Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Sard

Да вас там много. Хороший полётный денек не пропустили …

дядяМиша

вот теперь ещё один самолётик в нашем полку прибавился, я имею ввиду бензиновый большой-полноразмерный.

Стас, с облётом тебя дорогой.

Sard

А кроме фотки не ни одной видюхи ?

Stells

Сегодня с Александром Я подняли в небо ЯК. Душа не нарадуется.Большое спасибо всем кто помог скомплектовать, собрать, настроить и наконец поднять этот самолёт в небо!

гоча
Stells:

Сегодня с Александром Я подняли в небо ЯК. Душа не нарадуется.Большое спасибо всем кто помог скомплектовать, собрать, настроить и наконец поднять этот самолёт в небо!

Почему про меня всегда забывают?

дядяМиша

Стройка затянулась, всему вина дождь. Сегодня два раза поливал как из ведра,.

младшийпилот

Всем привет!
Как и обещал, докладываю результаты поиска отказа на сбахе.

Мотор: разобрал, никаких видимых дефектов не нашел. Все цело состояние нового.Собрал.При старте тот же тремол на 10 банках.На 5,6,8 стартует и работает как надо.

Регулятор: разобрал.Все цело.Нигде никаких бяк.Собрал.Все настройки по карте отрабатывает.При старте таже хрень

Попутно прогрел все разъемы. Все внутри протирал спиртом.Только зря перевел продукт.
В глубокой печали нахожусь я,друзья

ALEXTRYM
младшийпилот:

В глубокой печали

без винта что Семен? попробуй, потом дальше

гоча:

забывают?

никто не забыт, ни что забыто!

младшийпилот:

Мотор:

еще похоже на смазку в подшипниках, разбери-собери возможно все нормализуется, мало ли стружка

Stells

Гоча, тебе как соседу персональное спасибо за моральную поддержку!

rolic

Завтра кто будет? Я планирую к 9:30 приехать. Погоду вроде более-менее приличную обещают. С ветром только непонятки.

младшийпилот

Саш,мотор разбирал.Все три подшипника, они закрытого типа, как новые без люфтов,хрустов и т.д.
Без винта после трясучки вправо влево при дальнейшем увеличении стика газа запускается и работает.
С винтом хуже стартует,но если запустить то работет во всем диапазоне стика газа от 0 до полного,видимо за счет инерции.
Но если остановить,то опять хрень.
Неясно что глючит мотор , регуль или аки в момент старта просаживают

ALEXTRYM

во блин химера, с таймингом поэксперементируй тогда

rolic

Если плохо запускается и работает неустойчиво, то похоже на КЗ или обрыв обмотки. Попробуй проверить так:

  • Отсоединяешь все провода от регуля.
  • Резко крутишь мотор руками, должен вращаться достаточно легко и делать несколько оборотов по инерции. Если туго - похоже на КЗ.
  • Замыкаешь по очереди попарно провода и снова крутишь. Должен вращаться заметно туже, чем с разомкнутыми проводами и по инерции делать меньше оборотов.
  • Если при замыкании какой-то пары крутится легче, чем при замыкании других, то там обрыв.
  • Если при замыкании одной пары крутится так же, как и с разомкнутой, но все равно туго, то там КЗ.

Попробуй, ничего сложного. Завтра привезу старый моторчик, продемонстрирую фокус всем желающим 😃

гоча
Stells:

Гоча, тебе как соседу персональное спасибо за моральную поддержку!

принято

младшийпилот

Магниты приклеены намертво.
Леша,спасибо за методику.Трудно представить,как может обоваться обмотка,если она многожильная диаметром около 3мм.
Обязательно покручу,но только в понедельник.
Как будем сегодня летать?Меня напрягает высота и густота травки на ВПП?

rolic

У меня под окном ветер деревья качает. Выйду на улицу - буду решать куда ехать. Боюсь, на открытом поле совсем плохо будет.

rolic

По прогнозу не похоже. Я все же не рискну. Еду в Абрамцево, там хоть деревья прикрывают немного.