Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

=U2=Alman
дядяМиша:

Вебра в настройки не одному пилоту настроение испортила.

рано еще сдаваться!

Alxs:

И сколько его надо катать?

ХЗ

Пал_Ник
=U2=Alman:

ну что молчим?

У меня проблемы с инетом, могу только читать… Выходить на связь могу редко и с чужого компа. У ДВИГАТЕЛЯ надо регулировать иглу хол. хода и проверить наддув в бак может сифонит или карась в трубке (часто старая касторка застывает и перекрывает отверстие полностью или частично).Привет!!!

дядяМиша:

Вебра в настройки не одному пилоту настроение испортила.

Вебра отличный двигатель в опытных руках.Раньше на них на чемпионатах мира даже американы летали…

=U2=Alman

с надувом разобрался, резинку поменял, теперь ккогдасамолет вверх держишь все в порядке реагирует хорошо, а когдав горизонте фыркает! что делать открывать или закуривать ? спасибо ПалНиколаевич!

Пал_Ник
=U2=Alman:

горизонте фыркает! что делать открывать или закуривать ? !

Если брызгает топливом то закрой чуть -чуть ( на 10-15 градусов), а вообще пробовать надо,а ещё от свечи зависит (бывает она чуть подмята, а эффект как от перелива…) Вообще с иглой хол. хода надо аккуратно, в смысле крутить по чуть-чуть.

=U2=Alman

сегодня продолжилась настройка мое мотора Webra 55.
результаты таковы, что когда самолет в вертикальном положении мотор на всех режимах работает отлично, в горизонтальном полете , когда стик передатчика двигаешь до половины мотор выходит на максимальные обороты, но когда продолжаешь движение стиком он начинает работать с перебоями!
ПалНиколаевич куда крутить какую иглу цель близка кажется!

Alxs

Алексей, перевел инструкцию - теперь настроим! Написано если глохнет при ув. газа то беднит. Винтик в качалку газа найди.

Пал_Ник

[QUOTE==U2=Alman;2095118] когда стик передатчика двигаешь до половины мотор выходит на максимальные обороты, но когда продолжаешь движение стиком он начинает работать с перебоями!
QUOTE]

Макс. обороты должны быть в конце только, значит делай более богатую смесь основной иглой, а когда добьёшся наибольших оборотов в конце ,регулируй иглу хол. хода (если как в твоём случае ,открой немного.)

=U2=Alman
Elerron:

Предлагаю устроить на ГД массовый вертолетный вылет!

Что то ты Андрюха пропал, тут появился еще один вертолетчик, сын Д.Миши!

Elerron
=U2=Alman:

Что то ты Андрюха пропал, тут появился еще один вертолетчик, сын Д.Миши!

Да я же тут немного приложил свой геликоптер, и каждый день надеюсь его починить. А времени нет! Может сегодня успею к полетам? И темнеть стало намного раньше…

ElephantXP

Кстати, мне очень интересно посмотреть этот вертолет в полете 😃 Узнать бы заранее, когда он летать будет, а то вчера приехал уже к шапошному разбору…

Elerron:

Да я же тут немного приложил свой геликоптер, и каждый день надеюсь его починить. А времени нет! Может сегодня успею к полетам? И темнеть стало намного раньше…

Колхозь АНО и покупай светящиеся лопасти. На вертолеты много приблуд для ночных полетов есть. Выглядеть будет очень эффектно. Я вон на мессер кроме АНО еще и посадочную фару сделал. Вчера сажал не самолет, а какое-то УФО светящееся 😃 Выглядит довольно занятно.

ElephantXP

Ветер пугает, но не исключно, что всеже поеду.

=U2=Alman
Пал_Ник:

Алексей!!! Что-то ты всё о девушках…смотри жена узнает…Чревато!!!

все на доверии, вот я этим и пользуюсь

Двигло настроено! Сегодня как на скрипке поиграл!
Огромное спасибо Алексею Alxs за двигатель и практическую настройку.
Очень благодарю Пал Николаевича за информационную поддержку!
И конечно всем участникам ГД кто принимал участие - Merci beaucoup!

x-tiger
дядяМиша:

Всем привет, вчера полетал на сухарике 7 полетов.

А, я вчера не смог, много работы😢

ElephantXP
x-tiger:

А, я вчера не смог, много работы😢

Я тоже смог, но поскольку рано поехал, то тебе не звонил. Да и ветерок был неприятный для наших пенолетов. Ни одной посадки без вспахивания мордой полосы не вышло. А сегодня похоже еще сильнее ветер 😦 В такой похоже летать не выйдет. Или надо свинцовый кирпич сделать и по центру тяжести уложить 😃

x-tiger
ElephantXP:

Я тоже смог, но поскольку рано поехал, то тебе не звонил. Да и ветерок был неприятный для наших пенолетов. Ни одной посадки без вспахивания мордой полосы не вышло. А сегодня похоже еще сильнее ветер 😦 В такой похоже летать не выйдет. Или надо свинцовый кирпич сделать и по центру тяжести уложить 😃

Лучше два кирпича, а между ними мессер и придавить посильнее:)