Требуется на работу руководитель кружка. Москва

Летунов
rippers:

а дети уже платят за занятия?

У нас не плотили ни копейки ,но я родителей иногда просил не настойчиво принести потолочку ,клей ,нож с лезвиями карандаш . Из 10 человек приносили 3 .Остальным покупал из тех 7360 . Когда начали вводить ту самую комп.запись в кружок ,то стали только и талдонить о том ,что занятия будут платные.Сколько хотели брать я не знаю клуб закрыли.Оставили танцы,театралов,шахматы ,лепку всё платное .и 9человек начальства вместе с кружководами.

Sard
som:

Вся эта тема почти одно сплошное нытье. Господа, сожалеющие, а что вы сделали для изменения ситуации с нынешним поколением?

Я думаю, что Вы не правы … Здесь нет ноющих юнцов. Все посты - сожаление о реальности, но каждый - был, есть и будет пропагандистом этого замечательного хобби. А по вопросу - где, кто, сколько и когда преподавал и воспитывал , даже не стоит поднимать вопрос - говорильня получится. Всем, кто отписался в этой теме - не безразлично, но важно другое -не безразлично должно быть родителям и … государству !!!

Нотан
Летунов:

Оставили танцы,театралов,шахматы ,лепку всё платное .и 9человек начальства вместе с кружководами.

Это значит что несмотря на популиризацию авиамоделизма в нашей стране ещё рано говорить о комерсализации хобби.
Всё стало доступно и не так дорого , чтобы заниматься индивидуально авиамоделизмом.

Ирбиус

Индивидуально - это совсем не то. Важна преемственность и передача опыта. Это загибается… вот это печально.

som
Sard:

Я думаю, что Вы не правы … Здесь нет ноющих юнцов. Все посты - сожаление о реальности, но каждый - был, есть и будет пропагандистом этого замечательного хобби. А по вопросу - где, кто, сколько и когда преподавал и воспитывал , даже не стоит поднимать вопрос - говорильня получится. Всем, кто отписался в этой теме - не безразлично, но важно другое -не безразлично должно быть родителям и … государству !!!

Владимир! Нытье, или, как Вы более мягко выражаетесь, сожаление, я бы не хотел видеть в этой теме. Тема называется: “Требуется на работу руководитель кружка”, не “как все плохо”, не “как я прос@ал кружок”, не “какое правительство, родители, общество и тп”. Очень жаль, что на этом форуме нет специального раздела о модельных кружках, там можно было бы подобную полемику развернуть , но ИМХО, она вообще не нужна. Я участвую еще в форуме стендовых моделистов, там кружковый раздел есть и общаются там, уверяю Вас, по делу. Педагоги обмениваются опытом, договариваются о совместных мероприятиях, обсуждают способы выжить, но НЕ ноют. Модельные кружки работают. Да, многие учреждения закрываются, но происходит это, как правило в силу некомпетентности руководства и (или) педагогов центра. Привыкнув жить по-старинке, к финансированию, снабжению и отсутствию контроля, люди впадают в трясину. Я знаю примеры. Говорят: “ах, нам денег не дают, требованиями обложили. Ну мы и работать не будем”. Кружок такой скисает и дети из него потихоньку расходятся. Денег дают и сейчас, но в обмен на активную работу, действующий клуб, посещаемый детьми, мероприятия, результативность. Если вычленить его из шелухи, основное требование такое: посещаемость кружка детьми. А застойный кружок с чахлой атмосферой они забросят быстро. Это же такая же работа, как и в других сферах, вот и надо работать! Никто, конечно, не говорит, что это легко. Но это возможно! Мой стендовый кружок существует уже много лет. И авиамодельный будет работать, и успешно, я уверен! Мне бы вот только единомышленника найти, мы бы развернулись! Я могу и сам, конечно вести все три кружка (стенд, начальное техническое, и авиа), но прогресса не будет, зашъюсь. Вот о поиске единомышленника и есть эта тема, а не для траурных историй.
ПС
И в мыслях не имел никого обидеть, понимаю, у многих наболело и небезразлична реальность, но, лучше дело делать, помогите человека найти.

5 months later
som

Так как все проявившие хоть какой-то интерес к этому предложению отвалились, поднимаю тему. Преподаватель до сих пор не найден. Он очень нужен!Но теперь в авиамодельный кружок. Требования: высшее, желательно техническое, образование, опыт работы, увлеченность. Предложение:официальное трудоустройство ГБОУ доп. образования, нагрузка минимум 6 часов в неделю. Это одна группа и треть педагогической ставки. В деньгах это около 6-7 тыс в месяц на данный момент. Можно, при желании и больше групп набрать. Мастерская в р-не Коньково. Возможность работать по собственным проектам.