательный.

Виталий75
aircams:

Феникс никогда нормальным не был

Pheonix RC? Ну тоды я не знаю.

aircams
Виталий75:

Pheonix RC

Он самый. Ты у дяди Димы поспрошай, какой сим самый для вас лучший, я то свой выбор давно сделал и практикой проверил. 😁

Виталий75
aircams:

Ты у дяди Димы поспрошай, какой сим самый для вас лучший,

Дядя Дима скажет, Тренироваться в реале. Вот самый лучший сим.

дмитрий482
Виталий75:

Дядя Дима скажет

Симулятор штука нужная для отработки моторики, а с самолетной физикой у них у всех проблемы, радиобой в любом его проявлении штука для меня не более чем “занятная”, и без “толпы”, бюджета, соревнований тема печальная, кого бы снова не хотел увидеть в Светлом так это радиобойцов, и особо ДВСных.

ASL
дмитрий482:

для меня не более чем “занятная”, и без “толпы”, бюджета, соревнований тема печальная

при всем уважении, ключевые слова здесь “для меня”. другим людям это может быть интересно. толпа и старты, безусловно, в этом деле важны, но разве в других классах иная картина? пилотажникам или планеристам разве не интересно оценить результаты работы друг друга на соревнованиях?
и кстати да, на правах новичка- проводятся ли в омске какие-либо сорвнования по авиамоделизму? какие, когда? спасибо

Дмитрий_Омск
ASL:

пилотажникам или планеристам разве не интересно оценить результаты работы друг друга на соревнованиях

с соревнованиями в омске туговато, а результаты друг друга мы оцениваем при каждой встрече, да и не тот уровень у нас чтоб участвовать в соревнованиях, из всех из нас только у одного д. Димы должный уровень , для нас это просто хобби

дмитрий482
ASL:

другим людям

Можете перейти в раздел “Радиобой” и размазать свои “желалки” там, в свое время имел возможность посмотреть радиобой в реале, как ДВС так и электро в исполнении достаточно компетентных пайлотов.
На данный момент дискуссия с вами не входит в перечень моих задач и приоритетов, поскольку как пилот вы мне на данный момент безынтересны, да и с “инфантильными пустобрехами” это беспереспективно.

Виталий75

Тут дали книжку почитать. Димкины любимые самолёты. Книга называется" Эскадрильи Люфтваффе. Написал Крис Бишоп. Много интересного в ней.

aircams
ASL:

разве не интересно оценить результаты работы друг друга на соревнованиях?

Уровень авиамоделизма в Омске такой, что все места в любом классе можно расписать даже без личной встречи, просто в разговоре по телефону. Есть разделение на вменяемых, с которыми интересно общаться и которым рады на любой площадке, и невменяемых, которых отовсюду гонят и в места обитания которых нормальные люди стараются не заезжать. Выбор между этими “популяциями” нужно делать сразу, ибо изменить полученную репутацию практически невозможно. А так полей вокруг Омска много, всем хватит, для любых классов.

Соревнования можно провести какие угодно, даже с приездом мировых звезд, главное - обеспечить материальную базу и финансирование. 😁 Для подавляющего большинства моделистов это не спорт, а хобби, хотя есть люди, летающие на достаточно высоком уровне и вкладывающие весьма серьезные деньги в это увлечение.

дмитрий482
aircams:

и невменяемых

“Настоящие спортсмены авиамоделисты” меня к оным и относят, с чем спорить и не собираюсь:)

aircams
дмитрий482:

“Настоящие спортсмены авиамоделисты” меня к оным и относят

Ну так то “настоящие”, мы у них тоже в этой же категории. 😁 Мы ведь тоже могем и нах послать, и из воздушки стрельнуть.

Дмитрий_Омск
дмитрий482:

“Настоящие спортсмены авиамоделисты” меня к оным и относят

так вот почему к нам ни кто не приезжает 😁😁😁😁😁😁😁

ASL

Уважаемый Дмитрий! Я на дискуссию с Вами и не напрашивался- это раз. Не оскорблял Вас- это два. Становиться интересным пилотом конкретно для Вас- не входит в перечень и моих приоритетов- это три. Мой пост был крайне корректен, именно потому, что

aircams:

Выбор между этими “популяциями” нужно делать сразу, ибо изменить полученную репутацию практически невозможно.

Ваш же пост содержит агрессию, абсолютно необоснованную. В друзья к Вам не набиваюсь, но и молча терпеть оскорбления только на том основании, что у вас есть опыт, а у меня нет- не намерен. Здоровья Вам.

aircams:

Уровень авиамоделизма в Омске такой, что все места в любом классе можно расписать даже без личной встречи, просто в разговоре по телефону. Есть разделение на вменяемых, с которыми интересно общаться и которым рады на любой площадке, и невменяемых, которых отовсюду гонят и в места обитания которых нормальные люди стараются не заезжать. Выбор между этими “популяциями” нужно делать сразу, ибо изменить полученную репутацию практически невозможно. А так полей вокруг Омска много, всем хватит, для любых классов.

Александр, спасибо Вам. коротко и понятно охарактеризовали общую ситуацию.