Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

гоча

когда будет хороши погода? много нови самолётики надо олетат

дядяМиша

Завтра обещают приличную погоду, желающие полетать приезжайте часикам к 12ти в Мисайлово.

Andreich=

д. Миша как отлетал?
Завтра я наверно не смогу, настраиваюсь на субботу.

дядяМиша

Отлетал шесть полётов в идеальном ШТИЛЕ, новые аки меня подвели под монастырь, сдохли через 2-3 минуты.
Есть предположения что они замёрзли пока я летал на старых аках.
Состояние ВПП вполне приличное, корка льда чуть чуть кое где покрытая тонким слоем снега, летать можно на клесьях. Дорога вполне сносная, проехать может пузотёрка только в колею не лезь ну а у кого кроссовер или полноценный авто повышенной проходимости то и говорить нечего.
Завтра попробую опять поехать, уж больно погода сегодня понравилась, солнышко грело ну прямо весна натуральная. На обратном пути виднелись ручьи с поля, совсем не слабые, таит снежок быстренько.

Andreich=

Да мороза нет, чтоб они замерзли. 2200 емкость надо было брать наверно.

DumpDR

д.Миша ,я на эдике и акках 1300мА(нано-тэк 45-90С) летаю спокойно 4мин. Висел и даже в руку ловил,а там кушает мотор акк нормально. Странно даже!

дядяМиша

Андрей , я на этом самолёте летал да же на 1000м/а и всё было в порядке.

Причём я совсем не отжигал а летал блинчиком а результат на букву Х.

дядяМиша

Сейчас стал заряжать ак и получилась полная ерунда, на поле ак показал полный или почти полный разряд а сейчас взял заряда 300м/а и всё.

Andreich=

Если просто замерзли то хорошо, не проблема в карман внутренний сунуть в следующий раз.

младшийпилот

Миша, можно попробовать другую зарядку и прогнать цикл разряд-заряд. А еще проверить силовые провода и разъемы. Может где контакт плохой образовался.
Электричество наука о контактах.Зарядки две штуки у меня для тебя есть

дядяМиша

Сегодня заезжал на полосу, лёд на полосе растаял на 40 процентов, земля имеет не приветливый вид в виде жидкой грязи. Оставшийся лёд хрупкий и под ним вода. Дорога в плохом состоянии, я думаю что на пузотёрки не проехать. На выходные прогноз не лётной погоды, учите матчасть и готовьте самолётики к полётам, скоро ЛЕТО !

Сегодня летал у парней с Володарки, пришли к единому мнению что всему виной регулятор. Отдал на тестирование, думаю что придётся менять.

гоча

акумлятори не причом. виновати мы который не рядом стобои на поле

дядяМиша

На Братиславки в подвале есть регуль 35А макс-40 на 10с. стоит 1650р. Что скажите знающие пилоты.

DumpDR

Маловато будет. У меня есть синий серии от хоббикинг 40А. Если понравится ,то договоримся. Я на таком облетывал своего. Но удалось купить маркус 40А и я его поставил,нравятся они мне.

Sard
дядяМиша:

Что скажите знающие пилоты.

Михаил, для пропеллера, который ты поставил сегодня, возможно и хватит … но согласен с Сашей, что 40а - это с гарантией, винты можно будет ставить " от гвоздя до паровоза" 😆. Синий регуль с ХК - надёжная штука … 30-ку уже третий год пользую на ПаркМастере. А на Братиславке какой регуль ?

Sard

Молодцы ! А у нас дождик идёт …