Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

john1976

Привет всем,даааа,с погодой прям не прёт,хотел к вам в воскресенье приехать,но дождик обещают

дядяМиша

Обещать не жениться, посмотрим что будет в натуре. Накидку для самолёта я уже приготовил на случай дождя.

ALEXTRYM
Airliner-rc:

Кризис он у тех, кто о нем говорит и пытается этим словом оправдать какие то свои неудачи, я так считаю.

Не согласен, у нас в районе через одного без работы и заказов остались и я в том числе, что то в головах за пару лет у них переключилось а?? даже власти не отрицают это и констатируют “отрицательный рост”

Airliner-rc:

Собственно об чем разговор то?

и речь не о бюджетниках а о бизнесе, а так работы валом-зарплаты нет!!

дядяМиша

Парни , хорош об этом, это авиамодельный форум а не экономический, по этому разглагольствовать на эту тему не надо. Всё, тему не поднимать.

diver250

youtu.be/3IQVtO-kObs

активно рулит. Если так дергать стиками, мои самолеты точно развалятся. Интересно, у больших самолетов такая медленная реакция на штурвал?

vef_1974

проблема в инерции большого самолета

Airliner-rc
ALEXTRYM:

и речь не о бюджетниках а о бизнесе, а так работы валом-зарплаты нет!!

Да без разницы бюджетник, наёмник или хозяин. Кризис это макроэкономическое понятие. А мы, каждый по отдельности, относимся к субъектам микроэкономики. И если у человека кризис, то в этом виноват только он сам. Надо поменьше ныть и пинять на всякие там кризисы, а фигачить вперёд и только вперёд 😃 И все буит ок.
Меня вообще улыбает, когда бюджетники или пенсионеры начинают рассуждать о кризисе 😃 Им кто то из-за этого зарплату или пенсию обрезает что ли? А то что человек дожил до зрелого возраста и не смог обеспечить себя или загнал себя или свой бизнес в какую то клоаку, так это не кризис виноват, а сам индивид. Посмотрите несколькими постами выше, насколько примитивное мышление у некоторых наших соотечественников, о каком понимании экономических ситуаций и процессов можно говорить, говорят по зомбиящику что кризис, ну значит кризис, чо. Сидим ждём когда скажут, что кризис закончится 😃 И смех и грех, в общем.

ALEXTRYM

причем тут телевизор, есть живые люди кругом, товарищи друзья знакомые все общаются! в России живете точно?

Airliner-rc
ALEXTRYM:

в России живете точно?

Конечно, причем не далеко от Мисайлово 😃

ALEXTRYM:

есть живые люди кругом, товарищи друзья знакомые все общаются!

Безусловно есть, и у меня тоже. И не только в Мск, почти по всей России. Общаемся.

ALEXTRYM

дай бог тогда такой паралельной реальности!

Sard
Airliner-rc:

Меня вообще улыбает, когда бюджетники или пенсионеры начинают рассуждать о кризисе

Ну да … когда до пенсии лет 20 все такие активные … Михаил, очень замечательно отношусь к тебе (думаю, что могу на ты …) но есть одно но … воспитывали по разному. Когда почти всю жизню пашешь на Родину и она тебя обещает холить и лилеить, а потом … У некоторых моих друзей “снесло крышу” … Особенно у тех, кто много и многое отдал … У самого, считаю, три жизни … прошлая, промежуточная и … то, что есть .
Но площадка для разговора по этой теме - не здесь … Это лучше встретиться на полосе (у нас в Володарке или в Мисайлово) и по …

Airliner-rc

Саш, да я уже на пенсии 😃 Так что все норм. Все все прекрасно понимают, что есть ситуации, у каждого своя судьба и т.д. Все понятно. Но это частности. Не стоит всех то под одну гребенку, как с одной так и с другой стороны.
А встретиться и поболтать я всегда ЗА. Вернусь в родные пенаты, устраню недочёт, исправлюсь. Тем более что почти со всеми пилотами Володарскими знаком лично и по-отдельности, а вместе так ни разу не встречались. А на счёт площадки для обсуждения… ну фиг знает что интересней 😃 читать эту тему по теме (сорри за тафталогию) или по… 😃

Александр_Я

Эх ребята, тема всех времен. Я над входной двери прибил дощечку на которой сам выжег слова ( так будет не всегда) уходя на работу и приходя с неё читаю. Удивительно все что происходит со мной или с моей семьёй и близкими вспоминаю эти слова и все встаёт на свои места.
Живи сегодня, живи сейчас даёт мне силы жить и радоваться.
Никто неотменял улыбку, давайте улыбаться судьбе в ☺

aleks_p

д.Миша вчера поставил удлинители на сервы стабилизатора , хочу переделать систему управления рудером - не нравятся мне эти вожжи , классика надежней . Как посоветуешь ?
Конечно все зависит от центровки и перенос сервы с середины фюзеляжа в конец может привести к задней центровке модели . Правда центровку пока не проверял , поэтому и говорить об этом рано …

дядяМиша

Саш, вожжи как ты их назвал лучше оставить, мне тоже не нравится но лучшей конструкции рудера на больших самолётах ещё не придумали. Классика хороша на моделях до 1м 50см. а дальше начинаются проблемы с нагрузкой, когда тяга работает на толкание то она гнётся.

Погода соответствует , может рискнуть, пока дождя нет и ветер 1м/с правда западный , поперёк полосы.

дядяМиша

Сегодня не полетал зато плодотворно поработал. Удалил всё что ненужно из фюзеляжа , заклеил одну дыру, вклеил подкладку под крепление двигателя и поставил мотор. Капот одевается хорошо, вал попал по центру капота, пропеллер от капота получился с вылетом 15мм.

Завтра лета не поеду точно, обещают опять дождь, утром слабый а днём будет сильный дождь.
Поеду в мастерскую и буду констролить тягу газа и тягу на подсос.

Самое не приятное это сверлить отверстия в фюзеляже под тросики рудера.
Надо точно сделать разметку иначе будет нарушена вся красота данного агрегата.

Когда сверлят не точно и приходится подтачивать отверстия то я видел как скрывают эту оплошность, делают накладки типо обтекатели.